Переоборудование, типа соц. опроса

Место где можно поболтать обо всем!
Ответить
Русич
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 22:08
Откуда: Тамбов, Знаменка

Переоборудование, типа соц. опроса

Сообщение Русич » 05 авг 2016, 00:06

Есть возможность осуществления официальной регистрации внесенных изменений в конструкцию транспортных средств. Интересует вопрос интереса народонаселения к данному вопросу: стоит заморачиваться или нет с таким вопросом. Спрашивайте, что не понятно. По возможности отвечу.
Дополняю:
Порядок внесения изменений в конструкцию:
Получение заключения о возможности внесения изменений в конструкцию транспортного средства в уполномоченной организации, для чего туда направляются: фотографии автомобиля до проведения переоборудования (фас прямо и на 3/4 справа и слева, анфас прямо и 3/4 справа и слева, т.е. 8 фотографий с регистрационными знаками), сканы регистрационных документов (свидетельство о регистрации и ПТС), сканы паспорта (первая страница и прописка, подробное описание переоборудования, что и как будет сделано с фотографиями изменяемых узлов до переоборудования. После получения ответа пишется заявление о внесении изменений в конструкцию в ГИБДД. Начальник отделения ГИБДД подписывает данное заявление и отдает владельцу автомобиля. Начинаем работы и заканчиваем. По окончании работ получаем заключение о допуске автомобиля к участию в дорожном движении, фотографируем машину после переоборудования, заполняем заявление - декларацию о проведенном переоборудовании и все документы несем в ГИБДД, где подписывалось заявление о внесении изменений в конструкцию. Далее ГИБДД подготавливает свидетельство о соответствии конструкции требованиям безопасности и после подписания выдает владельцу. После получения свидетельства проводятся регистрационные действия.
Последний раз редактировалось Русич 20 сен 2016, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Будь человеком всегда и во всем. Никогда не опускайся до уровня быдла. Твои поступки сегодня - это то, что завтра определит твоё будущее и будущее всего мира. Поступай по совести и не опирайся на мнение большинства.Помни это!
Аватара пользователя
Лёха ден
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 00:20

Re: Переоборудование, типа соц. опроса

Сообщение Лёха ден » 05 авг 2016, 00:55

сколько будет стоить оформление бамперов лебёдки и шноркеля?
Аватара пользователя
Гиббон
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 09:26

Re: Переоборудование, типа соц. опроса

Сообщение Гиббон » 05 авг 2016, 02:05

скатал до лыса по стране 3 комлекта резины, ни разу ни в одном уголке нашей родины вопросов у инспекторов не возникало..
Русич
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 22:08
Откуда: Тамбов, Знаменка

Re: Переоборудование, типа соц. опроса

Сообщение Русич » 05 авг 2016, 09:08

Лёха ден писал(а):сколько будет стоить оформление бамперов лебёдки и шноркеля?
На данный момент по соседним областям цена вопроса колеблется от 20 000 до 30 000 руб за полный пакет документов: предварительное заключение уполномоченной организации, заявление о внесении изменений в конструкцию (в ГИБДД), заявление-декларация, заключение о допуске т/с к участию в дорожном движении после переоборудования, документы от организации которая имеет право осуществлять данный вид деятельности. Плюс представительство в ГИБДД. Узаканивают практически все, но в разумных пределах. Сейчас уточняю спрос на данные документы у нас, после чего можно будет говорить о цене более предметно. Насколько знаю, только заключение предварительной экспертизы в НАМИ стоит в районе 10 000.
Будь человеком всегда и во всем. Никогда не опускайся до уровня быдла. Твои поступки сегодня - это то, что завтра определит твоё будущее и будущее всего мира. Поступай по совести и не опирайся на мнение большинства.Помни это!
Русич
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 22:08
Откуда: Тамбов, Знаменка

Re: Переоборудование, типа соц. опроса

Сообщение Русич » 05 авг 2016, 09:09

Гиббон писал(а):скатал до лыса по стране 3 комлекта резины, ни разу ни в одном уголке нашей родины вопросов у инспекторов не возникало..
Понятно, спасибо за информацию. Из-за того, что стали возникать вопросы к грузовикам я и озадачился данным вопросом))))
Будь человеком всегда и во всем. Никогда не опускайся до уровня быдла. Твои поступки сегодня - это то, что завтра определит твоё будущее и будущее всего мира. Поступай по совести и не опирайся на мнение большинства.Помни это!
Аватара пользователя
desoro
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 17:47

Re: Переоборудование, типа соц. опроса

Сообщение desoro » 05 авг 2016, 09:29

Лёха ден писал(а):сколько будет стоить оформление бамперов лебёдки и шноркеля?
Их не нужно узаконивать, я про шноркель
Аватара пользователя
koszx
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 20:49
Откуда: Тамбов

Re: Переоборудование, типа соц. опроса

Сообщение koszx » 05 авг 2016, 12:15

Как бы не так! Аж по телику показывали как мужика заставили снимать шноркель! Суки...
Аватара пользователя
desoro
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 17:47

Re: Переоборудование, типа соц. опроса

Сообщение desoro » 05 авг 2016, 13:21

koszx писал(а):Как бы не так! Аж по телику показывали как мужика заставили снимать шноркель! Суки...
Всероссийский научно-исследовательский институт сертификации (ВНИИС) официально разъяснил, что шноркели не попадают под действие Технических регламентов Таможенного союза, для них не требуется подтверждение соответствия требованиям ТР и они не включены в «Единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации»
Русич
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 22:08
Откуда: Тамбов, Знаменка

Re: Переоборудование, типа соц. опроса

Сообщение Русич » 20 сен 2016, 23:37

Порядок переоборудования в первом сообщении написал. В настоящее время команды "фас" на переоборудовании не давали ))))))))))
Будь человеком всегда и во всем. Никогда не опускайся до уровня быдла. Твои поступки сегодня - это то, что завтра определит твоё будущее и будущее всего мира. Поступай по совести и не опирайся на мнение большинства.Помни это!
Аватара пользователя
aleksei68
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 19:35
Откуда: знаменка

Переоборудование, типа соц. опроса

Сообщение aleksei68 » 26 сен 2016, 22:27

Русич писал(а): Порядок переоборудования в первом сообщении написал. В настоящее время команды "фас" на переоборудовании не давали ))))))))))
то есть я могу на своей ниве ездить по знаменскому району и меня не тронут :)
Русич
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 22:08
Откуда: Тамбов, Знаменка

Переоборудование, типа соц. опроса

Сообщение Русич » 27 сен 2016, 23:34

то есть я могу на своей ниве ездить по знаменскому району и меня не тронут :)[/quote]
Ты мне скажи пожалуйста - кто тебя там тронет то? :D :D :D :D :D Ты же в Знаменке появляешься раз в пятилетку....
Будь человеком всегда и во всем. Никогда не опускайся до уровня быдла. Твои поступки сегодня - это то, что завтра определит твоё будущее и будущее всего мира. Поступай по совести и не опирайся на мнение большинства.Помни это!
Аватара пользователя
aleksei68
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 19:35
Откуда: знаменка

Переоборудование, типа соц. опроса

Сообщение aleksei68 » 10 окт 2016, 01:46

phpBB [video]
Аватара пользователя
Гиббон
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 09:26

Переоборудование, типа соц. опроса

Сообщение Гиббон » 10 окт 2016, 09:53

ездил в Минск, оба раза через Мск. ни один гаишник вопросов не задал.
Аватара пользователя
aleksei68
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 19:35
Откуда: знаменка

Переоборудование, типа соц. опроса

Сообщение aleksei68 » 10 окт 2016, 20:22

Гиббон писал(а): ездил в Минск, оба раза через Мск. ни один гаишник вопросов не задал.
Дай бог чтобы всегда так было, но как мне кажется до поры до времени.
Аватара пользователя
Гиббон
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 09:26

Переоборудование, типа соц. опроса

Сообщение Гиббон » 10 окт 2016, 23:45

aleksei68 писал(а):
Гиббон писал(а): ездил в Минск, оба раза через Мск. ни один гаишник вопросов не задал.
Дай бог чтобы всегда так было, но как мне кажется до поры до времени.
Правый руль вон с 2000 года отменяют... все никак..
думаю пошумят и забудут
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей