26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Предложения, отчеты о мероприятиях
Аватара пользователя
Гиббон
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 09:26

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Гиббон » 27 мар 2016, 00:49

Считаю что таких мероприятий должно быть больше чем одно в сезоне))
что может быть зрелищней/интересней/адреналиновей-трудно представить
Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 17:58

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Юрий » 27 мар 2016, 00:51

Гиббон писал(а):Считаю что таких мероприятий должно быть больше чем одно в сезоне))
что может быть зрелищней/интересней/адреналиновей-трудно представить
Леха-ты прав!
Аватара пользователя
klim68
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:10
Откуда: знаменка

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение klim68 » 27 мар 2016, 01:04

phpBB [video]
Аватара пользователя
aleksei68
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 19:35
Откуда: знаменка

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение aleksei68 » 27 мар 2016, 02:27

Елагин Санек писал(а):
aleksei68 писал(а):Было очееееееееееееееень круто хоть я передвигался 5 минут а удовольствия как будто час гонял.
Леха че у тебя случилось, вылазят не доделки :?:
Сань полуось передняя рванула
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Никола » 27 мар 2016, 09:29

Пару слов: конечно огромное спасибо Кошелеву Дмитрию Владимировичу и его команде за шикарный Джип-Спринт, сама трасса СУПЕРРР, фирменный почерк мастера прослеживался в каждом вираже и спуске, двое роскошных ушей тому подтверждения!!!
Из недочетов, Дима не воспринимай это как ворчание проигравшего, так как свой кайф я получил независимо от результата и за это тебе спасибо, но я думаю тебе интересно узнать мнения человека который участвовал, дабы в дальнейшем сделать лучше!!!
1. в Туризме вопрос про дальний вираж, который был обозначен в виде кустов, у нас некоторые проезжали вообще мимо, по траектории категории Стандарт, и потом с упорством утверждали что такого не было, я считаю что проезд не по траектории трассы должен штрафоваться минус круг, а остальные проезжали по кустам, на втором заезде это было исправлено было уже четко понятно что объезжать.
2. Узкий коридор в самом засадном месте в категории Спорт, а потом смещение его сухую траекторию, я считаю что коридор не должен смещаться, так как это не по спортивному в отношение к другим участникам, проезд левее от засадного места был свободный.
3. Эвакуации, на первых заездах стандарта, эвакуация проводилась после заездов, а в дальнейшем во время, я не говорю что это плохо, потому что сам засел на первом заезде Туризма, когда поехал по траектории вокруг кустов объезжаю засевший уазик уперся в льдину по бампер, лебедится было бесполезно, и вариант было только тащить назад, подъехал уаз на белках сдернули и мы погнали дальше, но с этим надо как то же определятся или разрешена эвакуация во время заездов или нет.
4. Получались очень длинные перерывы между заездами, изматывает и участников и зрителей, я просто не знаю с чем это связано вроде все уже эвакуировано, а заездов все нет и нет, я конечно что чем это связано может и не возможно быстрее проводить заезды в силу организационных обстоятельств, но Дима сам понимаешь хотелось быстрее в бой!

В Любом случае праздник состоялся и удался на все 100, спасибо всем кто его организовал и кто в нем поучаствовал!!!
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Никола » 27 мар 2016, 09:59

3KlbL5jmQTk.jpg
0TBOy0V_5CI.jpg
NzYwIDbsme4.jpg
Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 18:52

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Влад » 27 мар 2016, 11:35

Если кто реально считает что победил у меня и Летающей Нивы и управляет на бездорожье лучше - только скажи готов отдать медаль за 1 место , сладкий приз уже детишки слопали)), жду.
Ошибся ,поспешил на спуске не учел подлом приспущенных передних колес и не замененую перед гонкой среднюю старую рулевую тягу с сильным люфтом, хотя все таки удалось в процессе переворота кульбита направить рулем Ниву в нужное русло и предотвратив дальнейшие перевороты .
Все нормально было , гонка на уровне , промучились пол ночи с Мишиной машиной с отрубленной ступицей ,отдав свой прицеп. Обкатал Летающую Ниву ,из поломок 2 свечи сгорело(доэкономился ,надо выбросить 50 рублевые) и шкиф колена опять открутился(вылечу теперь переносом кронштейна гура вправо и шкиф заработает на закручивание ).Дальше рвать-гробить на 2 целиндрах просто не стал машинка хорошо на мой взгляд дует . Если проехал не по траектории то извините парни ехал наощупь ориентировался на куст, там болотце не представляло никаких трудностей , машинки в болоте , срезать ни чего не когда не собирался .
В кроссе Лаптев Коленька таранил мою Ниву пытался выкинуть на бровку и согнул рулевую , вчера братья акробаты Сытовы производили сзади фронтальные атаки в бензобак-бочину Летающей Нивы разорвав себе колесо на уазе ,ну а потом и я в долгу не остался ... -пожалейте парни уазики они то при чем)) претензий ноль .,а может так и надо гоняться.... Участников больше и больше , светлые добрые чумазенькие веселенькие не только от чая лица , это реально радует путь правильный , машины новые и забытые старые . Еще хочу Димка опять только к тебе в гонку - Спринт , трасса организация СУПЕР !!! НИЗКОЛЕТАЮЩИМ ТАНКАМ ЖИТЬ !!! подумай может запустишь в оф. календарь
Вложения
дует.jpg
Последний раз редактировалось Влад 27 мар 2016, 12:08, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
СержКазаков
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:38

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение СержКазаков » 27 мар 2016, 11:52

Гиббон писал(а):Считаю что таких мероприятий должно быть больше чем одно в сезоне))
что может быть зрелищней/интересней/адреналиновей-трудно представить
Лёха,позволь присоединится к твоему мнению!!!!
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Никола » 27 мар 2016, 12:30

Влад писал(а): В кроссе Лаптев Коленька таранил мою Ниву пытался выкинуть на бровку и согнул рулевую.
Владик я ближе 0,5 метра и не разу к тебе и не подъезжал и с рулевой у меня все хорошо)
Влад писал(а):-пожалейте парни уазики они то при чем))
Как говорят в народе: "Я купил УАЗ и не ЖАЛЕЮ, никого не жалею!!!!!!!" )))

32zfuhpaNaM.jpg
naEwrpgnZjs.jpg
57gmlNRWQ1o.jpg
Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 18:52

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Влад » 27 мар 2016, 12:33

никого не жалею!!!!!!!" ))) Я тоже хорошо воспитан)) .https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... 8183,d.bGQ
Вложения
не жалко тоже не кого.jpg
Аватара пользователя
Лёха ден
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 00:20

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Лёха ден » 27 мар 2016, 13:20

Ребята я вам так сильно завидую белой завистью но к моему сожалению я даже посмотреть не смог приехать так как до сих пор стою в Питере.а так хотелось принять участие.МОЛОДЦЫ :!: :!: :!: :D :D
Аватара пользователя
uazoff
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 16:47
Откуда: Тамбов

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение uazoff » 27 мар 2016, 13:29

Никола писал(а):Пару слов: конечно огромное спасибо Кошелеву Дмитрию Владимировичу и его команде за шикарный Джип-Спринт, сама трасса СУПЕРРР, фирменный почерк мастера прослеживался в каждом вираже и спуске, двое роскошных ушей тому подтверждения!!!
Из недочетов, Дима не воспринимай это как ворчание проигравшего, так как свой кайф я получил независимо от результата и за это тебе спасибо, но я думаю тебе интересно узнать мнения человека который участвовал, дабы в дальнейшем сделать лучше!!!
1. в Туризме вопрос про дальний вираж, который был обозначен в виде кустов, у нас некоторые проезжали вообще мимо, по траектории категории Стандарт, и потом с упорством утверждали что такого не было, я считаю что проезд не по траектории трассы должен штрафоваться минус круг, а остальные проезжали по кустам, на втором заезде это было исправлено было уже четко понятно что объезжать.
2. Узкий коридор в самом засадном месте в категории Спорт, а потом смещение его сухую траекторию, я считаю что коридор не должен смещаться, так как это не по спортивному в отношение к другим участникам, проезд левее от засадного места был свободный.
3. Эвакуации, на первых заездах стандарта, эвакуация проводилась после заездов, а в дальнейшем во время, я не говорю что это плохо, потому что сам засел на первом заезде Туризма, когда поехал по траектории вокруг кустов объезжаю засевший уазик уперся в льдину по бампер, лебедится было бесполезно, и вариант было только тащить назад, подъехал уаз на белках сдернули и мы погнали дальше, но с этим надо как то же определятся или разрешена эвакуация во время заездов или нет.
4. Получались очень длинные перерывы между заездами, изматывает и участников и зрителей, я просто не знаю с чем это связано вроде все уже эвакуировано, а заездов все нет и нет, я конечно что чем это связано может и не возможно быстрее проводить заезды в силу организационных обстоятельств, но Дима сам понимаешь хотелось быстрее в бой!

В Любом случае праздник состоялся и удался на все 100, спасибо всем кто его организовал и кто в нем поучаствовал!!!
Согласен, на счет каридора, немного не правильно, или он есть, или его нет!
Аватара пользователя
uazoff
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 16:47
Откуда: Тамбов

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение uazoff » 27 мар 2016, 14:04

Гонка очень понравилась, не смотря на некоторые недочеты, но это тренировочный заезд, тренируются все! Зрелищно, поучительно, экстремально! Так держать!!!
Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 17:58

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Юрий » 27 мар 2016, 14:19

Алешик (Гиббон) тут залошил всех! - ник RANGER TRACK у него

http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.p ... c&start=40


Ничего не буду говорить-просто не приятно!

Нельзя так! Пацаны все старались, а ты...

Как в том анекдоте-все кругом пид-сы, один я д-Артаньян
Аватара пользователя
пилигрим
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 01:45

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение пилигрим » 27 мар 2016, 15:04

Леха Гиббон ,я с тобой не соглашусь -скажем так - тебе просто повезло,что сломался Турбо Дед,Диман на Джимнике,Юрок подсел на Уазе ,а они ведь ехали лучше тебя и по времени и по кругам,просто ты единственный кто серьезно не разложился.Чемпионская Тойота Хвостова М- так он вообще её только что приобрел и это её первый выезд на трассу после долгого стояния и то на чахлом движке она тебе проиграла всего 20 секунд. Так что нос сильно не задирай и пожалуйста говори о людях уважительнее , И что ещё- Уаз на котором ездил Юра обслуживаешь ты... А на каком ездил ты- это не твой УАЗ, просто человек-хозяин авто очень хорошо в него вложился. И ещё что касается лужи где все подсели, так это первым ты с сигналом и музончиком разогнал толпу зрителей и проехал по сухому.
Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 17:58

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Юрий » 27 мар 2016, 15:24

пилигрим писал(а):Леха Гиббон ,я с тобой не соглашусь -скажем так - тебе просто повезло,что сломался Турбо Дед,Диман на Джимнике,Юрок подсел на Уазе ,а они ведь ехали лучше тебя и по времени и по кругам,просто ты единственный кто серьезно не разложился.Чемпионская Тойота Хвостова М- так он вообще её только что приобрел и это её первый выезд на трассу после долгого стояния и то на чахлом движке она тебе проиграла всего 20 секунд. Так что нос сильно не задирай и пожалуйста говори о людях уважительнее , И что ещё- Уаз на котором ездил Юра обслуживаешь ты... А на каком ездил ты- это не твой УАЗ, просто человек-хозяин авто очень хорошо в него вложился. И ещё что касается лужи где все подсели, так это первым ты с сигналом и музончиком разогнал толпу зрителей и проехал по сухому.
+100

Да и про последний залип с одним мостом.

Сказал Лехе-проверь машину на спринт, сделал акцент на лебедку, не срабатывал тумблер, возможно надо было поменять соленоиды. в запасе были у меня!

Все норм, говорит, работает!

В итоге-не работал моторчик на стеклоомыватель-ВООБЩЕ, ехали с заляпанным стеклом, честно говоря не видно было ни хрена, поэтому боялись в кого въехать!
И лебедка, когда понадобилась -даже не пискнула!
Вот, подготовил Алеша машину.

Авторитет Алеша зарабатывается ГОДАМИ, а потерять его можно за несколько минут!

Подумай над этим!

А, что касается дальнейшего обслуживания-извини!
Аватара пользователя
пилигрим
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 01:45

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение пилигрим » 27 мар 2016, 15:39

Коля соглашусь с тобой насчет недочетов по организации,но я как и вы тренируюсь . Что касается эвакуации во втором заезде я думаю она была нужна что бы не скучно людям ездить было в одиночестве .Коридор был расширен уже на втором круге,т.е всех кто засел обошли уже на круг и я принял решение его расширить чтобы гонка осталось гонкой а не стоянием в очереди., на будущее коридор будем ставить с возможностью объезда. Будем работать над ошибками.
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Никола » 27 мар 2016, 15:46

пилигрим писал(а):Коля соглашусь с тобой насчет недочетов по организации,но я как и вы тренируюсь . Что касается эвакуации во втором заезде я думаю она была нужна что бы не скучно людям ездить было в одиночестве .Коридор был расширен уже на втором круге,т.е всех кто засел обошли уже на круг и я принял решение его расширить чтобы гонка осталось гонкой а не стоянием в очереди., на будущее коридор будем ставить с возможностью объезда. Будем работать над ошибками.
Дима спасибо за понимание!
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Никола » 27 мар 2016, 16:11

Юрий писал(а):Алешик (Гиббон) тут залошил всех! - ник RANGER TRACK у него

http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.p ... c&start=40
Гиббон такое ощущение что ты заболел звездной болезнью, с чего правда непонятно...
Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 17:58

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Юрий » 27 мар 2016, 16:28

Никола писал(а):
Юрий писал(а):Алешик (Гиббон) тут залошил всех! - ник RANGER TRACK у него

http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.p ... c&start=40
Гиббон такое ощущение что ты заболел звездной болезнью, с чего правда непонятно...
Да вот и я тоже думаю, с чего бы это???

Был вроде нормальный....,а стал.....
Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 18:52

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Влад » 27 мар 2016, 16:45

пилигрим писал(а):Леха Гиббон ,я с тобой не соглашусь -скажем так - тебе просто повезло,что сломался Турбо Дед,Диман на Джимнике,Юрок подсел на Уазе ,а они ведь ехали лучше тебя и по времени и по кругам,просто ты единственный кто серьезно не разложился.Чемпионская Тойота Хвостова М- так он вообще её только что приобрел и это её первый выезд на трассу после долгого стояния и то на чахлом движке она тебе проиграла всего 20 секунд. Так что нос сильно не задирай и пожалуйста говори о людях уважительнее , И что ещё- Уаз на котором ездил Юра обслуживаешь ты... А на каком ездил ты- это не твой УАЗ, просто человек-хозяин авто очень хорошо в него вложился. И ещё что касается лужи где все подсели, так это первым ты с сигналом и музончиком разогнал толпу зрителей и проехал по сухому.
Я в ах.е Лех зачем :?: Это что то напоминает .Согласен . Алексей ты же хуже всех ехал в гонке , просто всего лишь из за поломок конкурентов ты докатил больше кругов . Леха ты не прав один раз всего лишь победил на чужой не надорванной гонками заряженной машине на тракторной резине которая под конец заезда затроила и уже ты туза -победителя из себя строишь - неправильно как то понты колотить . Ты ведь вроде около 5 лет катаешь и ...Победить один два три даже раза легко за несколько лет - дело случая :!: , а побеждать постоянно и держать марку как Соколов , Хвостов , Кошелев ,а также горячие-реальные Сытовы , Ольшанский , Лаптев не когда у тебя не получится молодой человек при таком одноразовом подходе .А в отношении Летающей Нивы -1 место три заезда в Туризме хотя обкатка у нее была пока , доработка (свечки одноразовые сгорели) , и к финалу КР поверь можно подготовиться по нормальному только прокатками в легких гонках. Путем издевки хвальбы и обси..я не чего повторюсь не где не добьешся . И Ниву Хвостовскую (редкая поломка - обрыв ступицы - полная неподвижность )ты бросил не сопроводил до асвальта и уехал , падала она еще пару раз с подката потом из за пересеченки , но решили вопрос ...
Последний раз редактировалось Влад 27 мар 2016, 17:07, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Гиббон
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 09:26

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Гиббон » 27 мар 2016, 17:00

пилигрим писал(а):Леха Гиббон ,я с тобой не соглашусь -скажем так - тебе просто повезло,что сломался Турбо Дед,Диман на Джимнике,Юрок подсел на Уазе ,а они ведь ехали лучше тебя и по времени и по кругам,просто ты единственный кто серьезно не разложился.Чемпионская Тойота Хвостова М- так он вообще её только что приобрел и это её первый выезд на трассу после долгого стояния и то на чахлом движке она тебе проиграла всего 20 секунд. Так что нос сильно не задирай и пожалуйста говори о людях уважительнее , И что ещё- Уаз на котором ездил Юра обслуживаешь ты... А на каком ездил ты- это не твой УАЗ, просто человек-хозяин авто очень хорошо в него вложился. И ещё что касается лужи где все подсели, так это первым ты с сигналом и музончиком разогнал толпу зрителей и проехал по сухому.
Диман. я не считаю себя супер водителем, я не считаю уаз на котором я ехал каким то супер автомобилем. я посмотрел на старте вокруг, посмотрел на настрой людей и уехал с поляны последним.
пожалуй случайнось-везение была только одна, это поломка катлеты.

все поломки и залипосы в спринте это увы не случайность и все в наших руках...
что Михаил Григорьевич приехал на старт с уставшем мотором это везение? нет это не готовность к гонке
то что в луже залипли Братья, Паджерик, а потом еще и коля рванувшийся в след за котлетой? опять повезло? или ошибка трактории/подготовки автомобиля?'
то что Юра порвал где то на ровном месте мост, нашпигованный от гриба до гриба блокспортом(даже нива ни одна толком то не порвалась вчера), это опять звезды на небе сошлись не правильно???
Аватара пользователя
Гиббон
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 09:26

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Гиббон » 27 мар 2016, 17:04

пилигрим писал(а):И ещё что касается лужи где все подсели, так это первым ты с сигналом и музончиком разогнал толпу зрителей и проехал по сухому.
Я честно стоял ждал.. там коридор под 2 машины, который был занят. сначала всех накрыл турбодед накруг, пролетев левее коридора, за створом, затем Юра, затем 70... ну и джимник там вообще окольными путями в 20м от огородительной ленты полез.. я в принципи уже начал руль крутить проехать за 70-ой, но сзади выпругнул Коля и благополучно влип. слева от створа уже не проехать нигде было, я поехал справа. собстно всю оставшуюся гонку там все и ездили по моим слежам
Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 17:58

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Юрий » 27 мар 2016, 17:05

Влад писал(а):
пилигрим писал(а):Леха Гиббон ,я с тобой не соглашусь -скажем так - тебе просто повезло,что сломался Турбо Дед,Диман на Джимнике,Юрок подсел на Уазе ,а они ведь ехали лучше тебя и по времени и по кругам,просто ты единственный кто серьезно не разложился.Чемпионская Тойота Хвостова М- так он вообще её только что приобрел и это её первый выезд на трассу после долгого стояния и то на чахлом движке она тебе проиграла всего 20 секунд. Так что нос сильно не задирай и пожалуйста говори о людях уважительнее , И что ещё- Уаз на котором ездил Юра обслуживаешь ты... А на каком ездил ты- это не твой УАЗ, просто человек-хозяин авто очень хорошо в него вложился. И ещё что касается лужи где все подсели, так это первым ты с сигналом и музончиком разогнал толпу зрителей и проехал по сухому.
Я в ах.е Лех зачем :?: Это что то напоминает .Согласен , Леха ты не прав один раз всего лишь победил на чужой не надорванной гонками заряженной машине на тракторной резине которая под конец заезда затроила и уже ты туза -победителя из себя строишь - неправильно как то понты колотить . Ты ведь вроде около 5 лет катаешь и ...Победить один два три даже раза легко за несколько лет - дело случая :!: , а побеждать постоянно и держать марку как Соколов , Хвостов , Кошелев ,а также горячие-реальные Сытовы , Ольшанский , Лаптев не когда у тебя не получится молодой человек при таком одноразовом подходе .А в отношении Летающей Нивы -обкатка у нее была пока , доработка , и к финалу КР поверь можно подготовиться по нормальному только прокатками в легких гонках. Путем издевки хвальбы и обси..я не чего повторюсь не где не добьешся .
Влад, согласен!

Скажи мнение со стороны! Не хочу свои выводы делать!
Ты меня завел с кривого прошлый раз (покатушка)
На гонке я думаю, что отлично шли, не уступали даже д.Сане на котлете, постоянно его атаковали!

Особо не стеснялся, поэтому может мост и взорвал задний, что-ж, опыт получил!

Вытащили М.Хвостова, хотя в принципе этого делать не должны были, но уважение сыграло, тем более попросили!

Потеряли при этом круг, может два!
В итоге оказались "кадрами с талантами", которые на подготовленный уаз со всеми феншуйскими штуками засадили якобы три раза!!!

Бляха, но можно было сойти после разрыва моста, сказать мол, сломались, но мы шли до последнего!!!
Взяли -3-е место.

Уже приятно, а не помогали бы-может и повыше забрались, ну да ладно!


А такие высказывания... :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 17:58

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Юрий » 27 мар 2016, 17:07

Гиббон писал(а):
пилигрим писал(а):И ещё что касается лужи где все подсели, так это первым ты с сигналом и музончиком разогнал толпу зрителей и проехал по сухому.
Я честно стоял ждал.. там коридор под 2 машины, который был занят. сначала всех накрыл турбодед накруг, пролетев левее коридора, за створом, затем Юра, затем 70... ну и джимник там вообще окольными путями в 20м от огородительной ленты полез.. я в принципи уже начал руль крутить проехать за 70-ой, но сзади выпругнул Коля и благополучно влип. слева от створа уже не проехать нигде было, я поехал справа. собстно всю оставшуюся гонку там все и ездили по моим слежам
Леха-не пи-ди, со старта ты бок о бок со мной шел, пока я газ не нажал, потом в зеркало тебя видел!
Чужая машина у тебя была с 409 мотором, и со старта ты ехал никого не ждал!!!
Аватара пользователя
Гиббон
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 09:26

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Гиббон » 27 мар 2016, 17:13

пилигрим писал(а): И что ещё- Уаз на котором ездил Юра обслуживаешь ты... А на каком ездил ты- это не твой УАЗ, просто человек-хозяин авто очень хорошо в него вложился.
Уаз на котором ездил Юра, подготовлен не в Тамбове очень грамотными людьми, я в нем лишь поменял везде масла. и починил выносной диодной мост.на машину к слову был пол""н толстый куй после прошлогодних крейзи трофи, всю зиму она стояла в ряске, с полными агрегатами воды, в итоге впервый раз в оттепель, даже когда на улице было около нуля, машину просто не смогли сдвинуть с места чтобы затащить в бокс. при попытке отпустить сцепление на нейтрали, она просто глохла, хоть обгазуйся, сцепление горит, первичный вал в кпп не крутится. сафарь с места его тоже свдинуть не смог, в мостах тоже самое все. под капотом соответственно тоже окись на каждом контакте.
Что касается того уаза на котором я ездил, кроме моих рук последние полтора года туда никто не лазил.
я его резал, лифтовал, обслуживал, шноркель варил, белки вкатывал.никто там в принципи и не вкладывался, особенно на фоне Юриного, мосты пустые, усилений ни в них ни в рк нету, понижайка завод, мотор завод. из всей гидроподготовки шноркель и Коля одолжил перед стартом пшикалку для зажигания.
машину к гонке никто не готовил, она 2 недели никуда не выезжала, стояла во дворе, утром по пути на спринт, заехал забрал ключи и поехал на поляну, даже не планируя учавствовать.
Аватара пользователя
Гиббон
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 09:26

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Гиббон » 27 мар 2016, 17:15

Юрий писал(а):
Гиббон писал(а):
пилигрим писал(а):И ещё что касается лужи где все подсели, так это первым ты с сигналом и музончиком разогнал толпу зрителей и проехал по сухому.
Я честно стоял ждал.. там коридор под 2 машины, который был занят. сначала всех накрыл турбодед накруг, пролетев левее коридора, за створом, затем Юра, затем 70... ну и джимник там вообще окольными путями в 20м от огородительной ленты полез.. я в принципи уже начал руль крутить проехать за 70-ой, но сзади выпругнул Коля и благополучно влип. слева от створа уже не проехать нигде было, я поехал справа. собстно всю оставшуюся гонку там все и ездили по моим слежам
Леха-не пи-ди, со старта ты бок о бок со мной шел, пока я газ не нажал, потом в зеркало тебя видел!
Чужая машина у тебя была с 409 мотором, и со старта ты ехал никого не ждал!!!
это второй заезд был, я уже понял чем дело пахнет и ждать кого то бессмысленно
Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 17:58

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Юрий » 27 мар 2016, 17:18

Гиббон писал(а):
пилигрим писал(а): И что ещё- Уаз на котором ездил Юра обслуживаешь ты... А на каком ездил ты- это не твой УАЗ, просто человек-хозяин авто очень хорошо в него вложился.
Уаз на котором ездил Юра, подготовлен не в Тамбове очень грамотными людьми, я в нем лишь поменял везде масла. и починил выносной диодной мост.на машину к слову был пол""н толстый куй после прошлогодних крейзи трофи, всю зиму она стояла в ряске, с полными агрегатами воды, в итоге впервый раз в оттепель, даже когда на улице было около нуля, машину просто не смогли сдвинуть с места чтобы затащить в бокс. при попытке отпустить сцепление на нейтрали, она просто глохла, хоть обгазуйся, сцепление горит, первичный вал в кпп не крутится. сафарь с места его тоже свдинуть не смог, в мостах тоже самое все. под капотом соответственно тоже окись на каждом контакте.
Что касается того уаза на котором я ездил, кроме моих рук последние полтора года туда никто не лазил.
я его резал, лифтовал, обслуживал, шноркель варил, белки вкатывал.никто там в принципи и не вкладывался, особенно на фоне Юриного, мосты пустые, усилений ни в них ни в рк нету, понижайка завод, мотор завод. из всей гидроподготовки шноркель и Коля одолжил перед стартом пшикалку для зажигания.
машину к гонке никто не готовил, она 2 недели никуда не выезжала, стояла во дворе, утром по пути на спринт, заехал забрал ключи и поехал на поляну, даже не планируя учавствовать.
Леха, а с чего ты взял, что мой уаз нашпигован блокспортом???

Это все со слов продавца, у которого я его покупал!
Даже я уже в этом теперь не уверен!!!!
На ровном месте. как ты говоришь порвать мост, да я даже сам не заметил, где он еб....нул!
Подразумеваю, что в первой луже!

Но блок спорт так не ломается!
Аватара пользователя
Гиббон
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 09:26

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Гиббон » 27 мар 2016, 17:22

Юрий писал(а):
А такие высказывания... :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
какие высказывания? я написал иронично на тамбоффе всем спортсменам в "спорте" не зачет.
в чем я не прав?
я приехал даже не заявлялся, уазик у которого из всей подготовки 4 белки и 5см лифта, да еще чужой, я предварительно даже не залез под него элементарно проверить любимое в уазе, затянут ли кардан.. заявился во время заездов туризма, чисто для массовки, мероприятие поддержать, ни на какой результат даже не претендовал, на саму трассу и посмотреть не сходил. еще услышав про брод по яйки, хотел развернуться и уехать, ну думаю ладно, всех вперед отпущу, посмотрим как народ пойдет, если жопа, машину топить не будем, сойдем.. джимник не даст соврать, когда турбо дед уже третий круг делал, мы все таки доехали до этого болота, Диман ехал сзади, я остановился пропустил его...
ехал мягко, машину не рвал, в итоге половина сломалась, половина застряла, а я в итоге вообще пид-с что приехал, лучше бы не было меня...
Последний раз редактировалось Гиббон 27 мар 2016, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 17:58

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Юрий » 27 мар 2016, 17:25

Гиббон писал(а):
Юрий писал(а):
Гиббон писал(а):
пилигрим писал(а):И ещё что касается лужи где все подсели, так это первым ты с сигналом и музончиком разогнал толпу зрителей и проехал по сухому.
Я честно стоял ждал.. там коридор под 2 машины, который был занят. сначала всех накрыл турбодед накруг, пролетев левее коридора, за створом, затем Юра, затем 70... ну и джимник там вообще окольными путями в 20м от огородительной ленты полез.. я в принципи уже начал руль крутить проехать за 70-ой, но сзади выпругнул Коля и благополучно влип. слева от створа уже не проехать нигде было, я поехал справа. собстно всю оставшуюся гонку там все и ездили по моим слежам
Леха-не пи-ди, со старта ты бок о бок со мной шел, пока я газ не нажал, потом в зеркало тебя видел!
Чужая машина у тебя была с 409 мотором, и со старта ты ехал никого не ждал!!!
это второй заезд был, я уже понял чем дело пахнет и ждать кого то бессмысленно

А, ну да!

Только в 1-м заезде тоже самое было!

Ты впереди меня со старта шел, я пропустил вперед 5 машин, хотел посмотреть, как они брод брали, а только потом притопил!
Аватара пользователя
Гиббон
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 09:26

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Гиббон » 27 мар 2016, 17:27

Юрий писал(а):
Гиббон писал(а):
Юрий писал(а):
Гиббон писал(а):
пилигрим писал(а):И ещё что касается лужи где все подсели, так это первым ты с сигналом и музончиком разогнал толпу зрителей и проехал по сухому.
Я честно стоял ждал.. там коридор под 2 машины, который был занят. сначала всех накрыл турбодед накруг, пролетев левее коридора, за створом, затем Юра, затем 70... ну и джимник там вообще окольными путями в 20м от огородительной ленты полез.. я в принципи уже начал руль крутить проехать за 70-ой, но сзади выпругнул Коля и благополучно влип. слева от створа уже не проехать нигде было, я поехал справа. собстно всю оставшуюся гонку там все и ездили по моим слежам
Леха-не пи-ди, со старта ты бок о бок со мной шел, пока я газ не нажал, потом в зеркало тебя видел!
Чужая машина у тебя была с 409 мотором, и со старта ты ехал никого не ждал!!!
это второй заезд был, я уже понял чем дело пахнет и ждать кого то бессмысленно

А, ну да!

Только в 1-м заезде тоже самое было!

Ты впереди меня со старта шел, я пропустил вперед 5 машин, хотел посмотреть, как они брод брали, а только потом притопил!
ты ошибаешься, за мной только Коля был.
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Никола » 27 мар 2016, 17:33

Мужики хорош! Я думаю все всё поняли!
Аватара пользователя
Гиббон
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 09:26

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Гиббон » 27 мар 2016, 17:42

Юрий писал(а): Да и про последний залип с одним мостом.

Сказал Лехе-проверь машину на спринт, сделал акцент на лебедку, не срабатывал тумблер, возможно надо было поменять соленоиды. в запасе были у меня!

Все норм, говорит, работает!

В итоге-не работал моторчик на стеклоомыватель-ВООБЩЕ, ехали с заляпанным стеклом, честно говоря не видно было ни хрена, поэтому боялись в кого въехать!
И лебедка, когда понадобилась -даже не пискнула!
Вот, подготовил Алеша машину.

Авторитет Алеша зарабатывается ГОДАМИ, а потерять его можно за несколько минут!

Подумай над этим!

А, что касается дальнейшего обслуживания-извини!
Юра, ты машину пригнал в 18.30 вечера в день перед стартом, при том что я с часу дня тебе звонил и говорил что ночевать сегодня в гараже не собираюсь.
все до единого контакта на соленоидах были откручены, пошорканы и обратно прикручены, облиты лаком для плат и медной смазкой сверху. я ее по 10 метров дважды размотал и смотал и после этого раз 100 дернул тумблером туда сюда, она раза 2 только призадумалась и все равно начинала мотать. снимать запасные соленоиды, которые там прикручены под открытым небом, так же тухли всю зиму в холодном гараже со свисающей с них ряской, и менять их в ночь перед гонкой у меня не было никакого желания, при том что лебедка исправно срабатывала и уверенности что с ними будет лучше, у меня не было. тем более все это делалось в очередной раз за идею.
да и как бы когда ты подошел ко мне и попытался ткнуть носом на гонке, она каким то чудесным образом заработала. чудеса, ей богу
колеса я все протянул, карданы тоже, трубки все проверил, контакты медной смазкой облил, за нанопротектом ты сам не поехал. все лампочки, дворники и омыватель на момент выезда от меня работали.
ты хочешь от машины чего то не возможного, чтобы в таких условиях все работало идеально.. что у Д.Сани что у Михаила Григорьевича, над этим трудятся отдельные люди, за не плохую ставку, но как видишь не все в спорте гладко и катлета сломалась и нива рассыпалась.
Последний раз редактировалось Гиббон 27 мар 2016, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гиббон
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 09:26

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Гиббон » 27 мар 2016, 17:49

Юрий писал(а): Вот, подготовил Алеша машину.

Авторитет Алеша зарабатывается ГОДАМИ, а потерять его можно за несколько минут!

Подумай над этим!

А, что касается дальнейшего обслуживания-извини!
А вот после этих слов Юра, как бы помягче то сказать... скатертью дорога. дорасчитываешься, забираешь богера и вперед. пусть Диман тебе по ночам сцепление меняет, лебедки ставит, карбюраторы перебирает, на следующей гонке посмотрим в этом ли проблема была...
Аватара пользователя
Гиббон
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 09:26

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Гиббон » 27 мар 2016, 17:57

Влад писал(а): Я в ах.е Лех зачем :?: Это что то напоминает .Согласен . Алексей ты же хуже всех ехал в гонке , просто всего лишь из за поломок конкурентов ты докатил больше кругов . Леха ты не прав один раз всего лишь победил на чужой не надорванной гонками заряженной машине на тракторной резине которая под конец заезда затроила и уже ты туза -победителя из себя строишь - неправильно как то понты колотить . Ты ведь вроде около 5 лет катаешь и ...Победить один два три даже раза легко за несколько лет - дело случая :!: , а побеждать постоянно и держать марку как Соколов , Хвостов , Кошелев ,а также горячие-реальные Сытовы , Ольшанский , Лаптев не когда у тебя не получится молодой человек при таком одноразовом подходе .А в отношении Летающей Нивы -1 место три заезда в Туризме хотя обкатка у нее была пока , доработка (свечки одноразовые сгорели) , и к финалу КР поверь можно подготовиться по нормальному только прокатками в легких гонках. Путем издевки хвальбы и обси..я не чего повторюсь не где не добьешся . И Ниву Хвостовскую (редкая поломка - обрыв ступицы - полная неподвижность )ты бросил не сопроводил до асвальта и уехал , падала она еще пару раз с подката потом из за пересеченки , но решили вопрос ...
заряженного кроме белок там нет ничего.
про затроила, ты прав был, по ходу нанопротект реально только час работает. я утром приехал, снял резиновые заглушки со свечных колодцев, они заполнены водой. выдул, завелся, поехал отмываться
Аватара пользователя
Гиббон
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 09:26

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Гиббон » 27 мар 2016, 18:02

Влад писал(а): И Ниву Хвостовскую (редкая поломка - обрыв ступицы - полная неподвижность )ты бросил не сопроводил до асвальта и уехал , падала она еще пару раз с подката потом из за пересеченки , но решили вопрос ...
это я так понял было вместо спасибо за 2 часа епли. хорошо Влад, я понял.
Я спросил Димана, мы еще нужны, он махнул рукой, мол езжайте. учитывая что предыдущую неделю мы каждый день трудились в гараже считай до рассвета, очень хотелось уже наконец то попасть домой и отдохнуть
приехали на гонку, ни в одной машине ни блока для лебедки, ни хайджека.. замечательно...
Последний раз редактировалось Гиббон 27 мар 2016, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гиббон
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 09:26

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Гиббон » 27 мар 2016, 18:09

Никола писал(а):Мужики хорош! Я думаю все всё поняли!
да нет уж, давайте поговорим.
Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 17:58

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Юрий » 27 мар 2016, 18:16

Гиббон писал(а):
Юрий писал(а): Вот, подготовил Алеша машину.

Авторитет Алеша зарабатывается ГОДАМИ, а потерять его можно за несколько минут!

Подумай над этим!

А, что касается дальнейшего обслуживания-извини!
А вот после этих слов Юра, как бы помягче то сказать... скатертью дорога. дорасчитываешься, забираешь богера и вперед. пусть Диман тебе по ночам сцепление меняет, лебедки ставит, карбюраторы перебирает, на следующей гонке посмотрим в этом ли проблема была...
Я просто поражаюсь с людей!

Нет, что бы сказать, извините парни, погорячился, был не прав. вспылил, почувствовал себя победителем и т.д.

Обосрал всех и вся, так кругом еще все и виноваты!

Да не вопрос-Леха, рассчитаемся, заберу колеса и попрощались на этой позитивной ноте!

Ты между прочим тоже не бесплатно все делал!

Сколько там за все? Что то наверно около сотни тыс. руб. набралось за пару месяцев????

Ну да ладно, успехов тебе!


P.S. Если бы я так же относился к своим клиентам-последний куй наверно доедал бы без соли!
Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 17:58

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Юрий » 27 мар 2016, 18:18

Гиббон писал(а):
Никола писал(а):Мужики хорош! Я думаю все всё поняли!
да нет уж, давайте поговорим.
Да разговаривать с тобой уже после такого нет желания ни у кого!
Аватара пользователя
Гиббон
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 09:26

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Гиббон » 27 мар 2016, 18:22

Юрий писал(а):[
Ты между прочим тоже не бесплатно все делал!
за проверку/подготовку обоих машин к гонке я не вписал ни строчки в блокнотик, даже за ночную ревизию карба, только замена моторчика дворников самих щеток и смазка трапеции, хотя проебся целый день и дважды вымывал десятки кг чернозема из бокса от твоих машин.. ибо понимаю что постоянный клиент, мне как бы не впадлу было.. ну раз по твоему не бесплатно и вообще я такой мелочный, наживаюсь на тебе , хорошо, впишу
Последний раз редактировалось Гиббон 27 мар 2016, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гиббон
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 09:26

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Гиббон » 27 мар 2016, 18:34

Юрий писал(а):
Нет, что бы сказать, извините парни, погорячился, был не прав. вспылил, почувствовал себя победителем и т.д.

Обосрал всех и вся, так кругом еще все и виноваты!




P.S. Если бы я так же относился к своим клиентам-последний куй наверно доедал бы без соли!
за что извиняться то? кого я обосрал? что я не так сказал?
Коля/Влад/Братья, если б вы не поехали в туризме, ведь гонка бы в спорте(в который вы изначально целили) иначе сложилась бы, разве нет? я что то где то не так сказал?
любая поломка, это не случайность, есть как минимум череда событий приведшая к ней, от заблаговременной подготовки машины, до аккуратности маневров в самой гонке, не согласен?
тому что я выиграл, я удивлен не меньше, чем тому что вы проиграли...глядя на старте на настрой соперников, я и бороться то не собирался...по моим прикидкам на старте,
-Д.Саня
дальше по ситуации либо ты, либ д.Миша
Аватара пользователя
Гиббон
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 09:26

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Гиббон » 27 мар 2016, 18:44

Юрий писал(а): Сколько там за все? Что то наверно около сотни тыс. руб. набралось за пару месяцев????
чуть меньше. с 10 января. на двоих, при том что 90% этого времени хоть одна из твоих машин была в работе.
все познается в сравнении, я не против, время покажет. Виталек почему то тоже не жаждит снова твой автопарк видеть у себя.. с чего бы это...
Анатолий
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 06:49

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Анатолий » 27 мар 2016, 19:45

Опять срач. Чего так нервничать? По любому кто то займет первое место. Я лично тоже думал что расклад будет другой.
Просто многие поехали "на все деньги", вот и по раскладывались. Ну и другие неожиданности. И в данном конкретном соревновании при стольких неожиданностей сработала тактика данного конкретного экипажа.
Анатолий
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 06:49

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Анатолий » 27 мар 2016, 19:49

Одних тросов сколько понатягивали поперек трассы прямо во время заезда. Тоже хотели вытянуться и продолжить гонку, причем очень часто используя помощь посторонних. А тем кто в это время подьезжал к этому натянутому тросу приходилось ждать.
Аватара пользователя
uazoff
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 16:47
Откуда: Тамбов

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение uazoff » 27 мар 2016, 20:19

пилигрим писал(а):Коля соглашусь с тобой насчет недочетов по организации,но я как и вы тренируюсь . Что касается эвакуации во втором заезде я думаю она была нужна что бы не скучно людям ездить было в одиночестве .Коридор был расширен уже на втором круге,т.е всех кто засел обошли уже на круг и я принял решение его расширить чтобы гонка осталось гонкой а не стоянием в очереди., на будущее коридор будем ставить с возможностью объезда. Будем работать над ошибками.
Предлагаю как вариант, в следующий раз, если коридор становится непроходимым, останавливать гонку на этом месте, эвакуировать залипших, обозначить объезд и продолжить гонку в порядке очерёдности. По моему это справедливо!
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Никола » 27 мар 2016, 20:39

uazoff писал(а): Предлагаю как вариант, в следующий раз, если коридор становится непроходимым, останавливать гонку на этом месте, эвакуировать залипших, обозначить объезд и продолжить гонку в порядке очерёдности. По моему это справедливо!
как вариант, ну только не в порядке очередности, а опять общий старт, со староватого места.
Андрей как понять коридор стал непроходимый или проходимый, может кто то сам вытянется на лебедке через 3 минуты, или кого-то участники выдернут назад. как вариант делать заезды по 15-20 минут. но делать их 3, и запретить постороннею помощь, залип сиди 15 минут, отыграешься на следующих заездах.
Аватара пользователя
aleksei68
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 19:35
Откуда: знаменка

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение aleksei68 » 27 мар 2016, 20:43

Гиббон писал(а):
пилигрим писал(а):И ещё что касается лужи где все подсели, так это первым ты с сигналом и музончиком разогнал толпу зрителей и проехал по сухому.
Я честно стоял ждал.. там коридор под 2 машины, который был занят. сначала всех накрыл турбодед накруг, пролетев левее коридора, за створом, затем Юра, затем 70... ну и джимник там вообще окольными путями в 20м от огородительной ленты полез.. я в принципи уже начал руль крутить проехать за 70-ой, но сзади выпругнул Коля и благополучно влип. слева от створа уже не проехать нигде было, я поехал справа. собстно всю оставшуюся гонку там все и ездили по моим слежам
Лёх когда Кошелев водил по трасе он говарил что левее ленты можно хоть где но в левую сторону а ты не дурак и поехал правее где посуше, и когда Юра дёргал Сытовых ты поступил как истинный "джентельмен" потому что тебе было некогда, и даже после финиша я подошёл к тебе и попросил дёрнуть ребят ты стал говарить уаз не мой рвать не хочу тогда вопрос а зачем ты поехал на соревнования? Алексей яблоко от яблони далеко не падает как и гибон от гибона Ты такой же как Каруна Звёдный и всемогущий. А мне просто не приятно как ты всех об...рал!
Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 17:58

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Юрий » 27 мар 2016, 20:51

Никола писал(а):
uazoff писал(а): Предлагаю как вариант, в следующий раз, если коридор становится непроходимым, останавливать гонку на этом месте, эвакуировать залипших, обозначить объезд и продолжить гонку в порядке очерёдности. По моему это справедливо!
как вариант, ну только не в порядке очередности, а опять общий старт, со староватого места.
Андрей как понять коридор стал непроходимый или проходимый, может кто то сам вытянется на лебедке через 3 минуты, или кого-то участники выдернут назад. как вариант делать заезды по 15-20 минут. но делать их 3, и запретить постороннею помощь, залип сиди 15 минут, отыграешься на следующих заездах.
Коля, в принципе да!
Можно и так.

Надо брать с собой троса и делать якорь.

Но время заезда 15 минут-это очень мало!

Разогнаться даже не успеешь!

А вот по 30 минут 3 заезда-это да!

А между заездами перерыв 5 минут- кусты намочить или другими словами посцать!

Залип, штурман должен вылететь, якорь в землю и лебедишься! Выехал-поехал дальше, нет как ты говоришь-отыгрывайся в следующих заездах
Последний раз редактировалось Юрий 27 мар 2016, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гиббон
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 09:26

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Гиббон » 27 мар 2016, 21:00

aleksei68 писал(а):
Гиббон писал(а):
пилигрим писал(а):И ещё что касается лужи где все подсели, так это первым ты с сигналом и музончиком разогнал толпу зрителей и проехал по сухому.
Я честно стоял ждал.. там коридор под 2 машины, который был занят. сначала всех накрыл турбодед накруг, пролетев левее коридора, за створом, затем Юра, затем 70... ну и джимник там вообще окольными путями в 20м от огородительной ленты полез.. я в принципи уже начал руль крутить проехать за 70-ой, но сзади выпругнул Коля и благополучно влип. слева от створа уже не проехать нигде было, я поехал справа. собстно всю оставшуюся гонку там все и ездили по моим слежам
Лёх когда Кошелев водил по трасе он говарил что левее ленты можно хоть где но в левую сторону а ты не дурак и поехал правее где посуше!

это в туризме. в спорте там стоял четкий коридор с 2 сторон
Изображение
Изображение
Изображение

я не дурак, я не поехал топить чужую машину, заявился не за победой, была оговорена пенализация за ленту, я как бы и не против нее абсолютно был.
кого я где обосрал я так и не понял
только я один такой не хороший правее ленточки проехал :D ай яй яй, все остальные, стабильно ждали стояли, а если ехали, то исключительно левее???? :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И ,Юра то в первом заезде аж пятым по зади нас уехал, машину не рвал
Изображение
Изображение
Изображение
наш размеренный старт увы фотограф не дождался, но мы по правую сторону от него :D
Последний раз редактировалось Гиббон 27 мар 2016, 21:54, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
СержКазаков
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:38

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение СержКазаков » 27 мар 2016, 21:01

Никола писал(а):
uazoff писал(а): Предлагаю как вариант, в следующий раз, если коридор становится непроходимым, останавливать гонку на этом месте, эвакуировать залипших, обозначить объезд и продолжить гонку в порядке очерёдности. По моему это справедливо!
как вариант, ну только не в порядке очередности, а опять общий старт, со староватого места.
Андрей как понять коридор стал непроходимый или проходимый, может кто то сам вытянется на лебедке через 3 минуты, или кого-то участники выдернут назад. как вариант делать заезды по 15-20 минут. но делать их 3, и запретить постороннею помощь, залип сиди 15 минут, отыграешься на следующих заездах.
Мне тоже видится в этом оптимезация :geek:
Аватара пользователя
Гиббон
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 09:26

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Гиббон » 27 мар 2016, 21:02

aleksei68 писал(а): а зачем ты поехал на соревнования?
поддержать организаторов. если все будут приезжать только поглазеть и бухнуть, будет унылое зрелище
я так и не понял почему кто то кого то должен вытаскивать во время гонки, тем более такой , тем более в категории спорт, тем более когда организаторы предоставили эвакуатор.
Последний раз редактировалось Гиббон 28 мар 2016, 00:52, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
aleksei68
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 19:35
Откуда: знаменка

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение aleksei68 » 27 мар 2016, 21:08

Я предлогаю вариант что каждый сам сделает для себя молча выводы и на этом прекратить спор!
Аватара пользователя
СержКазаков
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:38

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение СержКазаков » 27 мар 2016, 21:13

aleksei68 писал(а):Я предлогаю вариант что каждый сам сделает для себя молча выводы и на этом прекратить спор!
+ :!:
Аватара пользователя
Гиббон
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 09:26

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Гиббон » 27 мар 2016, 21:17

да и как бы после, почему я кому то что то должен??? почему я должен всех достать и растащить по лагерю??? и вот не стал, ну прям враг народа сразу. я приехал вчера на почти чистой машине, в итоге по темноте 1.5 часа мудохались грузили ниву на прицеп, у которой как минимум есть личное сто, трижды сгоняли в лагерь, извазюкали всю машину, 2 моих хайджека, которые потом благополучно оказались в чистом багажнике, нет мне не жалко, да без проблем, но почему вместо, пацаны спасибо вам, я слышу что вы мол такие мудаки уехали до трассы нас не сопроводив?!
Почему турбодед спокойно летал мимо всех и все прекрасно, но сук вот Терехов в течении заезда не остановился, всех не достал, не подождал, последний человек ептить... с ленточкой разобрались, теперь опять ой все, прекратили спор?
Последний раз редактировалось Гиббон 28 мар 2016, 00:53, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Никола » 27 мар 2016, 21:20

Пушкари вон везде успели) Дарьи Дмитриевны низкий поклон Супер Фотки!!! Возникла идея сделать конкурс "Мисс 4x4tambov.su" фото девушке со своим внедорожником, спонсоры приглашаются, сегодня замучу темку)
_PKwCiX-fEE.jpg
87BKMtL3pls.jpg
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 07:43

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Дмитрий » 27 мар 2016, 21:33

Побазарили и ладно... Главное - не ищите тут себе врагов, вы не "корову" проиграли, да и чемпионом тоже никто не стал. Теперь конкретные выводы и обсуждение.
1. Гонка мне ОЧЕНЬ понравилась! Сумасшедший драйв, борьба, азарт - то, чего и ждали. Если триал - это соревнование "снайперов", то тут бой "штурмовиков". Трасса подобрана интересно, Дмитрий сдержал все обещания. Сложность была на уровне, организацию и правила мы еще подтянем сообща. Спасибо всем учатникам и организаторам!
2. Я не стал дожидаться награждения, т.к. понимал, что я в пролете, а мыть машину по-темному не хотелось. Со слов Дмитрия, зачет планировался по количеству кругов и при равных результатах - по времени (если было иначе, поправьте меня). Пенализация назначалась по времени. Теперь вопрос, как сложить минуты пенализации с кругами? Думаю, можно в результате круги превратить в баллы и вычесть из этих баллов пенализацию. 10 кругов = 100 баллов, 5 баллов за разрыв ленточки, итог 95, к примеру.
3. Я считаю, что пенализация нужна, за каждое нарушение на трассе, иначе будет хаос и произвол. Если на трофи образуется пробка, что делает экипаж - либо едет в объезд, либо растаскивает пробку. Давайте и здесь так же. Кто вытащил из болота прилипалу, тот по этой траектории первым и едет, остальные либо ждут, либо ищут себе другие пути.
4. На будущее хотелось бы чтоб засадные места были либо пошире, либо с возможностью объехать. Как вариант, вместо болота рядом крутой подъем, равный по сложности.

Сам я получил очередной урок вождения в таких сложных ситуациях. Передний мост еще не смотрел, но вспоминая свои действия, прихожу к выводу, что причиной поломки стала ступенька на спуске с горы. С каждым кругом она становилась опасней и крайний раз я неплохо об нее приложился. Ошибка заключалась в том, что я ударился об нее с включенной передачей. Планировал тормозить двигателем на спуске, а получился удар по трансмиссии в обратном направлении. Назад, как известно, и гипоидная передача и полуоси слабее. Вскрытие покажет.
Аватара пользователя
пилигрим
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 01:45

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение пилигрим » 27 мар 2016, 22:11

Леха про коридор когда водил по трассе разговор был ,Ольшанский ехал правильно справа это был не коридор а ограничение что бы по этой траектории не ехали машины т.к. там было все расчищено туризмом и они там ехали как по сухому ,что касается качества подготовки авто я с тобой спорить не буду и у меня и не только у меня есть клиенты которым надо сделать авто за один день , а это не реально. За помощь с Нивой тебе спасибо лично у меня вопросов нет. Что касается ленточки у меня к тебе претензий то же нет,возможные пути были закрыты, но проехал первым ты и это факт и потом я там уже пускал всех отогнали зрителей и расширили коридор , НО мне вот это говно друг на друга очень не нравиться я провожу все мероприятия для людей которые дружат и общаются между собой а не пытаются как то обидеть вольно или не вольно. Я предлагаю закрыть эту тему и обсуждать само мероприятие как его сделать лучше еще раз вам говорю я с вами тоже учусь и хочу слышать конструктива а не бахвальства
Аватара пользователя
Гиббон
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 09:26

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Гиббон » 27 мар 2016, 22:24

пилигрим писал(а):Леха про коридор когда водил по трассе разговор был ,Ольшанский ехал правильно справа это был не коридор а ограничение что бы по этой траектории не ехали машины т.к. там было все расчищено туризмом и они там ехали как по сухому ,что касается качества подготовки авто я с тобой спорить не буду и у меня и не только у меня есть клиенты которым надо сделать авто за один день , а это не реально. За помощь с Нивой тебе спасибо лично у меня вопросов нет. Что касается ленточки у меня к тебе претензий то же нет,возможные пути были закрыты, но проехал первым ты и это факт и потом я там уже пускал всех отогнали зрителей и расширили коридор , НО мне вот это говно друг на друга очень не нравиться я провожу все мероприятия для людей которые дружат и общаются между собой а не пытаются как то обидеть вольно или не вольно. Я предлагаю закрыть эту тему и обсуждать само мероприятие как его сделать лучше еще раз вам говорю я с вами тоже учусь и хочу слышать конструктива а не бахвальства
никого обидеть не хотел, извиняюсь если не так выразился.
по эвакуации, на следующий раз можно поговорить с Димой который ехал в стандарте на уазе. они содержат базу спецтехники как раз прям между бастионной и новым мостом, только сегодня любезно позвали помыться, разговор был за то что могут без проблем выделить что-то тяжелое как техничку-эвакуатор. есть и камазы/уралы и трактора, в т.ч для подготовки трассы.
все эти тяни толкай динамичками и патрулями на обычных мт-ках порой кончаются очень печально, особенно в толпе народа, в виде отлетевших кузовных элементов, хорошо когда в машину, не в людей. хотя пробитый радиатор на своей машине когда ты просто мимо проезжал и тебя попросили помочь, счастья тоже мало приносит. эвакуатор на таком мероприятии должен быть полноценный.
по ленточкам все сложно. всем не угодить, гонку я бы точно не стал перезапускать, когда все влипли я думаю не должно быть никакой доп эвакуации, максимум хороший якорь у засадного места. если все занято, либо едешь через ленту-пенализация, либо вытягиваешь назад кого то из трактории и как Диман сказал, едешь первый.
Последний раз редактировалось Гиббон 27 мар 2016, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Уваровец 150Т
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 17:51

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Уваровец 150Т » 27 мар 2016, 22:29

Гиббон писал(а):да и как бы после, почему я кому то что то должен??? почему я должен всех достать и растащить по лагерю??? и вот не стал, ну прям враг народа сразу. я приехал вчера на почти чистой машине, в итоге по темноте 1.5 часа мудохались грузили ниву на прицеп, у которой как минимум есть личное сто, трижды сгоняли в лагерь, извазюкали всю машину, 2 моих хайджека, которые потом благополучно оказались в чистом багажнике, нет мне не жалко, да без проблем, но почему вместо, пацаны спасибо вам, я слышу что вы мол такие мудаки уехали до трассы нас не сопроводив?!
Почему турбодед спокойно летал мимо всех и все прекрасно, но сук вот Терехов не остановился, всех не достал, не подождал, последний человек ептить... с ленточкой разобрались, теперь опять ой все, прекратили спор?
Лёха спасибо ;) . Вот от души, на одном передке я бы никак с "трассы" не поднялся.
Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 18:52

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Влад » 27 мар 2016, 22:59

. Требуется 3 равноценных заезда в каждой категории по 20 минут ,между заездами 10 мин на эвакуацию отставших, посторонняя помощь запрещена -только в категории между участниками , обрыв ленты обьезд -1круг, в Стандарт -без лебедки разрешить 3 человека для тяни-толкай. И видео заездов посмотреть есть ли какое нибудь
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Никола » 27 мар 2016, 23:05

Влад писал(а):. Требуется 3 равноценных заезда в каждой категории по 20 минут ,между заездами 10 мин на эвакуацию отставших, посторонняя помощь запрещена -только в категории между участниками , обрыв ленты обьезд -1круг, в Стандарт -без лебедки разрешить 3 человека для тяни-толкай.
Грамотно поддерживаю.
Аватара пользователя
Гиббон
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 09:26

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Гиббон » 27 мар 2016, 23:40

круг за ленточку много... эт проще стоять ждать до конца заезда. минутка-норм
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Никола » 27 мар 2016, 23:46

Гиббон писал(а):круг за ленточку много... эт проще стоять ждать до конца заезда. минутка-норм
Леха ну за порванную нормально.
Аватара пользователя
Гиббон
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 09:26

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Гиббон » 27 мар 2016, 23:48

Никола писал(а):
Гиббон писал(а):круг за ленточку много... эт проще стоять ждать до конца заезда. минутка-норм
Леха ну за порванную нормально.
а если штурман выбежит подержит?))) тут вопрос порвать подрезая грубо говоря угол где то и порвать объезжая полностью закрытую траекторию для движения.
опять же один проехал по ней-не порвалась, второй за ним, зацепилась за бампер-порвалась, следом третий, ленточки уже нет, как его считать? на обрыв я бы не ориентировался, либо ты проехал в створ, либо нет.
Аватара пользователя
пилигрим
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 01:45

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение пилигрим » 28 мар 2016, 00:11

Народ я очень рад что пошла нормальная дискуссия, круги , пенализация . объезд и т.д., вот что я предлагаю - перед очередным заездами собраться всех неравнодушных к спорту и дружбе (а я так хочу чтоб так и было) и выработать некий свод правил который оптимальным как для участников, так и для оргов. Леха за то что у тебя есть знакомые со спец техникой спасибо -познакомишь ,а то рвать свой родненький Паруль как-то накладно я его бедолагу с ралли рейда ещё не доделал. P.S.Кстати когда я утопил свой Патруль я первому кому позвонил был Леха, он договорился с Юрой и меня вытащили за это им отдельное спасибо.
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Никола » 28 мар 2016, 00:23

пилигрим писал(а):Народ я очень рад что пошла нормальная дискуссия, круги , пенализация . объезд и т.д., вот что я предлагаю - перед очередным заездами собраться всех неравнодушных к спорту и дружбе (а я так хочу чтоб так и было) и выработать некий свод правил который оптимальным как для участников, так и для оргов. Леха за то что у тебя есть знакомые со спец техникой спасибо -познакомишь ,а то рвать свой родненький Паруль как-то накладно я его бедолагу с ралли рейда ещё не доделал. P.S.Кстати когда я утопил свой Патруль я первому кому позвонил был Леха, он договорился с Юрой и меня вытащили за это им отдельное спасибо.
Дима я только за собраться, и надо собраться до первого этапа Джип-Триала и тоже обсудить, спорные вопрос.
Аватара пользователя
Неподготовленный
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 00:00

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Неподготовленный » 28 мар 2016, 00:25

Первый раз участвовал в такого рода соревновании!
Что сказать, в общем все ЗДОРОВО, азарт, адреналин и что то еще необъяснимое было!

Спасибо организатору и всем кто ему помогал в этом нелегком труде!!!

P.s. Список победителей в стандарте, с распределением по времени и количеству пройденных кругов узнать возможно? Просто в силу обстоятельств не дождался объявления результатов
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Никола » 28 мар 2016, 00:29

Неподготовленный писал(а): P.s. Список победителей в стандарте, с распределением по времени и количеству пройденных кругов узнать возможно? Просто в силу обстоятельств не дождался объявления результатов
Рома завтра скину
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 14:40

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Игорь » 28 мар 2016, 09:05

phpBB [video]
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 14:40

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Игорь » 28 мар 2016, 09:23

Очень долго вырезал нецензурную речь, надоело, пришлось наложить музыку)))
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Никола » 28 мар 2016, 09:29

Игорь писал(а):Очень долго вырезал нецензурную речь, надоело, пришлось наложить музыку)))
Молодец Классно получилось!!!
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Никола » 28 мар 2016, 09:45

Результаты:
Джип-Спринт-2016 003.jpg
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 07:43

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Дмитрий » 28 мар 2016, 09:55

Кстати, вопрос для обсуждения. Если экипаж сходит с трассы посередине заезда, почему ему не засчитываются пройденные круги? Например 111 борту посчитали 1 круг, мы сошли на втором круге, но у нас прочерк. Так как все же считали?
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Никола » 28 мар 2016, 10:27

Дмитрий писал(а): Например 111 борту посчитали 1 круг, мы сошли на втором круге, но у нас прочерк.
Дима там 111 экипаж,1 заезд-8 кругов, 2 заезд-1 круг написано.
Аватара пользователя
Неподготовленный
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 00:00

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Неподготовленный » 28 мар 2016, 13:32

Никола писал(а):Результаты:
Джип-Спринт-2016 003.jpg
Премного благодарен)
Аватара пользователя
genot
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:38

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение genot » 28 мар 2016, 14:01

phpBB [video]
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 07:43

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Дмитрий » 28 мар 2016, 14:17

Никола писал(а):Дима там 111 экипаж,1 заезд-8 кругов, 2 заезд-1 круг написано.
Все верно, я про второй заезд говорю. Мы сошли на втором круге, а у нас прочерк. 111 борт финишировал или сошел тоже? Результаты не оспариваю, пофигу совершенно. Мне надо понять принцип подсчета.
Аватара пользователя
genot
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:38

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение genot » 28 мар 2016, 14:30

phpBB [video]
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 07:43

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Дмитрий » 28 мар 2016, 14:46

Блинков Олег опубликовал фоотчет, за что ему большое СПАСИБО! Фотки шикарные. Со стороны это рубилово еще страшнее, чем из машины :)
http://vk.com/feed?z=album19571282_229753572
Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 18:52

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Влад » 28 мар 2016, 17:50

genot писал(а):
phpBB [video]
Извините за комментарии - человек на эмоциях )),я горжусь что гоняюсь-соревнуюсь с вами Парни!!!
2 Уаза под управлением Сытовых и Лаптева , как будто волки на охоте Ниву -косулю пытаются догнать-загнать))
Аватара пользователя
Игорь Пушкари
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 13:11

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Игорь Пушкари » 28 мар 2016, 18:27

Все супер, СПАСИБО ДМИТРИЮ, трасса супер, не хватало эвакуаторов у получившихся со временем ямах ступеньках после старта узкий подъем тормозил всех.
Спасибо команде С ВЕТЕРКА за помощь.
Аватара пользователя
extrem_68
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 18:01

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение extrem_68 » 28 мар 2016, 18:37

Игорь писал(а):
phpBB [video]
красавцы. хорошо погоняли. Влада там торцанули?
https://www.youtube.com/channel/UC0gjdd ... DZ1hZwVetwподпиишись, не ленись
Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 18:52

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Влад » 28 мар 2016, 18:54

extrem_68 писал(а):
Игорь писал(а):
phpBB [video]
красавцы. хорошо погоняли. Влада там торцанули?
, моя ошибка реально в управлении на лицо)),
Последний раз редактировалось Влад 28 мар 2016, 19:17, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
пилигрим
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 01:45

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение пилигрим » 28 мар 2016, 19:01

Дима я посмотрю результат повнимательнее ,могла быть просто опечатка. Для того они (результаты) и вывешиваются заранее что бы народ ознакомился ,Результат висел до награждения больше полутора часов и не кто не подошел, так что сейчас предъявлять какие либо притензии просто нелепо.Правила будем дорабатывать на ходу так сказать.
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 07:43

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Дмитрий » 28 мар 2016, 20:03

пилигрим писал(а):Результат висел до награждения больше полутора часов и не кто не подошел, так что сейчас предъявлять какие либо притензии просто нелепо
Никаких претензий. Просто подумал, что не финишировал = незачет всего заезда.
Аватара пользователя
uazoff
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 16:47
Откуда: Тамбов

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение uazoff » 28 мар 2016, 21:10

Влад писал(а):
genot писал(а):
phpBB [video]
Извините за комментарии - человек на эмоциях )),я горжусь что гоняюсь-соревнуюсь с вами Парни!!!
2 Уаза под управлением Сытовых и Лаптева , как будто волки на охоте Ниву -косулю пытаются догнать-загнать))
UAZы VS NIVA ? но косуля опять ушла! Юркая тля! :D :D : :D
Но на трёх лапах после второго круга трудновато было догнать летающую, Игорёк держал машину с трудом, но на последнем кругу руль заклинило, погнутая рул. тяга упёрлась в мост! Приехали!!!
Аватара пользователя
СержКазаков
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:38

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение СержКазаков » 28 мар 2016, 22:30

Мне тоже ООочнь В С Ё понравилось.Говорят что-бы получить без вреда для здорвья"кайфа"-гормон счастья-серотонин и эндорфин! нужно пойти в спорт зал,получасовая интенсивная физическая нагрузка повышает концентрацию “гормонов счастья” в пять-семь раз. При этом “кайф” будешь испытывать в течение 1,5—2 часов.У меня этого эндорфина было наверное в семдесят шесть раз БОльше :shock: :!: :!: :!: .Даже выпетый коньяк(для обычной атмосферы более чем достаточно)меня не взял! и "КАЙФ" я испытывал аж 2:00 утра (не мог уснуть :D )Спасибо Дмитрию Кошелеву и его команде за прекрасный праздник 8-)
Последний раз редактировалось СержКазаков 28 мар 2016, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 14:40

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Игорь » 28 мар 2016, 22:39

genot писал(а):
phpBB [video]
Посмотрел видео! Так вот почему мы сломались!!! Добрым словом нас))) Эмоций и адреналина больше чем у нас и это очень радует!!! :D Так вот в чем сила БРАТ, а ты говоришь УАЗЗЗЗ :D
Аватара пользователя
aleksei68
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 19:35
Откуда: знаменка

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение aleksei68 » 28 мар 2016, 22:56

Дмитрий писал(а):Блинков Олег опубликовал фоотчет, за что ему большое СПАСИБО! Фотки шикарные. Со стороны это рубилово еще страшнее, чем из машины :)
http://vk.com/feed?z=album19571282_229753572
А как посмотреть фото если меня соцсетях нет?
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 14:40

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Игорь » 28 мар 2016, 23:48

Гонка просто СУПЕРРРР!!!! Я бы сказал даже лучше чем в прошлом году. Огромное спасибо Дмитрию и всем тем кто помогал ему в проведении такого зрелищного мероприятия! Адриналина и азарта хоть отбавляй! Понравилось всё: подъёмы, спуски и засадные места. Полигон для дальнейших соревнований достойный.
Аватара пользователя
СержКазаков
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:38

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение СержКазаков » 28 мар 2016, 23:49

Игорь писал(а):Гонка просто СУПЕРРРР!!!! Я бы сказал даже лучше чем в прошлом году. Огромное спасибо Дмитрию и всем тем кто помогал ему в проведении такого зрелищного мероприятия! Адриналина и азарта хоть отбавляй! Понравилось всё: подъёмы, спуски и засадные места. Полигон для дальнейших соревнований достойный.
+100500 :!:
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 14:40

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Игорь » 28 мар 2016, 23:50

Дим может осенью повторим? Хотя я думаю и летом там не пересохнит!
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 14:40

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Игорь » 28 мар 2016, 23:56

По поводу пинализации у меня вопрос? За не прохождение по нужной траектории какой штраф был? Нас не было на брифинге.
Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 18:52

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Влад » 28 мар 2016, 23:57

Игорь писал(а):
genot писал(а):
phpBB [video]
Посмотрел видео! Так вот почему мы сломались!!! Добрым словом нас))) Эмоций и адреналина больше чем у нас и это очень радует!!! :D Так вот в чем сила БРАТ, а ты говоришь УАЗЗЗЗ :D
Да наверное сила в семье - постоянной поддержке во всех моих начинаниях ! А не только в Ветерке или Летающей Ниве .! Не специально она...на вас )) :lol: . Испугалась за меня по дрожащим рукам видно и засиделась с очередной дочкой ,а тут хапнула адреналина насмотрелась в хорошем смысле этого слова ,. Ладно вы-братаны не обижайтесь , но я удивлен как за Кольку Лаптева болела моя жена Ольга)) снимая на чужей фотик желая реально ему тоже не отставать , догонять --жалеет его после каждой гонки-проигрыша )))
Коля ,друг , гонщик ,,,,нескромно шучу -пора наверное у меня-военного пенсионера на Ниве выиграть наконец разочек на УАЗИКЕ)))
Все тяжелее и тяжелее постоянно выигрывать на Ниве, скоро думаю....У вас реально очень сильные Уазы мне есть ,из опыта-гоночной аналогии в др регионахю, с чем сравнить и это факт.
Не знаю как , но эту трассу нужно любыми путями хапать под себя для будущих гонок и приучать народ-зрителей к одному месту проведения-подьезду .Оно по настоящему гоночно-универсальное .Димке и всем нам нужна позарез такая =шахматная доска=.
Вложения
вместе.jpg
Последний раз редактировалось Влад 29 мар 2016, 17:24, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 14:40

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Игорь » 29 мар 2016, 00:06

Влад писал(а):. Требуется 3 равноценных заезда в каждой категории по 20 минут ,между заездами 10 мин на эвакуацию отставших, посторонняя помощь запрещена -только в категории между участниками , обрыв ленты обьезд -1круг, в Стандарт -без лебедки разрешить 3 человека для тяни-толкай. И видео заездов посмотреть есть ли какое нибудь
По поводу пенализации согласен, плюс прохождение не по траектории.
Аватара пользователя
Александр 180
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 20:47

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Александр 180 » 29 мар 2016, 02:08

Спасибо большое Дмитрию за организацию подобного рода мероприятия и его помощника. Так как принимал участие в первые, очередной раз спасибо Дмитрию за то что ввёл в курс дела как в общем проходят такие СУПЕР ЗАЕЗДЫ. Как иначе назвать подобного рода шоу не знаю просто в одном месте на мой взгляд присутствовало всё то что нужно для реального праздника. Третий день нахожусь под реальным впечатлением от испытанного и увиденного эта атмосфера соревнований, взаимовыручки силы духа настоящих мужиков наверно не присуща не одному виду спорта. Отдельный респект парням на УАЗЕ Бортовой №22. (номер в311уу) за волю к победе и полной отдачи делу которым они занимаются. За пример новечкам что бороться нужно до конца не смотря не на что. Ещё раз огромное всем спасибо.
Аватара пользователя
Елагин Санек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 22:50

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Елагин Санек » 29 мар 2016, 08:38

Александр 180 писал(а):Спасибо большое Дмитрию за организацию подобного рода мероприятия и его помощника. Так как принимал участие в первые, очередной раз спасибо Дмитрию за то что ввёл в курс дела как в общем проходят такие СУПЕР ЗАЕЗДЫ. Как иначе назвать подобного рода шоу не знаю просто в одном месте на мой взгляд присутствовало всё то что нужно для реального праздника. Третий день нахожусь под реальным впечатлением от испытанного и увиденного эта атмосфера соревнований, взаимовыручки силы духа настоящих мужиков наверно не присуща не одному виду спорта. Отдельный респект парням на УАЗЕ Бортовой №22. (номер в311уу) за волю к победе и полной отдачи делу которым они занимаются. За пример ночевкам что бороться нужно до конца не смотря не на что. Ещё раз огромное всем спасибо.
Парни вы тоже, красавицы. Чуть помялись, но не без этого.А кама-флайм худо бедно но едет.
Аватара пользователя
Александр 180
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 20:47

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Александр 180 » 29 мар 2016, 10:41

cZmGRK5-c0I.jpg
Не совсем на 100% разобравшись в регламенте посчитали что стандарт это обычная штатная машина с обычной резиной. У всех правила разные. В итоге сняли с машины Кордиант достали зимний комплект Камы не первой свежести переобули. Когда приехали на старт
(Нам бывалые сказали ребята вы на Флае? Сочувстваем вам ) Да и правда увидев участников особенно УАЗ наша нива в общую картину как то не вписывалась. Но зарание для себя решили главное участие и получение определённого опыта в подобного рода соревнованиях. Первый из них это особое внимание дворникам после первого круга они у нас начали отказывать. А то что рехтонули, оторвали амортизатор, защиту, резонатор, разбили бутылку водки в багажнике и так по мелочи это не беда всё решаемо и восстановить можно. А вот первый раз наверняка у каждого отложился.
Последний раз редактировалось Александр 180 29 мар 2016, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Никола » 29 мар 2016, 11:06

Александр 180 писал(а):Не совсем на 100% разобравшись в регламенте посчитали что стандарт это обычная штатная машина с обычной резиной. У всех правила разные. В итоге сняли с машины Кордиант достали зимний комплект Камы не первой свежести переобули. Когда приехали на старт
(Нам бывалые сказали ребята вы на Флае? Сочувстваем вам ) Да и правда увидев участников особенно УАЗ наша нива в общую картину как то не вписывалась. Но зарание для себя решили главное участие и получение определённого опыта в подобного рода соревнованиях. Первый из них это особое внимание дворникам после первого круга они у нас начали отказывать. А то что рехтонули, оторвали амортизатор, защиту, резонатор, разбили бутылку водки в багажнике и так по мелочи это не беда всё решаемо и восстановить можно. А вот первый раз наверняка у каждого отложился.
Уважуха, Мужики!!! Споемся)
Аватара пользователя
Елагин Санек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 22:50

Re: 26 марта Джип-Спринт "4x4TAMBOV.SU - 2016"

Сообщение Елагин Санек » 29 мар 2016, 12:20

Да первый раз он не забываем, это я вам в шутку сочувствовал, Саш я сегодня замеряю диаметр а завтра позвоню, про термоусадку,можно!?
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя