кто нибудь слышал про мд тюнинг))

Ответить
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: кто нибудь слышал про мд тюнинг))

Сообщение Никола » 11 дек 2015, 21:29

пилигрим писал(а):правда про экономию я даже не думал
Мне кажется ты как то говорил что расход был литров 40...
Аватара пользователя
extrem_68
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 18:01

Re: кто нибудь слышал про мд тюнинг))

Сообщение extrem_68 » 11 дек 2015, 23:30

хыхы
https://www.youtube.com/channel/UC0gjdd ... DZ1hZwVetwподпиишись, не ленись
Аватара пользователя
пилигрим
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 01:45

Re: кто нибудь слышал про мд тюнинг))

Сообщение пилигрим » 12 дек 2015, 02:06

Точнее около того, но это по бездорожью и на понижайке ,а по трассе литров 15-18.Но не забываем я еще в карбюраторе сверлил всякие дырочки.
Аватара пользователя
extrem_68
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 18:01

Re: кто нибудь слышал про мд тюнинг))

Сообщение extrem_68 » 12 дек 2015, 11:41

а для чего вот эта хрень http://ru.aliexpress.com/item/New-Best- ... eb201560_1
https://www.youtube.com/channel/UC0gjdd ... DZ1hZwVetwподпиишись, не ленись
Аватара пользователя
пилигрим
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 01:45

Re: кто нибудь слышал про мд тюнинг))

Сообщение пилигрим » 12 дек 2015, 16:35

Это типа турбины по задумкам изобретателей этой хрени она за счет разряжения увеличивает поток воздуха проходящий во впускн. коллектор плюс работает как завихритель потока ,что улучшает смесеобразование. Ставится на впускной коллектор перед карбом . Аналогичные штуки ставятся и в карбюратор .
Аватара пользователя
Елагин Санек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 22:50

Re: кто нибудь слышал про мд тюнинг))

Сообщение Елагин Санек » 13 дек 2015, 00:42

Я сделал себе 30минут назад,пока ехал из гаража домой про чувствовал что трогается машина легче и до трёх тысяч крутится легко. На ховере с его маломощным мотором ехать стало приятно в спокойном режиме, если притапливать изменений не заметил,процедура заняла около получаса, точил сверлом т.к. шарошку не нашол. Сверло зажимал в пневмо-бор машинку, и потихоньку помаленку протачил фаску около двух миллиметров глубиной, все остальное как в ентернете.
Автомобиль Грейт-Волл Ховер Н3 мотор 2,4.
По крайней мере хуже не стало.
Аватара пользователя
aleksei68
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 19:35
Откуда: знаменка

Re: кто нибудь слышал про мд тюнинг))

Сообщение aleksei68 » 13 дек 2015, 00:45

Елагин Санек писал(а):Я сделал себе 30минут назад,пока ехал из гаража домой про чувствовал что трогается машина легче и до трёх тысяч крутится легко. На ховере с его маломощным мотором ехать стало приятно в спокойном режиме, если притапливать изменений не заметил,процедура заняла около получаса, точил сверлом т.к. шарошку не нашол. Сверло зажимал в пневмо-бор машинку, и потихоньку помаленку протачил фаску около двух миллиметров глубиной, все остальное как в ентернете.
Автомобиль Грейт-Волл Ховер Н3 мотор 2,4.
По крайней мере хуже не стало.
Сань давай с нивой эксперимент!
Аватара пользователя
extrem_68
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 18:01

Re: кто нибудь слышал про мд тюнинг))

Сообщение extrem_68 » 13 дек 2015, 17:46

пилигрим писал(а):Это типа турбины по задумкам изобретателей этой хрени она за счет разряжения увеличивает поток воздуха проходящий во впускн. коллектор плюс работает как завихритель потока ,что улучшает смесеобразование. Ставится на впускной коллектор перед карбом . Аналогичные штуки ставятся и в карбюратор .
короче хрень одним словом
https://www.youtube.com/channel/UC0gjdd ... DZ1hZwVetwподпиишись, не ленись
Аватара пользователя
виталий
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 09:50

Re: кто нибудь слышал про мд тюнинг))

Сообщение виталий » 23 дек 2015, 09:13

купил дросель . будем эксперементировать. теперь дело за токарями. хочу расточить с 46 до 50 и сделать те самые проточки . так называемяй мд тюнинг.))))
Аватара пользователя
виталий
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 09:50

Re: кто нибудь слышал про мд тюнинг))

Сообщение виталий » 24 дек 2015, 09:18

ИТОГ. все это полная х....ня.. лучше на потраченнае деньги и время залиться гарючкой и помесить болотце..
и так диаметр я оставил тотже 46. были сделаны проточки. при езде прироста мошьности до 3 тыс. оборотов я не заметил ..но)))) вот прирост в оборотах двигаясь накатом был аж 2 тыс. и не падал пока полностью не остановишся потом падал.в 900.при полной остановке. решил сравнить с родным дроселем. установил ночью на заправки. поехал. правда загорелась ошибка но это не проблемма. ( отключал то и дело дадчики. скинем) и когда поехал понял что лучше оставить все как есть а если не хватает тяги. то лучше взять и включить нашу любимую пониженку))))) всем спосибо и удачи на дорогах.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей