запрет на рег.действия

Место где можно поболтать обо всем!
Ответить
Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 21:44

запрет на рег.действия

Сообщение Никита » 11 авг 2016, 20:43

Ситуация следующая: человек купил Гранд Чероки и уехал в другую область. Там пошёл в своё МРЭО для постановки на учёт. При осмотре инспектор осмотрел Основной ВИН под лобовым стеклом, но ему этого показалось мало(видимо на ногу наступил хозяин авто) и он решил снимать бампера для проверки дублирующих ВИН(ну как ВИН-последние 7 цифр), под задним оказалось всё отлично, а вот под передним не совпал((видимо машину варили и вставили кусок от донора). Следом произошёл арест авто со всеми доками. После месяца экспертиз машину со всеми доками вернули, но наложили запрет на регистрацию.
А теперь вопрос: возможна ли постановка авто на нового(не состоявшегося) владельца?
Аватара пользователя
Alligator
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 15:54

Re: запрет на рег.действия

Сообщение Alligator » 11 авг 2016, 21:56

НЕТ!!! Все имеющиеся номера по количеству положенных должны совпадать. также как и утеря части номера в связи с корозией или прочей хренью на учет в постановке на учет сейчас неподлежит.
Аватара пользователя
format_c
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:04

Re: запрет на рег.действия

Сообщение format_c » 11 авг 2016, 22:11

Alligator писал(а):НЕТ!!! Все имеющиеся номера по количеству положенных должны совпадать. также как и утеря части номера в связи с корозией или прочей хренью на учет в постановке на учет сейчас неподлежит.
Ген, на грандах менты вообще об этих номерах не знают!!! есть под стеклом, на двери (бумажка) и под задним сиденьем.
видать покупатель что-то с ментом сделал, а может не с ним, а с его дочерью )))) да и покупатель лошара, нахер бампер стал снимать? мог бы послать его спокойно. этот номер без снятия не видно
Аватара пользователя
Красный 737
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 15:50

Re: запрет на рег.действия

Сообщение Красный 737 » 12 авг 2016, 10:37

Он не мог его послать, т.к авто отправили на экспертизу и тем более они наложили арест........я в 2007 году сам столкнулся с этим, купил ваз2109 поставил на учет (главное при осмотре таблички и VIN в ГИБДД сотрудник не предъявлял ни чего). По истечения техосмотра, поехал к ним, у них возник вопрос почему табличка прикреплена одной заводской клепкой, другой строительной. Я им объяснил, что машина старая и корозия добралась до того места где она крепиться...итог, ездил без техосмотра более пол года, пока не прошел все процедуры экспертиз. Последняя экспертиза было в виде снятия лакокрасочного покрытия стакана с VIN, второго стакана, внутри салона, задней части авто.......и таких случаев много.....просто если возникнут подозрения у мента, то он и начнет доматываться. Поэтому советую всем при покупке авто тщательно проверяйте все номера.
Аватара пользователя
format_c
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:04

Re: запрет на рег.действия

Сообщение format_c » 12 авг 2016, 12:23

Красный 737 писал(а):Он не мог его послать, т.к авто отправили на экспертизу и тем более они наложили арест........я в 2007 году сам столкнулся с этим, купил ваз2109 поставил на учет (главное при осмотре таблички и VIN в ГИБДД сотрудник не предъявлял ни чего). По истечения техосмотра, поехал к ним, у них возник вопрос почему табличка прикреплена одной заводской клепкой, другой строительной. Я им объяснил, что машина старая и корозия добралась до того места где она крепиться...итог, ездил без техосмотра более пол года, пока не прошел все процедуры экспертиз. Последняя экспертиза было в виде снятия лакокрасочного покрытия стакана с VIN, второго стакана, внутри салона, задней части авто.......и таких случаев много.....просто если возникнут подозрения у мента, то он и начнет доматываться. Поэтому советую всем при покупке авто тщательно проверяйте все номера.
чо это не мог? при осмотре мент сказал - снимайте бампера. с хрена ли я их буду снимать. я вообще не обязан знать, где у меня номера, и как бампера снимаются. и инструментов у меня нету, и штаны белые, и рубашка тоже, да и рука болит.
Аватара пользователя
Красный 737
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 15:50

Re: запрет на рег.действия

Сообщение Красный 737 » 12 авг 2016, 15:10

Да мента при осмотре можно послать, что полюбас даст от него агрессию, но как пишут была экспертиза и там они сами снимут
Аватара пользователя
format_c
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:04

Re: запрет на рег.действия

Сообщение format_c » 12 авг 2016, 17:54

Красный 737 писал(а):Да мента при осмотре можно послать, что полюбас даст от него агрессию, но как пишут была экспертиза и там они сами снимут
номер он начал искать до экспертизы
Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 21:44

Re: запрет на рег.действия

Сообщение Никита » 12 авг 2016, 21:17

ну так запрет можно снять или нет?
Аватара пользователя
format_c
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:04

Re: запрет на рег.действия

Сообщение format_c » 12 авг 2016, 22:41

Никит, тут надо знать, являются ли номера под бамперами значимыми. т.е. - это элементы номерного кузова, или съемные детали. если детали, то в суд на ментов. а узнать это можно только у оффициалов наверно.
... я так думю
Аватара пользователя
Никита
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 21:44

Re: запрет на рег.действия

Сообщение Никита » 13 авг 2016, 09:48

Паш. теперь надо как-то узнать)
Аватара пользователя
format_c
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:04

Re: запрет на рег.действия

Сообщение format_c » 13 авг 2016, 14:02

а вот тут я хз. напиши на джип-форуме. там больше народу в курсе
Русич
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 22:08
Откуда: Тамбов, Знаменка

Re: запрет на рег.действия

Сообщение Русич » 14 авг 2016, 00:27

Никита писал(а):Ситуация следующая: человек купил Гранд Чероки и уехал в другую область. Там пошёл в своё МРЭО для постановки на учёт. При осмотре инспектор осмотрел Основной ВИН под лобовым стеклом, но ему этого показалось мало(видимо на ногу наступил хозяин авто) и он решил снимать бампера для проверки дублирующих ВИН(ну как ВИН-последние 7 цифр), под задним оказалось всё отлично, а вот под передним не совпал((видимо машину варили и вставили кусок от донора). Следом произошёл арест авто со всеми доками. После месяца экспертиз машину со всеми доками вернули, но наложили запрет на регистрацию.
А теперь вопрос: возможна ли постановка авто на нового(не состоявшегося) владельца?
Система такая: При осмотре проверяется соответствие идентификационных номеров автомобиля (в металле) данным указанным в документах. При этом последнее время номер двигателя не проверяется. В случае несоответствия указанных данных документы и автомобиль задерживаются, составляется соответствующий рапорт который передается в дежурную часть ОВД. При проведении проверки назначается экспертиза по результатам которой принимается решение об отказе в возбуждении (возбуждении) уголовного дела. Если в ходе проверки установлено, что обозначения подвергались изменениям (перебивка, сварочные работы) и т.д. - регистрация аннулируется, номера и документы сдаются в рег. подразделение и уничтожаются. Если номера уничтожила коррозия, но машину можно идентифицировать (осталась табличка, эксперт дал заключение, что номер уничтожен коррозией частично и в ходе экспертизы установлен и т.д.) машина регистрируется, но в 90% случаем "умирает" у владельца. При этом в документы вносится соответствующая запись с указанием постановления и справки экспертного подразделения. Если эксперт дает заключение что ничего не перебивалось, машина регистрируется, но после вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Вообще каждый случай рассматривается отдельно. Покупателю должны были дать мотивированный отказ в совершении регистрационных действий со ссылкой на соответствующий пункт Административного регламента. Для ответа на вопрос нужны подробности по отказу: на основании чего отказали, результаты экспертизы и все остальное. Если вопрос интересует - пришли сканы документов на автомобиль и то что дали в МРЭО, подумаем что можно будет сделать в этой ситуации.
Будь человеком всегда и во всем. Никогда не опускайся до уровня быдла. Твои поступки сегодня - это то, что завтра определит твоё будущее и будущее всего мира. Поступай по совести и не опирайся на мнение большинства.Помни это!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей