Заваренный задний мост на Ниве

Pat

Re: Заваренный задний мост на Ниве

Сообщение Pat » 15 апр 2015, 00:27

Влад писал(а):где катал на Ниве по бездорожью какие статусные гонки или КЧ ,сколько лет в триале ,где проверял заварку ,какие блокировки катал опять повторяю не виляй хвостом отвечай за свои слова или получается ты понты колотишь:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Триал Кошелева. Все 3 прошлогодних этапа. К заднему мосту никаких претензий.
Я вообще-то не понимаю, причем тут опыт технического специалиста и "в каких соревнованиях катал"?
Еще раз скажу: создайте отдельный раздел, где пиписьками меряются. Либо не допускайте на форум людей, не проехавших определенное количество этапов ЧР.
Детсад.
Pat

Сообщение Pat » 15 апр 2015, 00:32

Влад писал(а): делай выводы и учи лучше пузотеров на штатных колесиках :lol: :lol: :lol:
Ну все понятно. Для тебя есть два мнения - твое и неправильное :lol:
aleksei68

Сообщение aleksei68 » 15 апр 2015, 00:38

Pat писал(а):
Влад писал(а): делай выводы и учи лючше пузотеров на штатных колесиках :lol: :lol: :lol:
а почему ты решил что твоё мнение правильное!
Pat

Сообщение Pat » 15 апр 2015, 00:44

aleksei68 писал(а):
Pat писал(а):
Влад писал(а): делай выводы и учи лючше пузотеров на штатных колесиках :lol: :lol: :lol:
Для меня оно правильное, т.к. я ездил на всех этих блокировках без поломок и знаю, о чем говорю.
Ваше дело прислушаться к моему мнению или нет. В ответ на это начались пиписькоизмерения.
aleksei68

Сообщение aleksei68 » 15 апр 2015, 00:49

Pat писал(а):
aleksei68 писал(а):
Pat писал(а):
Для меня оно правильное, т.к. я ездил на всех этих блокировках без поломок и знаю, о чем говорю.
Ваше дело прислушаться к моему мнению или нет. В ответ на это начались пиписькоизмерения.
дело в том что ты не предлагаешь прислушаться к твоему мнению а навязываешь его людям говоря что заварка это хорошо, но в ответ ты услышал правду о том что заваривать мост это хрень полная и ты начал протсто отмазываться против фактов которые ты не сможешь оспорить, так что это у тебя писька маханькая :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Pat

Сообщение Pat » 15 апр 2015, 01:00

aleksei68 писал(а): дело в том что ты не предлагаешь прислушаться к твоему мнению а навязываешь его людям говоря что заварка это хорошо, но в ответ ты услышал правду о том что заваривать мост это хрень полная и ты начал протсто отмазываться против фактов которые ты не сможешь оспорить, так что это у тебя писька маханькая :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Мда...ну я же говорю, тяжело общаться с людьми, которые тебя не слушают.
Давай я процитирую мое первое сообщение о заварке:
Pat писал(а):Отъездил на "заварке" один год на 29-х колесах МТ. Все этапы триала. Никаких проблем по части заднего моста. Полуоси стандарт.
Позавчера поменял заварку на редуктор со свободным дифом (стандарт). Внимательно осмотрел весь диф - никаких трещин, никаких намеков на то, что сварка отвалится. Скорее полуось лопнет, чем сварка. Что-то вы, значит, делаете не так либо варите, либо ездиете.
Из минусов заварки - ездить нужно только по прямой. Задние колеса качал до 2.5-3 атм. Повороты, развороты - мучение. Маневрировать на парковке приходилось на первой пониженной. Да и в целом разгон, как мне показалось, ухудшается.
...
В общем, итог такой - для полного привода нужно принудилово. Если денег нет - на соревнования можно и заварку поставить...но опять же, в ущерб управляемости и скорости.
Ну и о надежности не забываем - желательно поставить либо разгруженные полуоси, либо усиленные, и вперед усиленные палки с гранатами на 24 шлица
Если тяжело сразу столько букв осилить, сокращу:
Для условий "29 МТ и усиленные полуоси" заварка - вполне разумный вариант по соотношению цена\проходимость по сравнению с другими вариантами. Но сильно страдает управляемость авто.
Где я сказал, что заварка лучше любой блокировки и выдержит 35 боггер?
aleksei68

Сообщение aleksei68 » 15 апр 2015, 01:04

цитирую pat Где я сказал, что заварка лучше любой блокировки и выдержит 35 боггер? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Кошелев, Соколо, Хвостов ты ещё им скажи про заварку моста и 35 богер :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Pat

Сообщение Pat » 15 апр 2015, 01:17

aleksei68 писал(а):цитирую pat Где я сказал, что заварка лучше любой блокировки и выдержит 35 боггер? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Кошелев, Соколо, Хвостов ты ещё им скажи про заварку моста и 35 богер :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Все, что вы скажете, будет искажено и использовано против вас :lol:
Завтра по городу будет ходить сказка о том, что некий сумасшедший Pat предлагает ставить 35 боггер на заварку со стандартными полуосями :lol:
Хотя....щас влом искать, есть техническое решение, которое позволяет это делать. Один товарищ это даже реализовал...Нива, по-моему две принудиловки, что-то 35-ое, по-моему Simex, ну и стандартные полуоси и привода на 22 шлица. По отчету, насколько я помню, ездить было очень тяжело, но ничего не ломалось. На 33 уже было попроще, на 31 вполне можно было уверено передвигаться.
aleksei68

Сообщение aleksei68 » 15 апр 2015, 01:20

Pat писал(а):
aleksei68 писал(а):цитирую pat Где я сказал, что заварка лучше любой блокировки и выдержит 35 боггер? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Все, что вы скажете, будет искажено и использовано против вас :lol:
Завтра по городу будет ходить сказка о том, что некий сумасшедший Pat предлагает ставить 35 боггер на заварку со стандартными полуосями :lol:
Хотя....щас влом искать, есть техническое решение, которое позволяет это делать. Один товарищ это даже реализовал...Нива, по-моему две принудиловки, что-то 35-ое, по-моему Simex, ну и стандартные полуоси и привода на 22 шлица. По отчету, насколько я помню, ездить было очень тяжело, но ничего не ломалось. На 33 уже было попроще, на 31 вполне можно было уверено передвигаться.
понимаешь в твоих словах нет конкретных фактов а твоё невнятие нас очень смущает.
Pat

Сообщение Pat » 15 апр 2015, 01:24

Никак ты меня спать не отпустишь :)
Изучай http://www.niva-club.net/viewtopic.php?p=549668
aleksei68

Сообщение aleksei68 » 15 апр 2015, 01:40

Pat писал(а):Никак ты меня спать не отпустишь :)
Изучай http://www.niva-club.net/viewtopic.php?p=549668
мне там изучать нечего, что мне нужно знать я знаю Это тебе в жизнь 4х4 втягиваться надо :lol: :lol: :lol:
дрей

Сообщение дрей » 15 апр 2015, 11:17

Pat молодец! Мне нравится как ты на триале ехал и на Тригуляе. А опыт придет, главное подход правильный.
Pat

Сообщение Pat » 15 апр 2015, 12:16

[read_only mode off]
Мне тут идея в голову пришла. Можно бесконечно спорить о прочности заварки...А давайте проведем эксперимент! Я завариваю стандартный дифф, ставим его на машину со стандартными полуосями и испытываем на триальной трассе.
Мне нужен редуктор, как минимум, с неубитой ГП. Дифференциал и все его внутренности я беру на себя. Попутно ремонтирую редуктор - новые подшипники, фланец, сальник, втулка, все это настраиваю. Затем тестируем на машине со стандартными полуосями. Одну полусь нового образца могу предоставить. В качестве подопытной машины предлагаю взять Санька Елагина - у него самый большой опыт уничтножения задних мостов :lol:
Сломанные полуоси меняем на трассе. Если дифференциал переживет пару полуосей - ставим его к Владу на Летающую Ниву и смотрим предел прочности конструкции.
Снимаем это все на видео, выкладываем в инет, как отчет о проделанной работе :)
После испытаний заваренный диф заберу себе и восстановлю редуктор со стандартным (если пара не сломается и будет что восстанавливать).

Короче, с вас дифференциал с рабочей ГП (чтоб зубья не посрезало), испытательную машину на любых колесах со стандартными полуосями. Ну и скидываемся на полуоси. Одну (длинную) я дам.
[read_only mode on]
serg

Сообщение serg » 15 апр 2015, 13:56

проверено посмотрели не держит заварка на мосту нивы на 29 колесах тебе упрямому уже 6 нивоводов кто варил и я в том числе хватит чюдить и смешить нормальных джипперов,состав металла на сателлитах имеет хрупкую структуру и дело не сварщиках а в металле он крошится при нагрузках мы все через это прошли молчи лучше не делай чтоб люди попали на крупные деньги
Последний раз редактировалось serg 15 апр 2015, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Pat

Сообщение Pat » 15 апр 2015, 14:07

serg писал(а):посмотрели не держит заварка на мосту нивы на 29 колесах тебе упрямому уже 6 нивоводов кто варил и я в том числе хватит чюдить и смешить нормальных джипперов,состав металла на сателлитах имеет хрупкую структуру и дело не сварщиках а в металле он крошится при нагрузках мы все через это прошли молчи лучше не делай чтоб люди попали на крупные деньги
А у меня держит. Что я делаю не так? :lol:
Предложение по испытанию в силе. Мне и самому интересно, что из этого получится.
На какие крупыне деньги можно попасть? Стандартные полуоси 2-3 штуки, думаю, все вместе наберем.

А разве не ты писал на первой странице:
serg писал(а): Заварить можно но только если у вас машина выходного дня, при повседневной езде есть много неудобст и я бы несоветовал.
или тоже слепо тянешься за авторитетами, забывая свой опыт?
serg

Сообщение serg » 15 апр 2015, 14:11

Pat писал(а):
serg писал(а):посмотрели не держит заварка на мосту нивы на 29 колесах тебе упрямому уже 6 нивоводов кто варил и я в том числе хватит чюдить и смешить нормальных джипперов,состав металла на сателлитах имеет хрупкую структуру и дело не сварщиках а в металле он крошится при нагрузках мы все через это прошли молчи лучше не делай чтоб люди попали на крупные деньги
А у меня держит. Что я делаю не так? :lol:
Предложение по испытанию в силе. Мне и самому интересно, что из этого получится.
На какие крупыне деньги можно попасть? Стандартные полуоси 2-3 штуки, думаю, все вместе наберем.

А разве не ты писал на первой странице:
serg писал(а): Заварить можно но только если у вас машина выходного дня, при повседневной езде есть много неудобст и я бы несоветовал.
или тоже слепо тянешься за авторитетами, забывая свой опыт?
авторететы для меня люди дела а не болтуны как ты про свой опыт написал выше испытал...не имея никакого опыта эксплуатации нивы на бездорожью не учи не подсказывай закрой рот лучше могут предьявить
дрей

Сообщение дрей » 15 апр 2015, 14:54

Pat писал(а):[read_only mode off]
Мне тут идея в голову пришла. Можно бесконечно спорить о прочности заварки...А давайте проведем эксперимент! Я завариваю стандартный дифф, ставим его на машину со стандартными полуосями и испытываем на триальной трассе.
Мне нужен редуктор, как минимум, с неубитой ГП. Дифференциал и все его внутренности я беру на себя. Попутно ремонтирую редуктор - новые подшипники, фланец, сальник, втулка, все это настраиваю. Затем тестируем на машине со стандартными полуосями. Одну полусь нового образца могу предоставить. В качестве подопытной машины предлагаю взять Санька Елагина - у него самый большой опыт уничтножения задних мостов :lol:
Сломанные полуоси меняем на трассе. Если дифференциал переживет пару полуосей - ставим его к Владу на Летающую Ниву и смотрим предел прочности конструкции.
После испытаний заваренный диф заберу себе и восстановлю редуктор со стандартным (если пара не сломается и будет что восстанавливать).

Короче, с вас дифференциал с рабочей ГП (чтоб зубья не посрезало), испытательную машину на любых колесах со стандартными полуосями. Ну и скидываемся на полуоси. Одну (длинную) я дам.
[read_only mode on]
Вот это достойный ответ! Заруб так заруб!
Редуктор с какой ГП нужен?
Pat

Сообщение Pat » 15 апр 2015, 15:05

дрей писал(а):
Pat писал(а):[read_only mode off]

[read_only mode on]
Вот это достойный ответ! Заруб так заруб!
Редуктор с какой ГП нужен?
На своей машине эксперимент ставить не хочу. Редуктор нужен с той парой, которая стоит на испытуемой машине. Основной открытый вопрос - именно машина, на которой это все будет рваться.
дрей

Сообщение дрей » 15 апр 2015, 15:35

"ВЕТЕ........" ? ;)
Дмитрий

Сообщение Дмитрий » 15 апр 2015, 16:40

serg писал(а):закрой рот лучше могут предьявить
Попридержи на будущее подобные выражения при себе. Здесь не базар и никто не враждует, здесь все друг друга знают. Если не можешь ничего по технической теме возразить, то не стоит переходить на базар по понятиям.
Ответить