Заваренный задний мост на Ниве

Влад

Re: Заваренный задний мост на Ниве

Сообщение Влад » 14 апр 2015, 19:48

дрей писал(а):Очень полезная темка. Только не переходит на личности.
У меня блокка от ИЖ-техно и не пожила совсем.
Андрей я тебе не раз вспомни говорил что блокко от иж техно умрет причем сразу хотя рекламируют везде тем более на 29 резине у меня не выдержала одна даже старт на личности не переходил а просто СИЛА в ПРАВДЕ и за Державу обидно преследую только одну цель-- чтоб ребята в Тамбовской области правильно строили Нивы и драли на гонках в разных регионах любых конкурентов
Последний раз редактировалось Влад 16 апр 2015, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
aleksei68

Сообщение aleksei68 » 14 апр 2015, 23:06

Pat писал(а):Мой анализ блокировок :)
Отъездил на "заварке" один год на 29-х колесах МТ. Все этапы триала. Никаких проблем по части заднего моста. Полуоси стандарт.
Позавчера поменял заварку на редуктор со свободным дифом (стандарт). Внимательно осмотрел весь диф - никаких трещин, никаких намеков на то, что сварка отвалится. Скорее полуось лопнет, чем сварка. Что-то вы, значит, делаете не так :) либо варите, либо ездиете.
Из минусов заварки - ездить нужно только по прямой. Задние колеса качал до 2.5-3 атм. Повороты, развороты - мучение. Маневрировать на парковке приходилось на первой пониженной. Да и в целом разгон, как мне показалось, ухудшается.
Любые самоблоки, в т.ч. и дисковые, для полного привода - ненужное фуфло. Во-первых, они требуют специального масла для диффов повышенного трения, стоимостью 2-3 тыщи. Менять его после каждой гонки очень накладно, а не менять или лить обычную трансмиссионку - убьешь блокировку за 5-10 тыс. км. Во-вторых, блокировки трения нужны для управляемости, а не для проходимости, т.е. для ралли-рейдов, кросса и т.д.
На самоблоках (дисковые, винтовые, винтовые с преднатягом) ездил более 5 лет на переднем приводе - и на спортивных и на гржданских авто - знаю все нюансы.
В общем, итог такой - для полного привода нужно принудилово. Если денег нет - на соревнования можно и заварку поставить...но опять же, в ущерб управляемости и скорости.
Ну и о надежности не забываем - желательно поставить либо разгруженные полуоси, либо усиленные, и вперед усиленные палки с гранатами на 24 шлица
увожаемый какой триал? сколько в год ты проехал? что за МТ? и по чему поменял на свободный диф? и научи нас правильно ездить раз ты такой АСССССССССССССССС, какие самоблоки ты катал? ПРИВЕДИ ПРИМЕРЫ А ТО ТОЛЬКО СЛОВА, ГОВАРИ КОНКРЕТНЕЙ НАС ИНТЕРЕСУЮТ ФАКТЫ! А НЕ СЛУХИ ИНТЕРНЕТА!!!!!!!!!!!!
Pat

Сообщение Pat » 14 апр 2015, 23:08

Влад писал(а): откуда же ты родной такой нарисовался а то все спрашивают начинаю понимать откуда очень странные анализы блокировок в интернете, сколько каких катал и порвал ты на Ниве если не секрет расскажи не держи в себе...
Да сломать-то можно все, что угодно. Главное - какая цель - что-то испытать на прочность и потом говорить, что заварка - говно. Или финишировать своим ходом без поломок? Твою езду я видел на сайте Валрейсинга - это испытания на прочность их изделий. Понятно, что ни заварка, ни стандартные полуоси такой нагрузки не выдержат.
На 30 ХТ скорее всего сломаются стандартные полуоси, а не заваренный диф.
Вопрос как раз в том и состоит - что лучше, купить за 12000 услиленные полуоси и бесплатно заварить диф, либо самоблок, на котором все равно сдохнут стандартные полуоси при неграмотной езде?
Насчет масла - сколько ваших парней катаются на дифах повышенного трения? По-моему, только ты один. А для ДАКа, блокки, принудилова можно и Лукойл минералку залить.
Я конечно понимаю - бизнес, нужно рекламировать товар, чтоб народ покупал...снег зимой чукчам не пытался продавать? :)
aleksei68

Сообщение aleksei68 » 14 апр 2015, 23:15

Pat писал(а):
Влад писал(а): откуда же ты родной такой нарисовался а то все спрашивают начинаю понимать откуда очень странные анализы блокировок в интернете, сколько каких катал и порвал ты на Ниве если не секрет расскажи не держи в себе...
Да сломать-то можно все, что угодно. Главное - какая цель - что-то испытать на прочность и потом говорить, что заварка - говно. Или финишировать своим ходом без поломок? Твою езду я видел на сайте Валрейсинга - это испытания на прочность их изделий. Понятно, что ни заварка, ни стандартные полуоси такой нагрузки не выдержат.
Вопрос как раз в том и состоит - что лучше, купить за 12000 услиленные полуоси и бесплатно заварить диф, либо самоблок, на котором все равно сдохнут стандартные полуоси при неграмотной езде?
Насчет масла - сколько ваших парней катаются на дифах повышенного трения? По-моему, только ты один. А для ДАКа, блокки, принудилова можно и Лукойл минералку залить.
Я конечно понимаю - бизнес, нужно рекламировать товар, чтоб народ покупал...снег зимой чукчам не пытался продавать? :)
Зря ты так и я лил в дак обычный лукойл и он работал только сущность дака жить 1 год, а сколько раз ты финишировал???????????????????
Pat

Сообщение Pat » 14 апр 2015, 23:20

aleksei68 писал(а): увожаемый какой триал? сколько в год ты проехал? что за МТ? и по чему поменял на свободный диф? и научи нас правильно ездить раз ты такой АСССССССССССССССС, какие самоблоки ты катал? ПРИВЕДИ ПРИМЕРЫ А ТО ТОЛЬКО СЛОВА, ГОВАРИ КОНКРЕТНЕЙ НАС ИНТЕРЕСУЮТ ФАКТЫ! А НЕ СЛУХИ ИНТЕРНЕТА!!!!!!!!!!!!
В год проехал мало, т.к. выезжал только на редкие соревнования. Может пара-тройка тыщ и наберется вместе с обкаткой движка.
На свободный поменял потому что скоро будут соревнования, для которых заваренный диф совершенно не подходит - езда по асфальту и грунтовым дорогам.
Правильно учить ездить не буду. Могу научить неправильно - газ в пол, штурвал на себя. А потом "ой, че-то у меня машина переднеприводная стала". Машину надо чувствовать и не пытаться требовать от нее невозможного. А если хочешь ездить неправильно и финишировать своим ходом - тогда да - принудилово, усиленные полуоси и привода. Но это уже не бюджет 12000 и семью кормить надо.

Еще раз для тех, кто в танке: в выборе что лучше для колес 30 ХТ самоблок или заварка я бы выбрал заварку и усиленные полуоси!!! Если выбрать самоблок, полуоси станут расходником!
Pat

Сообщение Pat » 14 апр 2015, 23:22

aleksei68 писал(а):
Pat писал(а):
Зря ты так и я лил в дак обычный лукойл и он работал только сущность дака жить 1 год, а сколько раз ты финишировал???????????????????
Во блин, да тут еще и читать не умеют. Я так и написал, что в ДАК можно "и Лукойл минералку залить".
Все ясно, бесполезно людям что-то объяснить, если они тебя не слушают. Ну покупайте тогда самоблоки, удачи :)
aleksei68

Сообщение aleksei68 » 14 апр 2015, 23:28

Pat писал(а):
aleksei68 писал(а): увожаемый какой триал? сколько в год ты проехал? что за МТ? и по чему поменял на свободный диф? и научи нас правильно ездить раз ты такой АСССССССССССССССС, какие самоблоки ты катал? ПРИВЕДИ ПРИМЕРЫ А ТО ТОЛЬКО СЛОВА, ГОВАРИ КОНКРЕТНЕЙ НАС ИНТЕРЕСУЮТ ФАКТЫ! А НЕ СЛУХИ ИНТЕРНЕТА!!!!!!!!!!!!
В год проехал мало, т.к. выезжал только на редкие соревнования. Может пара-тройка тыщ и наберется вместе с обкаткой движка.
На свободный поменял потому что скоро будут соревнования, для которых заваренный диф совершенно не подходит - езда по асфальту и грунтовым дорогам.
Правильно учить ездить не буду. Могу научить неправильно - газ в пол, штурвал на себя. А потом "ой, че-то у меня машина переднеприводная стала". Машину надо чувствовать и не пытаться требовать от нее невозможного. А если хочешь ездить неправильно и финишировать своим ходом - тогда да - принудилово, усиленные полуоси и привода. Но это уже не бюджет 12000 и семью кормить надо.

Еще раз для тех, кто в танке: в выборе что лучше для колес 30 ХТ самоблок или заварка я бы выбрал заварку и усиленные полуоси!!! Если выбрать самоблок, полуоси станут расходником!
А на какие ты соревнования собрался если не секрет? По поводу неправильной езды скажу что я не много ездил на соревнования ездил но передне приводным нииииииииии разу не возвращялся и всегда сам финишировал и это на блокировках, дак и вал ресинг и полуоси и привода всегда целые, при родном корпусе переднего моста. А ты сам на 30 хт ездил?
Pat

Сообщение Pat » 14 апр 2015, 23:36

aleksei68 писал(а): А на какие ты соревнования собрался если не секрет? По поводу неправильной езды скажу что я не много ездил на соревнования ездил но передне приводным нииииииииии разу не возвращялся и всегда сам финишировал и это на блокировках, дак и вал ресинг и полуоси и привода всегда целые, при родном корпусе переднего моста. А ты сам на 30 хт ездил?
А на заварке ездил? Или просто веришь тому, что говорят другие? Уверен, что на заварке у тебя был бы аналогичный результат.
Влад

Сообщение Влад » 14 апр 2015, 23:43

не есть люди не пробиваемые ты сначала ответь на конкретно поставленные вопросы не виляй как ваз 2106 на лысой резине -а пока думаешь я напишу бизнес и пиар здесь отсутствует полностью при наваре в 1 тыс руб моржи с продажи блокировки все сьедает транспорт налоги и бухгалтерия кто меня знает подтвердят ,блокировками начал заниматься потому что столкнулся с тем что купить себе ,отремонтировать по гарантии опять себе ,невозможно в интернете от таких как ты только в основном при анализе деталей только одна реклама брехня и понты и ничего более ,ЗАКУСИЛСЯ поназаключал договора и начал катать винтовую ,дак41,дак51,дак 5 ,дак 7,дисковую,локко(Б ГОВНО),принудиловку Питер, обсуждая с такими же Нивоводами России требуя прося при каждом выходе из строя проведения заводского анализа внесения изменений после чего дак начал класть присадки в комплект,исключил прорезь корпуса ,принудиловка стала лучше,валресинг дисковая накручивает конкретно под твои требования .Валресинг сам вышел на меня после того что я смог порвать их блокировку и выявить дефект который на станке не проявился и предложил обкатывать в реальных условиях их тюнинг детали поставляя их мне бесплатно но попросил взамен разрешения на размещение моего видео я согласился потому что мне НУЖНО только одно чтоб НИВА как спортивный авто была ЛУЧШЕ и крепче и я мог выводить на чистую воду разных деятелей как ты
где на каких колесах поверял заваренный диф ,где ездил тебе задали вопрос -какие блокировки катал на Ниве почему ВРЕШЬ В НАГЛУЮ ПАРНЯМ зачем советуешь чего не пробовал
Последний раз редактировалось Влад 18 апр 2015, 17:29, всего редактировалось 6 раз.
aleksei68

Сообщение aleksei68 » 14 апр 2015, 23:48

Pat писал(а):
aleksei68 писал(а): А на какие ты соревнования собрался если не секрет? По поводу неправильной езды скажу что я не много ездил на соревнования ездил но передне приводным нииииииииии разу не возвращялся и всегда сам финишировал и это на блокировках, дак и вал ресинг и полуоси и привода всегда целые, при родном корпусе переднего моста. А ты сам на 30 хт ездил?
А на заварке ездил? Или просто веришь тому, что говорят другие? Уверен, что на заварке у тебя был бы аналогичный результат.
минералку я лил не только в дак но и в вал рейсинг, на заварке не ездил и не собираюсь потому что в лесу к точке с первого раза х....й подъедишь а это время, и я верю только себе, но! к другим прислушиваюсь. так на какие ты соревнования ты собираешься хочу с тобой посоперничать.
Pat

Сообщение Pat » 14 апр 2015, 23:54

aleksei68 писал(а): на заварке не ездил и не собираюсь потому что в лесу к точке с первого раза х....й подъедишь а это время
Мля, ну где логика в этом сообщении?!?!?
Значит, на заварке х...й подъедешь, а на ДАКе или дисковой с 10 кг прям легко и просто? А, на свободном дифе еще быстрей подъедешь? :mrgreen:
Кстати, как говорят на одном известном ниво-форуме, давайте не будем спорить о вкусе устриц, если вы их не пробовали.
aleksei68

Сообщение aleksei68 » 14 апр 2015, 23:57

ну ив итоге какие блокировки pat ты котал, на каких статусных соревнованиях ты гонял? признайся честно! отвечай за свои слова.
Pat

Сообщение Pat » 15 апр 2015, 00:04

Влад писал(а):не есть люди не пробиваемые ты сначала ответь на конкретно поставленные вопросы не виляй как ваз 2106 на лысой резине -а пока думаешь я напишу бизнес здесь отсутствует полностью при наваре в 1 тыс руб моржи с продажи блокировки все сьедает транспорт налоги и бухгалтерия кто меня знает подтвердят ,блокировками начал заниматься потому что столкнулся с тем что купить себе ,отремонтировать по гарантии опять себе ,невозможно в интернете от таких как ты только в основном при анализе деталей только одна реклама брехня и понты и ничего более ,ЗАКУСИЛСЯ поназаключал договора и начал катать винтовую ,дак5,дак7,дисковую,локко( ГОВНО)принудиловку обсуждая с такими же Нивоводами России требуя прося при каждом выходе из строя проведения заводского анализа внесения изменений после чего дак начал класть присадки в комплект,исключил прорезь корпуса ,принудиловка стала лучше,валресинг дисковая накручивает конкретно под твои требования .Валресинг сам вышел на меня после того что я смог порвать их блокировку и выявить дефект который на станке не проявился и предложил обкатывать в реальных условиях их тюнинг детали поставляя их мне бесплатно но попросил взамен разрешения на размещение моего видео я согласился потому что мне НУЖНО только одно чтоб НИВА как спортивный авто была ЛУЧШЕ и крепче и я мог выводить на чистую воду разных деятелей
где ездил тебе задали вопрос какие блокировки катал на ниве почему врешь парням
Я отвечаю на вопрос, который поднят в заголовке этой темы. А именно - "заваренный задний мост на Ниве". Ты же в своем первом сообщении сказал, что заварка - говно, покупайте дисковую блокировку. И на протяжении всей темы ее пиаришь.
По сабжу повторяю третий раз - не надо требовать от авто невозможного и тогда заварка будет замечательно жить на стандартных полуосях на колесах 29 МТ.
aleksei68

Сообщение aleksei68 » 15 апр 2015, 00:09

aleksei68 писал(а):ну ив итоге какие блокировки pat ты котал, на каких статусных соревнованиях ты гонял? признайся честно! отвечай за свои слова.
pat ты ответишь на мой вопрос?
Pat

Сообщение Pat » 15 апр 2015, 00:11

aleksei68 писал(а):ну ив итоге какие блокировки pat ты котал, на каких статусных соревнованиях ты гонял? признайся честно! отвечай за свои слова.
В пузотерах 1 разряд по автокроссу. Катал 2 дисковые Тольятти, винтовую Тольятти (фирму не помню, дешевая), 2 валрейсинг дисковая с преднатягом (одна 5 кг, другая 8 кг). Эксплуатация их абсолютно ничем не отличается от полноприводной. А именно - нужно качественное масло для дифов повышенного трения. Суммарно более 70 тыс. км. на блокировках отъездил (50 на винте Валрейсинг с нятягом).
В полный привод пока потихоньку вливаюсь, но технический опыт позволяет сделать выводы о правильности подготовки авто. И самоблокам здесь не место. Эти деньги лучше потратить на другие вещи.
Pat

Сообщение Pat » 15 апр 2015, 00:13

aleksei68 писал(а):
Эти вопросы из разряда "а кто ты такой в нашей песочнице, мы тут уже 3 дня сидим", и к теме они совершенно не относятся.
Создайте, что ли, отдельный раздел, где пиписьками меряются.
Влад

Сообщение Влад » 15 апр 2015, 00:13

где катал на Ниве по бездорожью какие статусные гонки или КЧ ,сколько лет в триале ,где проверял заварку ,какие блокировки катал опять повторяю не виляй хвостом отвечай за свои слова или получается ты понты колотишь :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Влад

Сообщение Влад » 15 апр 2015, 00:17

делай выводы и учи лучше пузотеров на штатных колесиках тиоретик и проверь заварку заднего моста на НИВЕ если ты ее хотя бы катал в реальных условиях на реальной резине :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Влад 15 апр 2015, 09:36, всего редактировалось 3 раза.
aleksei68

Сообщение aleksei68 » 15 апр 2015, 00:18

Pat писал(а):
aleksei68 писал(а):
Эти вопросы из разряда "а кто ты такой в нашей песочнице, мы тут уже 3 дня сидим", и к теме они совершенно не относятся.
Создайте, что ли, отдельный раздел, где пиписьками меряются.
ну в песочнице не первый год это первое, а второе ни сравнивай свои пузотеры с нами.
aleksei68

Сообщение aleksei68 » 15 апр 2015, 00:26

Pat писал(а):
В пузотерах 1 разряд по автокроссу. Катал 2 дисковые Тольятти, винтовую Тольятти (фирму не помню, дешевая), 2 валрейсинг дисковая с преднатягом (одна 5 кг, другая 8 кг). Эксплуатация их абсолютно ничем не отличается от полноприводной. А именно - нужно качественное масло для дифов повышенного трения. Суммарно более 70 тыс. км. на блокировках отъездил (50 на винте Валрейсинг с нятягом).
В полный привод пока потихоньку вливаюсь, но технический опыт позволяет сделать выводы о правильности подготовки авто. И самоблокам здесь не место. Эти деньги лучше потратить на другие вещи.
pat ползи в тему монопривод и там рассказывай свои байки.
Ответить