Подскажите

Что и как крутить, пилить, варить)
Аватара пользователя
Grot
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 10:26

Подскажите

Сообщение Grot » 24 мар 2015, 12:30

Есть в регламентах строгие положение по местоположению аккумулятора? Хочу в салон перенести.
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 07:43

Re: Подскажите

Сообщение Дмитрий » 24 мар 2015, 12:42

КИТТ 2014 для трофистов
4. Аккумулятор.
4.1. Аккумулятор должен быть надёжно закреплён. Для автомобилей ТР-0, ТР-1, а также для авто-
мобилей ТР-2 , при сохранении оригинального расположения, обязательно, как минимум, действующее
крепление, предусмотренное изготовителем.
4.2. Аккумулятор сверху (а также его клеммы – при боковом выводе) должен быть закрыт сплош-
ной диэлектрической (резиновой или пластмассовой) крышкой.
4.3. Для автомобилей ТР-1 и ТР-2, если оригинальное расположение аккумулятора изменено, а так-
же для автомобилей ТР-3 должны соблюдаться следующие условия:
- аккумулятор не должен располагаться в отсеке для экипажа (т.е. может быть расположен только за
передними сиденьями);
- при расположении аккумулятора внутри салона (если это не является оригинальным расположением)
обязательно устройство вентиляции, отводящей пары из-под кожуха аккумулятора в пространство вне кузо-
ва.
АКБ не на стандартном месте - ТР1 сразу. Я так ездил пару раз в ТР0. Елагин глаза на это закрывает, но требует чтобы была крышка и аварийное отключение. В чем я полностью с ним согласен. В прошлом году в Липецке горел на трассе, рвал клеммы с АКБ. Все обошлось.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя