С любовь к раме... :)

Ответить
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

С любовь к раме... :)

Сообщение Никола » 13 июн 2015, 01:26

Судьба предрешила мне замену рамы на моем славном УАЗе по имене "Люся"... старая гнилая рама не выдержала, вырвало крепление рессоры и мост уехал назад, но поменять раму давно было в моих планах, во первых она была гнилая и треснутая в нескольких местах, во вторых на рамах старого образца крепление рессор так называемые "серьги" крепятся спереди что не очень хорошо для оффроад, и в третьих не раз видел на хороших спортивных УАЗах использование рамы как ресивер или как вариант наполняют воздухом для того чтобы вода не проникала в раму.

Раму давно присмотрел у Русича, и она оправдала мои ожидания, хорошая рама с правильным местом крепления рессор, так что Саша спасибо Большое!!! Так же спасибо большое ребятам Денису, Сереги Казакову, Кириллу и Диме которые помогли с транспортировкой рамы!

А потом начались бессонные ночи с одной мыслью "ВАРИТЬ ИЛИ НЕ ВАРИТЬ" чтобы сделать ресивер в раме или создать давление, то что рама должно играть при диагоналки я знал, и если я заварю её обычной сваркой в ближайшее время швы полопаются, плюс место крепление рулевого редуктора на раме не даст сделать настолько герметичной раму что бы использовать её как ресивер. Сегодня я понял, что скорее всего я откажусь и от мысли запустить в раму давление в 0,5 атмосфер чтобы тем самым вытеснять воздухом воду чтобы он не заходила в раму, просто при продуве рамы швы на раме оказались не такие плотные. Теперь я планирую промазать все швы хорошим герметиком и сделать раму максимально герметичной.

Ласкать раму шлифовальными кругами я начал еще на прошлой недели, зачистил её практически до металла так как буду наносить кислотный грунт и прошел двумя слоями преобразователя ржавчины с цинком, но это еще цветочки в раме УАЗа есть такие места что надо постараться чтобы хорошо уложить герметик приходится извратятся и ставить раму вертикально, я вам скажу секс тот еще... сука она тяжелая до опупенья, да еще когда делаешь это двоем... фото прилагаться)

продолжение следует... жду ваши мысли и советы по поводу рамы..

Гнилая рама:
РамаГнилая.jpg
Мои тесные любовные отношения с рамой
4x4tambov 002.jpg
4x4tambov 003.jpg
4x4tambov 004.jpg
4x4tambov 008.jpg
4x4tambov 009.jpg
Рама 001.jpg
Чтобы загнать герметик в данное место пришлось поставить раму вертикально)
Рама 002.jpg
Рама 004.jpg
Рама 005.jpg
В этом ракурсе она особенно прекрасна
Рама 008.jpg
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: С любовь к раме... :)

Сообщение Никола » 19 июн 2015, 22:00

Господа можете меня поздравить, для меня случилось чудо наконец-то я уложил мою любимую раму первый слой грунта, правда перед этим умазюкал 3 тюбика хорошего герметика под покраску, руки отмывал 4 дня) но главное результат...
Рама2 003.jpg
Рама2 004.jpg
Рама2 006.jpg
Рама2 010.jpg
Рама2 014.jpg
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 07:43

Re: С любовь к раме... :)

Сообщение Дмитрий » 20 июн 2015, 00:52

Герметик в щелях под краской... - как-то несерьезно. Я бы дырки заварил, раму отпескоструил, нормальным грунтом покрасил и сверху антигравием залил. Чем меньше толщина высокоадгезивного покрытия на металле, тем прочнее оно держится.
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: С любовь к раме... :)

Сообщение Никола » 20 июн 2015, 07:45

Раму принципиально не варил, так как рама играет и возможно перспектива ломки сварки, а герметик сверху стал как камень, а внутри резина. К сожалению на нормальный грунт, и антигравий денег нема... так что вдело пошел халявный грунт)
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 07:43

Re: С любовь к раме... :)

Сообщение Дмитрий » 20 июн 2015, 10:08

Никола писал(а):Раму принципиально не варил, так как рама играет и возможно перспектива ломки сварки
На заводе она же была сварена, а не склеена :) С учетом стоимости твоей рамы, можно забить на все мелочи и вообще ничего не делать. Когда она сгниет, лет через 5-7, ты, вероятно, будешь уже на другой машине ездить ;)
Самое главное и интересное - поковыряться самому, испачкаться, задолбаться, но получить результат. Одобряю!
Аватара пользователя
aleksei68
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 19:35
Откуда: знаменка

Re: С любовь к раме... :)

Сообщение aleksei68 » 20 июн 2015, 14:33

Дмитрий писал(а):
Никола писал(а):Раму принципиально не варил, так как рама играет и возможно перспектива ломки сварки
На заводе она же была сварена, а не склеена :) С учетом стоимости твоей рамы, можно забить на все мелочи и вообще ничего не делать. Когда она сгниет, лет через 5-7, ты, вероятно, будешь уже на другой машине ездить ;)
Самое главное и интересное - поковыряться самому, испачкаться, задолбаться, но получить результат. Одобряю!
Диман я думаю она сгниёт лет через 15 даже с такой обработкой
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: С любовь к раме... :)

Сообщение Никола » 20 июн 2015, 18:28

Родная рама верой и правдой отслужила 31 год, а потом viewtopic.php?f=3&t=215
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: С любовь к раме... :)

Сообщение Никола » 21 июн 2015, 23:54

Моя жгучая брюнетка)
Рама3 001.jpg
Рама3 002.jpg
Рама3 004.jpg
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: С любовь к раме... :)

Сообщение Никола » 26 июн 2015, 23:28

Вот это нормальный лифт кузова)
Рама4 002.jpg
Рама4 004.jpg
Рама4 008.jpg
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: С любовь к раме... :)

Сообщение Никола » 05 июл 2015, 23:33

Новая рама уже на "Люси") фотки процесса
Рама5 003.jpg
Рама5 004.jpg
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей