Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Предложения, отчеты о мероприятиях
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Никола » 28 фев 2015, 13:06

Мужики в Рязанском внедорожном клубе "Свои", есть хорошая традиция, они каждый год выезжают в рязанскую область, устанавливают или восстанавливают памятники участникам ВОВ. Я подумал почему бы нам не сделать такое же благородное дело, хотя бы так отдать дань тем кто отдал свою жизнь за нас, и порадовать тех кто сейчас живет, которые прошли эту страшную войну, пусть знают что их не забудут.

Ссылка на клуб "Свои" http://offroad62.ru/index.php/topic,3682.0.html

Как вариант можно сварить самый простой. А установку или ремонт, ехать в труднодоступные места, поблизости я думаю Администрация к 70-юбилею постарается привести все в порядок. Если кто знает такие места пишите обсудим.
Аватара пользователя
20СЕДЬМОЙ
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:21

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение 20СЕДЬМОЙ » 28 фев 2015, 16:45

С удовольствием поддержу.
Аватара пользователя
20СЕДЬМОЙ
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:21

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение 20СЕДЬМОЙ » 28 фев 2015, 17:00

Коль вот посмотри http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=31258
Аватара пользователя
Grot
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 10:26

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Grot » 28 фев 2015, 17:34

Администрация открывает большое количество мемориалов, я ездил с почетным караулом 6 раз по области.
А так идея отличная!
Аватара пользователя
Grot
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 10:26

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Grot » 28 фев 2015, 18:15

Вообще у меня на это лето такая задумка есть: проехать до Мск, через Рязань , Тулу ( маршрут пока ищется) по местам боевой славы, под Тулой есть солдатские могилы, наши земляки на раскопках нашли останки советский солдат и похоронили их там. А финалом в кубинку в танковый музей!
Аватара пользователя
20СЕДЬМОЙ
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:21

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение 20СЕДЬМОЙ » 28 фев 2015, 18:52

Grot писал(а):Вообще у меня на это лето такая задумка есть: проехать до Мск, через Рязань , Тулу ( маршрут пока ищется) по местам боевой славы, под Тулой есть солдатские могилы, наши земляки на раскопках нашли останки советский солдат и похоронили их там. А финалом в кубинку в танковый музей!
Так на это сколько времени надо ?
Аватара пользователя
Grot
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 10:26

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Grot » 28 фев 2015, 19:06

Одни выходные.
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Никола » 28 фев 2015, 21:43

Валерыч171 писал(а):Коль вот посмотри http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=31258


Валера посмотрел там во основном про старые церкви, а нам бы про ВОВ.
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Никола » 28 фев 2015, 21:44

Grot писал(а):Вообще у меня на это лето такая задумка есть: проехать до Мск, через Рязань , Тулу ( маршрут пока ищется) по местам боевой славы, под Тулой есть солдатские могилы, наши земляки на раскопках нашли останки советский солдат и похоронили их там. А финалом в кубинку в танковый музей!
Я бы тоже поехал!
Аватара пользователя
Виталёк
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:08
Откуда: Тамбов

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Виталёк » 28 фев 2015, 23:20

я тож не против! детей возьму ! а так в Тамбове боёв во времена В.О.В не было ! немцов привозили поездами в район ст. Рада по моему точно не знаю, к сожалению.
Всё будет непременно хорошо !!!
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Никола » 28 фев 2015, 23:56

Может у кого в далекой забытой деревни есть заброшенная могила ветерана, у которого нет родственников. Я думаю тоже вариант неплохой. Сварим железный памятник покрасим, я думаю это будет достойно. Братских могил мы наврятли найдем. А свой маленький вклад в дело памяти ветеранов сделаем.
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Никола » 01 мар 2015, 09:57

Вот примеры простого памятника который мы можем сделать своими силами:
200805241259450.10.jpg
imgFull.jpg
imgFull.jpg (16.61 КБ) 12430 просмотров
51b87ead-6248-9b96-6248-9b99838486e9.photo.0.jpg
51b87ead-6248-9b96-6248-9b99838486e9.photo.0.jpg (9.52 КБ) 12430 просмотров
Это пример когда нужно восстановление пямятника
пам..jpg
Аватара пользователя
koszx
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 20:49
Откуда: Тамбов

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение koszx » 01 мар 2015, 16:42

Мои руки к Вашим услугам. )
Аватара пользователя
СержКазаков
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:38

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение СержКазаков » 01 мар 2015, 17:08

Я тоже готов помочь.
Аватара пользователя
YAZ_951(Дмитрий)
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 22:53

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение YAZ_951(Дмитрий) » 01 мар 2015, 17:33

Тамбовская область в годы Великой Отечественной войны




В полдень 22 июня 1941 года московское радио пере­дало экстренное правительственное сообщение: без объ­явления войны фашистская Германия напала на СССР.

Сражения невиданного размаха вспыхнули на огром­ном фронте от Баренцева моря до Чёрного. Мировая история не знала битв, равных по своему масштабу тем, какие начались летом 1941 года на советско-гер­манском фронте.



После ожесточённых боёв осенью 1941 года нашими войсками были оставлены многие районы Орловской и Курской областей. Тамбовская область стала прифрон­товой. В соответствии с постановлением Государствен­ного Комитета обороны СССР от 25 октября 1942 года в Тамбове был создан Городской Комитет обороны, сосре­доточивший в своих руках всю гражданскую и воен­ную власть. Председателем Городского Комитета оборо­ны стал первый секретарь обкома ВКП(б) Н. А. Логи­нов.

Весь народ встал на защиту Родины. Тамбовская об­ласть с её почти двухмиллионным населением распола­гала большими мобилизационными возможностями. Их необходимо было быстро и умело использовать.

В первые же дни войны в военные комиссариаты поступали многочисленные заявления рабочих, колхоз­ников, интеллигентов, учащейся молодёжи с просьбой отправить их добровольцами на фронт.

Из добровольцев коммунистов и комсомольцев был сформирован коммунистический батальон в составе 500 человек и брошен в июле 1941 года на один из самых опасных участков фронта, в Белоруссию, под город Кричев. Большинство бойцов и командиров батальона погибли в этих боях, но ценой своей жизни они задержали противника на своём участке фронта, не пропустили к сердцу страны и нанесли ему значительные потери.



За первые два с половиной года войны область направила на фронт 15641 челове­ка, что составляло 60% её состава. Всего Тамбовская область направила на фронт 418564 человека. Это очень большой процент для области с населением в 2 миллиона человек. Среди призванных в армию было 9185 женщин.

Ярким проявлением всеобщей решимости защищать Родину было создание в Тамбовской области народного ополчения. В июле 1941 года на всех крупных промышленных предприятиях области и в сельской местности были созданы подразделения народного ополчения. Областной штаб народного ополчения возглавил секретарь обкома ВКП(б) Н. И. Невежин.

Осенью и зимой 1941 года прошли мобилизации в батальоны трудового фронта. Вслед за воинскими эшелонами на запад шли поезда с тысячами рабочих, колхозников, студентов, служащих - тамбовцы строили укреплённые рубежи в ближайшем тылу Центрального, Западного и Брянского фронтов. Только в декабре 1941 года было мобилизовано на строительство оборонитель­ных рубежей 105 тысяч тамбовцев. Днём и ночью, часто под бомбёжкой, они копали противотанковые рвы и окопы под Смоленском, Курском, Орлом и Брянском - на самых опасных направлениях немецкого наступле­ния.

На тамбовской земле в годы войны шло формирова­ние многих частей и соединений Красной Армии. Здесь осенью 1941 года были сформированы 323-я, 325-я и 331-я стрелковые дивизии, которые ушли защищать Москву. Здесь была сформирована осенью 1942 года 2-я гвардейская армия под командованием генерала Р. Я. Малиновского (впоследствии Маршала Советского Союза), отправившаяся в декабре 1942 года под Сталин­град. Армия сыграла важную роль в разгроме немецко-фашистской группировки войск под Сталинградом. В Тамбовской области были сформированы и многие дру­гие части и соединения Красной Армии.

Не было такого участка фронта, где бы ни сражались за Родину тамбовцы.



Одним из первых Героев Советского Союза в годы Великой Отечественной войны стал лётчик-истребитель 158-го истребительного авиаполка младший лейтенант П. Т. Харитонов, уроженец села Княжево Моршанского района. 28 июня 1941 года в районе города Остров он таранным ударом сбил вражеский бомбардировщик, пы­тавшийся прорваться к Ленинграду, а 25 августа того же года Харитонов совершил второй таран.

В битве за Москву осенью 1941 года отличились ба­шенный стрелок 4-й танковой бригады старший сер­жант И. Т. Любушкин, уроженец деревни Садовая Мучкапского района, уничтоживший только в одном бою 6 октября у села Первый Воин под Мценском восемь вражеских танков. Младший политрук И. Я. Бармин, уроженец села Репное Уваровского района, там же в боях под Москвой уничтожил в одном бою десять вра­жеских танков. И. Т. Любушкин и И. Е. Бармин стали Героями Советского Союза.

Никогда не сотрётся в памяти народа великий подвиг защитников Сталинграда. Полгода днём и ночью шло гигантское сражение, ставшее коренным поворотом в ходе войны. В дни, когда фашисты рвались к Волге, тамбовцы были среди тех, кто встал насмерть на пути врага.

В решающие моменты боя многие наши земляки со­знательно шли на самопожертвование ради победы. Ка­питан А. Н. Авдеев, уроженец с. Луговая Жердевского района, в июне 1941 года направил свой горящий бомбардировщик на танковую колонну врага в районе Воложин-Ошмяны в Белоруссии. Такие же подвиги со­вершили капитан С. М. Алёшин, уроженец с. Воронцовка Знаменского района, майор С. А. Кибирин, майор Н. А. Кулигин, лейтенант Л. А. Халяпин, лейтенант Н. С. Фирстов и другие тамбовцы.

Разгромив врага под Сталинградом и на Курской дуге, советские войска наступали по всему фронту, освобож­дая родную землю. Более 40 тамбовцев получили зва­ние Героя Советского Союза за подвиги, совершённые при форсировании Днепра. Среди них командир стрел­кового полка Н. П. Бударин, командир орудия В. П. Беляев, сапёр И. И. Осипов, пехотинец П. Я. Клоков. Миномётный расчёт сержанта Б. А. Котова, уроженца села Пахотный Угол Бондарского района, несколько дней удерживал захваченный плацдарм на правом берегу Днепра, недалеко от Киева, отбивая непрерывные атаки фашистов. Когда кончились мины, красноармейцы бро­сились в штыки. В этом бою погиб Борис Котов, отваж­ный воин и прекрасный поэт. Ему посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

Командир дивизиона торпедных катеров Черномор­ского флота мичуринец капитан-лейтенант С. Н. Котов защищал Одессу и Севастополь, бил врага под Ново­российском и Керчью. 156 боевых походов совершил С. Н. Котов. Командир подводной лодки «Щ-205» Черно­морского флота капитан 3-го ранга моршанец П. Д. Сухомлинов потопил четыре вражеских корабля и тран­спорта. Его лодка стала первой гвардейской подводной лодкой на Черноморском флоте. С. Н. Котов и П. Д. Сухомлинов впоследствии стали контр-адмиралами, ка­валерами многих боевых орденов, а С. Н. Котову было также присвоено звание Героя Советского Союза.

Десятки фашистских кораблей и самолётов уничто­жил, защищая Заполярье, наши и союзные морские караваны, воздушный ас моршанец В. С. Стрельцов. Он совершил 146 боевых вылетов. Прорывал блокаду Ле­нинграда, брал город Тосно и станцию Мгу. В боях на литовской земле погибли Герои Советского Союза артиллерист А. М. Кустов и танкист К. И. Жуков. Под жестоким огнём первой форсировала Западную Двину рота стар­шего лейтенанта И. А. Мартынова и, отразив десятки атак врага, удержалась на плацдарме.

Очистив от фашистов советскую землю, Красная Ар­мия несла народам Европы освобождение от гитлериз­ма. В летопись её славных побед на территории других стран вписаны и имена многих наших земляков. Нема­ло польских городов и сёл освободила гвардейская ме­ханизированная бригада уроженца Мичуринска полков­ника В. Е. Рывжа. В числе первых пришли на помощь восставшей Праге в мае 1945 года танки бригады пол­ковника А. И. Ефимова. Бесстрашно штурмовал форты Кенигсберга батальон Н. И. Мамонтова. Десятки танков и самоходных установок в уличных боях в Берлине уничтожила батарея П. А. Синельникова.

Сотни тамбовских патриотов сражались в партизанс­ких отрядах в тылу врага. Всему миру известно имя отважной комсомолки Зои Космодемьянской, уроженки села Осиновые Гаи Гавриловского района. Её бессмертный подвиг стал символом беззаветной преданности нашей молодёжи своей Родине. Четырнадцать эшелонов врага пустил под откос Герой Советского Союза Н. М. Фролов из с. Отхожее Ржаксинского района. В лесах Белорус­сии в партизанском отряде имени А. Гастелло сража­лась диверсионная группа, возглавляемая тамбовцем В. Ф. Шутовым. Она пустила под откос 23 фашистских эшелона.

Немало тамбовцев сражалось в отрядах Сопротивле­ния в странах Европы.

Подвиги наших земляков навсегда записаны в исто­рию Великой Отечественной войны. Именами многих героев войны названы населённые пункты, школы, техникумы, колхозы, улицы сёл и горо­дов, им воздвигнуты памятники, обелиски, в их честь установлены мемориальные доски.



Дважды Героям Советского Союза А. К. Рязанову и В. В. Сенько установлены бронзовые бюсты. Памятники на Родине и на местах их гибели или совершения под­вига установлены Героям Советского Союза А. Ф. Авде­еву, С. М. Алёшину, А. Н. Бербешкину, В. Л. Исакову, 3. А. Космодемьянской, Б. А. Котову, И. С. Бирюкову, Н. Я. Медведеву, С. Н. Перекальскому, А. А. Космодемь­янскому, генералу В. А. Глазкову. Бороздят морские и океанские просторы корабли и суда с именами на бор­ту: «Адмирал Александр Николаев», «Зоя Космодемьянс­кая», «Александр Поздняков», «Виктор Стрельцов», «Ге­оргий Попов».Именами героев-тамбовцев названы улицы: А. Ф. Ав­деева в Москве и Новой Усмани в Воронежской облас­ти, С. В. Артамонова в городе Коломыя, А. А. Бербешкина в городе Городенка и пгт Инжавино, А. И. Ермакова в Волгограде, И. И. Киреева в городе Рудня Смоленской области, В. С. Левина в пгт Суздун Новосибирской об­ласти, А. М. Кустова, Н. В. Максимова в Инжавино, В. А. Михайлова, Б. А. Фёдорова, А. М. Московского, 3. А. Космодемьянской в Тамбове, Н. Я. Моторина в с. Петровском Тамбовской области, К. Г. Мохова в пгт. Башмаково Саратовской области, С. Г. Мухортова, Н. Д. Цыплухина в Рассказово, В. П. Мякотина в Сосновке Тамбовской области, С. Н. Перекальского в Курске, М. П. Полякова в селе Белевитино Тамбовского рай­она, Ф. М. Соннова в Умёте, В. С. Стрельцова в Моршанске, М. П. Тарасова в Луцке, Н. А. Филиппова в Мичуринске, Б. А. Котова в Горловке Донецкой области и Усмани Липецкой области, Н. П. Шапкина в Мучкапе, Я. М. Синёва в Инжавино и Сумгаите в Азербайджане и др.



Тамбовский автотранспортный техникум носит имя своего воспитанника М. С. Солнцева, колхоз в селе Ольгино Ржаксинского района - своего земляка Г. А. Пономарёва, посёлок в Калининградской облас­ти назван в честь А. А. Космодемьянского.

Смерч войны унес 102 тысячи наших земляков - они погибли на полях сражений, более 77 тысяч пропали без вести.

Война потребовала не только укрепления Вооружен­ных Сил страны, но и перестройки всей жизни государ­ства на военный лад, организации всесторонней помо­щи фронту.

В сложившейся военной обстановке, когда Тамбовс­кая область стала ближайшим тылом фронта, возросло её военно-хозяйственное значение. Продукция промыш­ленности и сельского хозяйства области занимала вид­ное место в экономике страны. Через территорию Тамбовского края передвигались воинские части, перевозились боевая техника, продоволь­ствие, различные военные и народнохозяйственные гру­зы.

Оборонительные рубежи в 1942 году прошли уже по тамбовской земле. Многие тысячи тамбовцев возводили противотанковые рвы и строили рубежи обороны уже на подступах к Тамбову и Мичуринску.

В таких суровых условиях проходила перестройка народного хозяйства области на военный лад.



Первостепенное значение в решении этой задачи при­надлежало переводу промышленных предприятий на вы­пуск военной продукции. Промышленные предприятия Там­бовской области приступили к освоению и выпуску различных видов современного оружия, ремонту боевой техники, производства боеприпасов, обмундирования. Была проведена мо­билизация трудоспособного городского населения в воз­расте от 16 до 45 лет для работы на производстве.

Все рабочие и служащие предприятий военной про­мышленности и обслуживающих её отраслей объявля­лись мобилизованными до конца войны, закреплялись за фабриками и заводами, на которых они работали. Значительное количество рабочих-пенсионеров возвра­тилось на предприятия. Работа в тылу требовала порой не меньше мужества, физических и нервных сил, чем на фронте. Так было, когда рабочие не выходили из цехов по нескольку суток подряд, когда в нетопленом корпусе эмульсия на изно­шенном станке покрывалась льдом, когда требовалось лезть в горящую паровозную топку.

С первых дней войны началась также перестройка работы колхозов, совхозов, МТС применительно к усло­виям военного времени. Оккупация врагом важнейших аграрных районов страны, резко обострившаяся пот­ребность в продовольствии и сырье поставили сельское хозяйство перед серьёзными трудностями. В Тамбовс­кой области, где 85 из каждых 100 жителей жили в деревне, они ощущались с особой силой. Призыв сотен тысяч человек в армию означал, что в селе почти не осталось мужчин-работников. Колхозники работали не покладая рук. Трудовой день длился от зари до зари. Несмотря на все трудности первого военного лета, в области собрали богатый урожай. Большинство колхо­зов и совхозов убрали его вовремя и без потерь.

Огромную роль в выполнении плана хлебозаготовок сыграли комсомольско - молодёжные транспортные бригады. В области их было 1335. На лошадях и волах, часто круглыми сутками юноши и девушки возили хлеб на заготовительные пункты, рассматривая свою работу как боевое задание Родины.

Неразрывными узами были связаны между собой фронт и тыл в годы Великой Отечественной войны. Всем жертвовали советские люди ради свободы и независимости страны. В ноябре 1942 года кол­хозники сельхозартели «Красный доброволец» Избердеевского района начали сбор денег на создание танко­вой колонны «Тамбовский колхозник». Подхватив по­чин, трудящиеся области за две недели собрали 40 мил­лионов рублей. 14 и 15 декабря 1942 года танки с над­писями на башнях «Тамбовский колхозник», построен­ные на эти деньги, были переданы Красной Армии. Ими были укомплектованы многие соединения и части.



В 1943-1944 годах на средства тамбовцев были постро­ены эскадрильи боевых самолётов, торпедные катера. 214 миллионов рублей поступило в фонд обороны от населения области в годы войны. Памятниками единст­ва фронта и тыла стали танки, установленные в Тамбо­ве и в селе Петровском - где начался патриотический почин. В центре Тамбова замерла на пьедестале «тридцатьчетвёрка» - одна из сотен боевых машин, рождён­ных почином тамбовских колхозников.

Огромную заботу проявили жители Тамбовщины о раненых, эвакуированных, сиротах. В связи с близостью фронта Тамбовская область стала местом дислокации госпиталей первой линии. Уже в начале июля 1941 года Тамбов принял первых раненых. Поток раненых был велик. В зданиях школ, институтов, санаториев, боль­ниц размещались госпиталя - всего их было 147 (одни госпиталя прибывали, другие - перемещались в соответ­ствии с потребностями фронта). Сюда санитарные поез­да привозили с недалёкого фронта раненых и больных. Тысячи раненых и больных воинов верну­лись из тамбовских госпиталей в строй.

Наши земляки одними из первых в стране начали благодарное дело создания детских домов для детей, чьи родители погибли на фронте. Уже в первые месяцы войны в Тамбовскую область прибыли 25 детских до­мов и один Дом ребёнка, в них было 3200 детей. На тамбовской земле они нашли ласку и приют.

Когда война покатилась на запад, оставляя после себя пепелища разрушенных городов и сёл, тамбовцы, сами перенёсшие немало невзгод, протянули руку помощи своим братьям - людям, жившим на только что осво­бождённой территории.

Бессмертные подвиги тамбовцев на фронтах, самоот­верженный труд в тылу были частью общей победы советского народа в великой битве против фашизма и одновременно залогом будущих успехов страны.

Вклад тамбовцев в борьбу против немецко-фашистс­ких захватчиков в годы Великой Отечественной войны отмечен в Указе Президиума Верховного Совета СССР от 25 апреля 1961 года о награждении областного цен­тра - города Тамбова - орденом Трудового Красного Знамени.
Аватара пользователя
YAZ_951(Дмитрий)
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 22:53

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение YAZ_951(Дмитрий) » 01 мар 2015, 17:37

Вот Вам имена фамилии место рождения наших Тамбовских героев. Можно организовать и почтить их память в местах их рождения.
Аватара пользователя
20СЕДЬМОЙ
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:21

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение 20СЕДЬМОЙ » 01 мар 2015, 18:49

Да надо развивать эту тему .Думаю многие подключаться.
Аватара пользователя
пилигрим
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 01:45

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение пилигрим » 03 мар 2015, 00:14

Я потрясён такой информацией,много искал много читал, но так кратко и обовсём... Кстати наши Тамбовские колхозники нехило воевали,некоторые из них брали Берлин.
Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 18:52

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Влад » 03 мар 2015, 00:22

молодец Диман что нашел эту информацию сам перечитывал 3 раза вспоминая, как в детстве с цветами в пионерском галстуке, стоя у жд вокзала -встречал в рп Токаревка летчика дважды ГЕРОЯ СССР РЯЗАНОВА А К,как ему открывали памятник на центральной площади моей РОДИНЫ http://www.panoramio.com/photo_explorer ... =date_desc
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:24

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Агата » 03 мар 2015, 13:53

у меня батюшка основал первый поисковый отряд в нашей области, он и сейчас функционирует-"Искатель". конечно же они ездили на раскопки в области в которых велись напряженные бои и даже находили много солдат , в том числе и наших земляков. одно из таких захоронений с нашими земляками находится близ д. Климов Завод на берегу реки Урга,одной из самых чистых рек в Европе, Калужская область. на нас недавно вышли местные энтузиасты с просьбой помочь в деле восстановления этого кладбища. захоронение располагается на территории национального парка "Угра".места красивейшие. на пути к захоронению 3 очень интересных брода. отец нам подробно расскажет и покажет как туда добраться. мы можем поехать туда,провести там продуктивно день, переночевать и оттуда отправиться в Кубинку уже.как вам идея?эскиз по восстановлению захоронения я беру на себя.так же берусь получить разрешение на проезд в управлении парка.
You can be my full time, daddy,
White and gold.(с)
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Никола » 03 мар 2015, 14:18

Идейка хорошая! Только надо все продумать, по карте Яндекса 600 км, это надо тогда в пятницу с утра выезжать вечером мы будем там, субботу хорошо поработать а в воскресенье обратно. И второй момент это дата поездки, это желательно сделать до 9 мая или непринципиально?
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:24

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Агата » 03 мар 2015, 15:12

я считаю, что не принципиально, главное память.
ехать прямо до места 800 км. в объезд Тулы и Калуги(города проходим по касательной). отец говорит, что на буханке старенькой они стабильно не торопясь доезжали за 10 часов.
ежели мы выйдем прямо таки рано утром, то к позднему обеду будем уже на месте. до вечера мужчины могут потрудиться,там на самом деле не так уж и много дел: траву покосить, да столбики покосившиеся поправить и таблички установить(таблички я сделаю). переночевать на другой стороне реки можно. а в субботу отправиться в кубинку как вариант,и там провести еще одну ночь и во второй половине дня воскресенья поехать уже домой.
You can be my full time, daddy,
White and gold.(с)
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:24

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Агата » 03 мар 2015, 16:11

вот немного старых фото этого конкретного места:
Вложения
6.jpg
1.jpg
4.png
Вот так строилось это захоронение 23 года назад
3.jpg
и на протяжении долгих лет земляки "присматривали" и ухаживали за земляками...
Последний раз редактировалось Агата 03 мар 2015, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
You can be my full time, daddy,
White and gold.(с)
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:24

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Агата » 03 мар 2015, 16:19

так же мы с вами можем позаботиться о интернациональном захоронении под Тамбовом. Бывший лагерь НКВД №188 располагается на станции Рада и на близлежащем полигоне.Ранее о этих захоронениях заботились участники ежегодных интернациональных молодежных лагерей.
http://agata.vtambove.ru/photo/2584/86596/#photo
http://agata.vtambove.ru/photo/2584/86595/#photo
Они прибывали в наш город преимущественно из Германии и Франции и совместно с тамбовскими студентами приводили в порядок многочисленные парцеллы. Однако, по неизвестным мне причинам, около 7 лет назад наша администрация отказалась от такого рода международного сотрудничества и связи поколений, поэтому за последние несколько лет захоронения значительно "сдали".
You can be my full time, daddy,
White and gold.(с)
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:24

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Агата » 03 мар 2015, 16:42

и немного домашней жести.
IMG_20150303_144215.jpg
отец обнаружил в одном из блиндажей
IMG_20150303_144227.jpg
IMG_20150303_144259.jpg
это пивная кружка.керамическая.чудом не разбилась и вообще не имеет повреждений кроме вполне естественной плесени.
это не уникальная ручная работа. обратите внимание на клеймо
IMG_20150303_144308.jpg
подобные кружки выпускались в Баварии, массово. фашисты готовились отмечать истребление соседствующих наций; собирались купаться в море,которое должно было раскинуться на месте столицы нашей родины; рассчитывали сломать и поработить Урал, стальной хребет СССР.однако их планам не суждено было сбыться, ведь там, под Калугой вчерашние школьники преисполнившись смелости и гордости за свою родину, почти врукопашную...с трехлинейками бросались на немецких солдат. одному такому лопаткой снесло голову, он успел смертельно ранить бойца советской армии и так вот вповалку они пролежали почти 55 лет, а рядом под толстым слоем взроеной снарядом земли схоронилась и эта кружка.
You can be my full time, daddy,
White and gold.(с)
Аватара пользователя
пилигрим
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 01:45

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение пилигрим » 03 мар 2015, 19:40

Надо бы обговорить дату поездки,За идею руками и ногами только хотелось бы чтобы поездка не накладывалась на соревнования.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:24

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Агата » 04 мар 2015, 10:49

12,13,14 июня- три официальных выходных дня.минусом может стать загруженность трасс.
чтобы был выходной в пятницу, такого больше летом не будет. и придется отпрашиваться на работе. для меня лично это не проблема,но кому то может и помешать.
ежели эти дни не подходят , то можно рассмотреть следующий уикэнд-19.20,21 июня.
You can be my full time, daddy,
White and gold.(с)
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:24

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Агата » 12 мар 2015, 17:58

и фсе.....и замолкли...
You can be my full time, daddy,
White and gold.(с)
Аватара пользователя
Виталёк
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:08
Откуда: Тамбов

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Виталёк » 12 мар 2015, 18:37

я очень хочу поехать, но думаю не получиться после ладоги сразу, да и далековато, но в кубинку хочу страсть как !!!
Всё будет непременно хорошо !!!
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Никола » 12 мар 2015, 19:38

Юля мне лично интересно эта тема, но я пока еще не готов говорить о поездке, так как она планируется только в июне, и какие обстоятельства будут на тот момент я не знаю, но поехать хочу!
Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 17:58

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Юрий » 12 мар 2015, 21:33

Виталёк писал(а):я очень хочу поехать, но думаю не получиться после ладоги сразу, да и далековато, но в кубинку хочу страсть как !!!
Виталек, ты про Кубинку подмосковья? Старый городок, новый городок, аэродром, полеты.... Я там провел офицерскую молодость, тоже съездил бы посмотрел

Про поездку полностью согласен, я тоже поеду, давайте с датой определяться!
Вложим свой вклад в память наших дедов!
Спасибо им за это!
Жаль, что не все понимают и есть еще отморозки, которые их грабят, убивают, суки, да простит меня слабый пол, не здержался.

Или придурки с Украины под флагами правого сектора и упа.
Куда мир катится, все сверх наголову перевернулось к сожалению!
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Никола » 13 мар 2015, 00:27

Случайно нашел фото
война.jpg
Аватара пользователя
пилигрим
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 01:45

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение пилигрим » 13 мар 2015, 01:57

Мне было бы удобней поехать на конец июня,а то после Ладоги напряжно и по финансам и времени (Ладога заканчивается 8 июня плюс дорога домой итого число 10) За идею руками и ногами, надо помнить своих дедов и воспитывать на этом своих деток.
Аватара пользователя
Виталёк
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:08
Откуда: Тамбов

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Виталёк » 13 мар 2015, 12:28

Юрий писал(а):
Виталёк писал(а):я очень хочу поехать, но думаю не получиться после ладоги сразу, да и далековато, но в кубинку хочу страсть как !!!
Виталек, ты про Кубинку подмосковья? Старый городок, новый городок, аэродром, полеты....
я про танковый музей
Всё будет непременно хорошо !!!
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Никола » 13 мар 2015, 14:10

Народ поспрашивайте у своих бабушек и дедушек (если кому повезло и они живы до сих пор, и дай им Бог долгих лет жизни) может на кладбищах есть заброшенные могилы ветеранов, кто участвовал в ВОВ. Мы общим коллективом бы отреконструировали могилу.
Аватара пользователя
Alligator
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 15:54

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Alligator » 13 мар 2015, 23:13

Никола писал(а):Может у кого в далекой забытой деревни есть заброшенная могила ветерана, у которого нет родственников. Я думаю тоже вариант неплохой. Сварим железный памятник покрасим, я думаю это будет достойно. Братских могил мы наврятли найдем. А свой маленький вклад в дело памяти ветеранов сделаем.
Есть у меня в Тихом углу братская могила заброшена уже ни кто не смотрит. Рядом дом со всей кухонной утварью и прочим. Место для стоянки и пикника хоть отбавляй и добраться лесом по грязьке можно.
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Никола » 13 мар 2015, 23:27

Гена Молодец, хорошую наводку дал, а что за братская могила?
Аватара пользователя
Alligator
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 15:54

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Alligator » 14 мар 2015, 20:51

Конкретно не знаю но когда к своим езжу помянуть, через нее прохожу. Там кладбище не большое все все знают можно узнать у старожил.
Аватара пользователя
20СЕДЬМОЙ
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:21

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение 20СЕДЬМОЙ » 15 мар 2015, 00:14

Гена давай уточняй я ЗА
Аватара пользователя
Grot
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 10:26

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Grot » 15 мар 2015, 02:38

Я21 поедим и там уточним!
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:24

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Агата » 16 мар 2015, 14:51

Я вас услышала. Давайте тогда на 3 июля примеримся?
You can be my full time, daddy,
White and gold.(с)
Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 18:52

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Влад » 18 мар 2015, 22:01

может не по теме но посмотрите какие молодцы в Ростове в качестве памятника погибшим парням- родной БТР
Вложения
памятник в ростове.jpg
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Никола » 18 мар 2015, 22:15

Влад писал(а):может не по теме


как раз по теме! Очень необычный и интересный памятник, я бы с удовольствием посмотрел на него в живую!
Аватара пользователя
Grot
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 10:26

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Grot » 19 мар 2015, 00:23

Влад писал(а):может не по теме но посмотрите какие молодцы в Ростове в качестве памятника погибшим парням- родной БТР
Видел его в живую, смотрю его немного обновили. Это реальный БТР прошел Афган и имеет, если не ошибаюсь 28 или 29 боевых ранений.
Аватара пользователя
СержКазаков
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:38

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение СержКазаков » 19 мар 2015, 20:30

Grot писал(а):Вообще у меня на это лето такая задумка есть: проехать до Мск, через Рязань , Тулу ( маршрут пока ищется) по местам боевой славы, под Тулой есть солдатские могилы, наши земляки на раскопках нашли останки советский солдат и похоронили их там. А финалом в кубинку в танковый музей!
Мне нравится задумка!
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Никола » 23 мар 2015, 00:51

С местом вроде определились это Тихий угол, вот фронт работы.
Желательно все сделать до пасхи, до 12 апреля. 4 апреля "Мини Джип-Спринт", получаются что следующие выходные (28-29 марта) свободны.
Вложения
SAM_2434.jpg
SAM_2433.jpg
SAM_2432.jpg
DSCN0624.jpg
DSCN0623.jpg
DSCN0622.jpg
DSCN0620.jpg
DSCN0621.jpg
DSCN0619.jpg
DSCN0618.jpg
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:24

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Агата » 23 мар 2015, 11:12

нужны размеры. а эскиз памятника может быть вообще любым.зная размеры я могу сказать сколько нам с вами понадобится композита.
You can be my full time, daddy,
White and gold.(с)
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Никола » 23 мар 2015, 11:31

Агата писал(а):нужны размеры. а эскиз памятника может быть вообще любым.зная размеры я могу сказать сколько нам с вами понадобится композита.
Юля какие предлагаешь? размер я думаю тоже зависит от эскиза, я думаю в любом случае он должен быть не меньше, того что был. а там он порядка 1м-1,5м,
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:24

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Агата » 23 мар 2015, 14:03

Никола писал(а):
Агата писал(а):нужны размеры. а эскиз памятника может быть вообще любым.зная размеры я могу сказать сколько нам с вами понадобится композита.
Юля какие предлагаешь? размер я думаю тоже зависит от эскиза, я думаю в любом случае он должен быть не меньше, того что был. а там он порядка 1м-1,5м,
работаю над вариантами.
You can be my full time, daddy,
White and gold.(с)
Аватара пользователя
Alligator
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 15:54

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Alligator » 23 мар 2015, 14:25

Могу конечно сгонять померять но не знаю когда. Время поджимает 28-29
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Никола » 23 мар 2015, 17:55

Alligator писал(а):Могу конечно сгонять померять но не знаю когда. Время поджимает 28-29
Гена никуда гонять не надо, у нас есть замечательная фотография с Денисом, нам просто надо узнать рост Дениса в попугаях)
DSCN0624.jpg
Аватара пользователя
Денис
Модератор
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 11:27
Откуда: Тамбов

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Денис » 23 мар 2015, 17:56

Никола писал(а):
Alligator писал(а):Могу конечно сгонять померять но не знаю когда. Время поджимает 28-29
Гена никуда гонять не надо, у нас есть замечательная фотография с Денисом, нам просто надо узнать рост Дениса в попугаях)
DSCN0624.jpg
184 см, в папугаях незнаю, не был я там :D
— Штурман где мы?
— В вытрезвителе;
— Нах%й такая точность, ты город скажи!
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Никола » 23 мар 2015, 23:53

Гена к тебе просьба, надо спросить разрешение наверное у сельсовета или кто сейчас начальник деревни) раньше председатель был... на реконструкцию памятников. Это будет правильно. Все таки это мы приехали в гости и надо просить разрешения даже если мы с самыми благими намерениями.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:24

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Агата » 24 мар 2015, 13:53

вот как то так получилось...
Вложения
3.jpg
2.jpg
1.jpg
You can be my full time, daddy,
White and gold.(с)
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Никола » 24 мар 2015, 14:15

Юличка я восторге!!! бюджет?
Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 17:58

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Юрий » 24 мар 2015, 14:16

Агата писал(а):вот как то так получилось...
Да, красиво!
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:24

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Агата » 24 мар 2015, 14:51

зависит от размеров какие мы хотим сделать
я прикидывала 2,3 м на 2 м по самым крайним точкам
You can be my full time, daddy,
White and gold.(с)
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Никола » 24 мар 2015, 14:52

Агата писал(а):зависит от размеров какие мы хотим сделать
я прикидывала 2,3 м на 2 м по самым крайним точкам
я думаю нормально.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:24

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Агата » 24 мар 2015, 15:07

нужно варить каркас...покупать металл на него, плюс нужны 2 листа композита и пленка. я его конечно же бесплатно отфрезерую. нужно будет загнуть его на каркас и оклеить пленкой, пленку я конечно же вырежу...в общем работы то не мало...
пленка в районе 180 руб, за 1 кв.м.
композит с 21ой стенкой в тамбове 3200 за лист.
металл по разному стоит. если из профиля 20х20 то погонный метр на базе около 37 рублей
You can be my full time, daddy,
White and gold.(с)
Аватара пользователя
Виталёк
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:08
Откуда: Тамбов

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Виталёк » 24 мар 2015, 15:13

со сваркой вопросов нет, сварим без проблем !!! по поводу материала думаю можно скинуться !!!
Всё будет непременно хорошо !!!
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:24

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Агата » 24 мар 2015, 15:26

я ооочень постараюсь чтобы нам уместиться в один лист композита. заднюю стенку предлагаю зашить оцинковкой.
You can be my full time, daddy,
White and gold.(с)
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Никола » 24 мар 2015, 15:40

Сегодня постараюсь оформить карту (чтобы удобно деньги перечислять) в сбербанке для форума, о результате напишу.

Юля а ты по возможности смету подбей
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:24

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Агата » 24 мар 2015, 16:36

буквы выпуклые беру на себя, вам останется только зачистить и пыльнуть нужной краской.
металлокаркас, я так понимаю, с Виталька. Виталь, я дам конечно же чертеж.

композит 2 листа-3200х2=6400 руб.
краска 2 баллона- 180х2=360 руб.
клей космофен - 230х1= 230 руб.
пленка- 190х6=1140 руб.
саморезы - 150 руб.
ИТОГО: 8 280 руб.
You can be my full time, daddy,
White and gold.(с)
Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 18:52

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Влад » 25 мар 2015, 00:00

Виталёк писал(а):со сваркой вопросов нет, сварим без проблем !!! по поводу материала думаю можно скинуться !!!
сколько только скажите ,кроме того прицеп ,фургон ларгус есть
Аватара пользователя
сержа
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 00:57

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение сержа » 25 мар 2015, 00:50

Я ТАК ПОНЯЛ ПАМЯТНИК ДОСТАТОЧНО БОЛЬШОЙ БУДЕТ. Я РАБОТАЮ НА ГАЗЕЛЬКЕ МОГУ ПОМОЧЬ В ДОСТАВКИ ПАМЯТНИКА НА МЕСТО, ТОЛЬКО КРИКНИТЕ :)
Аватара пользователя
Grot
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 10:26

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Grot » 25 мар 2015, 01:08

Отлично, а мы думали как его туда доставить!
Аватара пользователя
Alligator
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 15:54

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Alligator » 25 мар 2015, 01:48

С главой сельсовета поговорю вопросов не будет я его знаю, человек хороший.
Люди поставте плюс + кто будет скидываться нужно посчитать и раскидать бюджет.
Последний раз редактировалось Alligator 25 мар 2015, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
СержКазаков
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:38

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение СержКазаков » 25 мар 2015, 07:22

Виталёк писал(а):со сваркой вопросов нет, сварим без проблем !!! по поводу материала думаю можно скинуться !!!
Я рядом,приду подмогу.
Аватара пользователя
Виталёк
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:08
Откуда: Тамбов

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Виталёк » 25 мар 2015, 08:30

я за троих ставлю, думаю они не против будут !!! Макс, Санёк и я ! + + +
Всё будет непременно хорошо !!!
Аватара пользователя
20СЕДЬМОЙ
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:21

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение 20СЕДЬМОЙ » 25 мар 2015, 08:47

+
Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 18:52

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Влад » 25 мар 2015, 09:11

+
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 09:47
Откуда: Тамбов

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Роман » 25 мар 2015, 09:26

+
Аватара пользователя
Виталёк
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:08
Откуда: Тамбов

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Виталёк » 25 мар 2015, 09:35

Агата писал(а): Виталь, я дам конечно же чертеж.
хорошо !
Всё будет непременно хорошо !!!
Аватара пользователя
Денис
Модератор
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 11:27
Откуда: Тамбов

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Денис » 25 мар 2015, 09:54

++
— Штурман где мы?
— В вытрезвителе;
— Нах%й такая точность, ты город скажи!
Аватара пользователя
serg
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 14:53

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение serg » 25 мар 2015, 11:58

+
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Никола » 25 мар 2015, 13:49

Ребята оформил карту в СберБанке теперь можно перечислять на счет карты
6761 9600 0472 6284 61 Николай Сергеевич Лаптев
Аватара пользователя
Alligator
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 15:54

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Alligator » 25 мар 2015, 13:57

11 + уже хорошо
Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 17:58

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Юрий » 25 мар 2015, 14:08

Alligator писал(а):11 + уже хорошо
+
Аватара пользователя
RuSSkiy_68
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 22:35

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение RuSSkiy_68 » 25 мар 2015, 15:25

И я + только я налом проще отдам
Аватара пользователя
aleksei68
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 19:35
Откуда: знаменка

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение aleksei68 » 25 мар 2015, 15:31

+
Аватара пользователя
сержа
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 00:57

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение сержа » 25 мар 2015, 16:20

+
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:24

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Агата » 25 мар 2015, 17:30

Виталь!!!!вот схема!!!
Вложения
img222.jpg
img221.jpg
You can be my full time, daddy,
White and gold.(с)
Аватара пользователя
Forester
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 11:48

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Forester » 25 мар 2015, 17:51

+
Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 22:20

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Николай » 25 мар 2015, 18:37

+
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Никола » 25 мар 2015, 19:58

Пришли первые деньги на карточку от Романа)
Аватара пользователя
Alligator
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 15:54

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Alligator » 25 мар 2015, 21:00

17+ еще лучше.
По сколько определились?
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Никола » 25 мар 2015, 21:21

Alligator писал(а):17+ еще лучше.
По сколько определились?
Гена кому сколько позволяет финансовое положение! никто никого суммой напрягать не будет!
Аватара пользователя
Денис
Модератор
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 11:27
Откуда: Тамбов

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Денис » 25 мар 2015, 21:29

Никола писал(а):
Alligator писал(а):17+ еще лучше.
По сколько определились?
Гена кому сколько позволяет финансовое положение! никто никого суммой напрягать не будет!
Пока по 500р, а вообще думаю если на карте что и останется вдруг, их всегда можно потратить на следующее мероприятие. Я думаю это не последняя наша инициатива.
— Штурман где мы?
— В вытрезвителе;
— Нах%й такая точность, ты город скажи!
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Никола » 25 мар 2015, 21:36

Еще один момент нам нужно будет залить фундамент под памятник, одна бетонная тумба там есть нужно сделать еще одну. В эти выходные памятник мы сделать не успеем, но съездить залить тумбу надо. Кто сможет поехать? и указывайте кому какой день удобно суббота или воскресенье. Мне любой поэтому укажу два дня.

Составляю список:
1. Никола (Суббота или Воскресенье)
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 14:40

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Игорь » 25 мар 2015, 23:12

+
Аватара пользователя
Alligator
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 15:54

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Alligator » 26 мар 2015, 01:17

Разговаривал с главой он не против а только за.
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Никола » 26 мар 2015, 07:38

Сейчас на карте 2000 руб, ещё пришли деньги от Игоря и Forester.
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Никола » 26 мар 2015, 08:40

Виталя посчитай сколько нам металла нужно, нам готовы по закупки подогнать.
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Никола » 26 мар 2015, 11:08

Ребята еще пришли деньги от Михайдара Неъматовича.

Сейчас в копилки 2500 руб.

Ребята буду писать от кого пришли деньги, чтобы вы знали что платеж прошел.
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Никола » 26 мар 2015, 15:38

Пришли еще деньги от Геннадия Петровича Лёвина
В копилки 3000 руб.
Аватара пользователя
СержКазаков
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:38

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение СержКазаков » 26 мар 2015, 18:52

Денис писал(а):
Никола писал(а):
Alligator писал(а):17+ еще лучше.
По сколько определились?
Гена кому сколько позволяет финансовое положение! никто никого суммой напрягать не будет!
Пока по 500р, а вообще думаю если на карте что и останется вдруг, их всегда можно потратить на следующее мероприятие. Я думаю это не последняя наша инициатива.
Поддерживаю :idea:
Аватара пользователя
СержКазаков
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:38

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение СержКазаков » 26 мар 2015, 19:00

Никола писал(а):Еще один момент нам нужно будет залить фундамент под памятник, одна бетонная тумба там есть нужно сделать еще одну. В эти выходные памятник мы сделать не успеем, но съездить залить тумбу надо. Кто сможет поехать? и указывайте кому какой день удобно суббота или воскресенье. Мне любой поэтому укажу два дня.

Составляю список:
1. Никола (Суббота или Воскресенье)
<<кто на цементный завод. Я. кто асфальт укладывать. Я.>> :lol: (Голосую за суботу!)
Аватара пользователя
Alligator
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 15:54

Re: Рейд Памяти Великой Отечественной Войны.

Сообщение Alligator » 26 мар 2015, 22:37

Никола писал(а):Пришли еще деньги от Геннадия Петровича Лёвина
В копилки 3000 руб.
Офицыоз уважуха :D
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя