БМВ е39 поджопник для души

Обсуждение технических вопросов связанных с легковыми автомобилями.
Ответить
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

БМВ е39 поджопник для души

Сообщение Никола » 23 фев 2017, 04:19

Ребята долго я собирался написать по свою "Ляльку", да у меня прибавление в гараже, я купил себе БМВ.... :D Именно такая у меня улыбка на лице была тогда и сейчас, ну потому что было очень приятно. Вы наверное подумали конечно купил себе БМВ было приятно, наверное он сел в это баварское чудо насладился управляемостью породистой машиной, мощным движком и комфортом бизнес класса. ЩАЗ это баварское чудо ехала от покупателя в свой новый дом на комфортном эвакуаторе за что спасибо Саше Полубояринову :beer: , почему на эвакуаторе?! ну просто у неё был разобран движек... причем движек дизельный. Ребята переезжали из Мурманской области в Тамбов ну и заправились не там :D в итоге машина отказалась ехать... её притащили в Тамбов, и она стала кочевать по сервисам, в итоге её так и не смогли сделать и она год стояла на заднем дворе... Ребята я эту машину смотрел три раза с периодом наверное недели 2-3...

Вообще все началось с того что мне надоело ездеть на девятке, при всем уважение девятке, вообще у меня традиция я каждый год ну приблизительно на свой день рождения покупаю машину :) ну так получается :D так вот хотелось свою машину... были следующие критерии, бюджет 150 тыс. рублей она должна быть экономичная расход 10-11 литров максимум в городе потому что заправлять чуть ли не по 500 руб в день мне очень напрягает , она должна быть с климатом, а не просто с кондиционером, относительно просторная, универсал, до 150 лошадиных сил, потому что больше это налог порядка 9 тыс. а это не айс на эти деньги можно месяц кататься, тем более пенсионерам льгота если их авто до 150 л.с. то есть если я авто оформлю на папу то налог у меня будет со 150 л.с. 1875 рублей. :good:
и еще очень важный момент она должна радовать мне каждый раз когда я подхожу к ней и сажусь за руль, она должна повышать настроение мне когда мне грустно, я просто должен любить ту машину на которой я буду ездить...

Начал искать я пересмотрел кучу вариантов, самый близкий подходящий по всем критериям вариант это Фольксваген Пассат Б5, единственное что смущало это расход ну не меньше 12 литров, думал о газе... но особых вариантов не было, хотя ближе к 200 уже более менее достойные проскакивали... рассматривал Хонду CR-V. автомобиль очень подходил по очень многим параметрам но в 150-200тыс можно найти только полные дрова, и уж очень он мне не понравился на ходу у него ужасная шумка на уровне ВАЗ 2110 ну и салон ну уж очень он простоват, и эти легкие двери (вообще фу…) ну просто ребята мне есть с чем сравнить… и как у тебя закрываются двери для меня тоже важно… БМВ не рассматривал но всегда тянуло) На Авито я увидел объявление БМВ 520 дизельная 2000г. 150 тыс.руб. нужно поставить ТНВД есть контрактный и подкрасить крыло. Так как я не рассматривал седаны, я не планировал покупать это авто… но я никогда не сидел в БМВ, и мне хотелось хотя бы просто сеть в салон и понять моя это машина или нет и мы поехали… Благо недалеко поселок Новый, когда я её увидел в голове пробела мысль «моя»… подошли открыли капот… сильно поддатый продавец рассказал душещипательную историю как он мотался по местным сервисам как ему месяцами делали её, спали стартер, и т.д.… все конечно удручало… этот неизвестный дизель хотя я хотел дизель и этот факт был очень сильным при выборе машины, ну все же вернемся к машине.. китайское крыло в транспортировочном грунте, сломанный передний бампер без туманок, радиатор на веревочках, вместо интеркулера труба, непонятно как покрашенный капот, покорябанная водительская дверь, в салоне просто капут… я посмотрел низ дверей они гнилые, чуть заглянули под днище нашли дырку, продавец сказал: "она там одна, вот именно ту что вы нашли…" но мы не стали искать дальше… поняли что не вариант, и даже не стали торговаться поехали домой…


Ребята продолжение следует)
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

БМВ е39 поджопник для души

Сообщение Никола » 23 фев 2017, 21:23

Нашел прикольное видео в тему, классный простой парень откуда из Сибири, который мечтал купить Беху, ситуация очень похожая на мою :D Самый прикол как он отзывается о Тойотах :lol: видео большое, если есть время посмотрите полностью, если нет перемотайте на 18 минуту
phpBB [video]
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

БМВ е39 поджопник для души

Сообщение Никола » 02 мар 2017, 01:23

Ну что часть № 2 :D так вот после того как я вернулся домой мне стало интересно что почем, стал узнавай в бездонном инете столько стоит двигатель кузовщина, дизельный двигатель М47. Так вот цены на двигатели начинались от 30 тыс. голова и 60 тыс. с навесным, двери 3 тыс., в принципе бюджетно… Тачка запала мне в душу и я стал прикидывать даже если её взять за 150 + в крайнем случае 60 то в принципе нормально потому что такие дизельные машины начинаются от 250 тыс. Думал, думал решил если за 135 отдаст возьму, звоню спрашиваю спрашиваю за 130 отдашь, давай 135, хорошо я приеду еще раз посмотреть… через 2 дня еду смотреть с настроем купить это авто) приезжаем смотреть … начинаем смотреть днище и видим что пороги жопа… все подрамники гнилые, низ дверей тоже … и это очень опечалило… я конечно расстроился, продавец спросил моя цена… ну я ему сказал ну максимум сотка, хотя я понимал что чинить кузов и плюс машина с непонятным движком и что можно взять на ходу тысяч за 250, а ремонт этой может выйти в сумме 200-250… но в любом случае продавец сказал что за 100 тыс. не продаст… и мы уехали …


Продолжение следует)
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

БМВ е39 поджопник для души

Сообщение Никола » 08 мар 2017, 02:12

Часть третья :) на время я остыл, понимая что вложений в ту машину может достигнуть 100 тыс.и это непредел…. Но все таки судьба сводила меня с БМВ так или иначе, как то раз выйдя из магазина я увидел е39 которая была такая высокая в плане клиренса что у меня возник интерес за счет чего у БМВ е39 клиренс на уровне Форд Фокуса 2, так вот вышел мужичек лет 60 и мы разговорились, оказывается он просто перебрал подвеску, цена вопроса по его словам 30 тыс., естественно наученный горьким опытом я сразу стал открывать двери и смотреть низ дверей, на удивление ржавчине не было, спросил не собирается ли продавать, он сказал что не планировал но мысли были, при чем если будет брать то такую же только посвежее, цену он видел в районе 260 тыс. обменялись телефонами.
Через три дня звонок: «Я тут машину надумал продовать….» думаю надо съездить, если что поторгуюсь подзайму… благо продавец живет на соседний улице. Приехали смотреть, завели, обратили внимание на двигатель, троит… все бы ничего если бы машина была после рестайлинга, но она была 1996 года а в то время на них ставили бензиновые движки с некасиловым напылением, это покрытием наносили на стенки блока где работают поршня, из-за плохого бензина с большим количеством серы которой так славится наш бензин, это состав стирается и в двигателе пропадает компрессия и соответственно ремонт только гильзовка, плюс печка не работает… ну и так машина не очень то ухоженная, я ценник большой…Короче не понравилась…
Вспомнил что у нас Саша Копылов ездит на е39, звоню: «Саша привет, ты машину свою не думал продавать?» в ответ: «Мысли были, приезжай обсудим»… Встретились, 525 беха с идеально работающим движком стояла и ждала меня с Саньком возле его работы… Да двигатель работал изумительно не считая посвистывающего ролика натяжителя ремня, но кузов был неидеален… и у Саши была уже рейсталинговая модель и ценник по его годам приближался к 300 тыс..
Тут я понял что в принципе если взять ту первую за 100 то к лету я наверное смогу ездить на своей бехи…
Вечером звонок по знакому номеру: «За 100 отдашь?» в ответ: «Хороша забирай.» И я её забрал 28 декабря 2016г. это чудо немецкой конструкторской мысли приехала к нам в гараж… Я БЫЛ ДОВОЛЬНЫЙ КАК СЛОН :D
Но впереди нас с батей ждала лотерея, с движком и ТНВД, и это мы только видели что было неисправно визуально, а что там с ходовой, тормозами и т.д. для нас все еще оставалось загадкой…
Вот такой она была когда я её пригнал…
20161231_131208.jpg
20161231_131219.jpg
20161231_131245.jpg
20170101_152051.jpg
20161231_131412.jpg
20161231_131422.jpg
20161231_131459.jpg
20161231_131636.jpg
20170104_145634.jpg

продолжение следует :D
Аватара пользователя
format_c
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:04

БМВ е39 поджопник для души

Сообщение format_c » 08 мар 2017, 13:45

Успехов Колька ))))
Аватара пользователя
шурик 68
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 16:34

БМВ е39 поджопник для души

Сообщение шурик 68 » 08 мар 2017, 15:37

Переоформил?
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

БМВ е39 поджопник для души

Сообщение Никола » 08 мар 2017, 19:56

шурик 68 писал(а): Переоформил?
на этой недели, но VIN пробивал все нормально
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость