Ралли-рейды, перспективы ???

Предложения, отчеты о мероприятиях

В каком спортивном соревнование вы предпочтете участвовать?

Опрос закончился 17 фев 2016, 00:11

Трофи - рейды
12
39%
Ралли-рейды
2
6%
Буду участвовать в обоих!
17
55%
 
Всего голосов: 31
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Ралли-рейды, перспективы ???

Сообщение Никола » 16 фев 2016, 00:11

Сейчас идет много разговоров о том что трофи-рейды умирают, и их перспективы достаточно туманны, в отличие от Ралли-рейдов. В двух словах нужно ваше мнение, готовы ли вы участвовать в ралли-рейдах? и при выборе трофи или ралли чтобы Вы предпочли? Важно мнение каждого
Аватара пользователя
Гиббон
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 09:26

Re: Ралли-рейды, перспективы ???

Сообщение Гиббон » 16 фев 2016, 01:36

По мне будующие за триалами и спринтами. это зрелищно, эффектно, динамично. будет куча зрителей, будет все как на ладони-будут новые машины и лица, все эти трофя, ралли и т п, это развлечение узкой шайки людей где то в лесу/полях, как приезжали 10 одних и тех же экипажей, так и будут приезжать и в узком кругу в лужах ковыряться...
Аватара пользователя
Maverick68
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:25

Re: Ралли-рейды, перспективы ???

Сообщение Maverick68 » 16 фев 2016, 10:16

Гиббон писал(а):По мне будующие за триалами и спринтами. это зрелищно, эффектно, динамично. будет куча зрителей, будет все как на ладони-будут новые машины и лица, все эти трофя, ралли и т п, это развлечение узкой шайки людей где то в лесу/полях, как приезжали 10 одних и тех же экипажей, так и будут приезжать и в узком кругу в лужах ковыряться...
Алексей, не надо путать Трофи с Ралли. Трофи это черепашьи бега от точки до точки, зрелищность отсутствует, т.к. после старта разъезжаются по кустам и хрен ты чего увидишь. А ралли-рейды это самые крутые соревнования, тут тебе и скорость далеко за сто, и зрелищные броды, которые проходят ходом, а не тонут вместе с машиной и вылезают только на лебедке или с помощью эвакуатора. Для зрителей орги дают координаты самых зрелищных, по их мнению, точек, экипажи пролетают с интервалом в три минуты, так, что зрителям зрелища хватит, а уж пилоту со штурманом и подавно, попробую погоняй по пересеченке на пределе своих возможностей и возможности твоей техники от шести часов к ряду, там тебе и зрелище и эффект и динамика, и вообще посмотришь сам то ты как... :mrgreen: К стати твой УАЗ тля этого самое оно ;) P.S. На этих же машинах можно и в триал и в кросс. Посмотри календарь на 2016 год: 4 ралли, 3 триала, 3 кросса - 10 гонок в году, только успевай машину готовить от гонки к гонке, укатаешься до отвала, и при всем при этом, это не развлекуха, а самые настоящие спортивные дисциплины :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
макась
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 09:43

Re: Ралли-рейды, перспективы ???

Сообщение макась » 16 фев 2016, 10:17

ох Алексей как мы запели ))). А мне по душе в луже ковыряться чем между полок втискиваться мнение лично моё!
Аватара пользователя
Никола
Администратор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:13
Откуда: Тамбов

Re: Ралли-рейды, перспективы ???

Сообщение Никола » 16 фев 2016, 10:25

Гиббон писал(а):По мне будующие за триалами и спринтами. это зрелищно, эффектно, динамично. будет куча зрителей, будет все как на ладони-будут новые машины и лиц
+1
Аватара пользователя
format_c
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:04

Re: Ралли-рейды, перспективы ???

Сообщение format_c » 16 фев 2016, 10:51

Гиббон писал(а):По мне будующие за триалами и спринтами. это зрелищно, эффектно, динамично. будет куча зрителей, будет все как на ладони-будут новые машины и лица, все эти трофя, ралли и т п, это развлечение узкой шайки людей где то в лесу/полях, как приезжали 10 одних и тех же экипажей, так и будут приезжать и в узком кругу в лужах ковыряться...
+10000. Ралли-рейды тоже могут быть зрелищны, только если можно видеть всю трассу. ну или почти всю. типа rainforest challenge
Аватара пользователя
Виталёк
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:08
Откуда: Тамбов

Re: Ралли-рейды, перспективы ???

Сообщение Виталёк » 16 фев 2016, 11:11

В Ралли тоже можно сделать СУ в стиле Кросса вот тебе и зрелище, а в полноприводной категории есть и броды и скорость и глубокие колеи, Ралли не менее зреелищно чем Кросс или Триал
Всё будет непременно хорошо !!!
Аватара пользователя
Виталёк
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:08
Откуда: Тамбов

Re: Ралли-рейды, перспективы ???

Сообщение Виталёк » 16 фев 2016, 11:17

зрелищно ?
Вложения
2011_gukovo_033.jpg
Всё будет непременно хорошо !!!
Аватара пользователя
Виталёк
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:08
Откуда: Тамбов

Re: Ралли-рейды, перспективы ???

Сообщение Виталёк » 16 фев 2016, 11:27

да и авто дешевле готовить
phpBB [video]
Всё будет непременно хорошо !!!
Аватара пользователя
format_c
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:04

Re: Ралли-рейды, перспективы ???

Сообщение format_c » 16 фев 2016, 12:31

Виталь, я про это и говорю. для популяризации, т.е. для того чтобы было много зрителей, нужно чтобы СУ могли видеть все. ну или перемещаться к ним без проблем. Протомучто на последнем мероприятии (Кошелеву респект однозначно) большинство народа свалило как только все уехали на длинный маршрут. никто ничего не увидел. Видно было только 2 круговых СУ. я специально позвал нескольких друзей, так они долго не могли понять что тут смотреть, кроме круговых трасс. а самое-то интересное происходит на маршруте!!! вот мне очень понравилось, да и не только мне, мероприятие, которое проводилось прошлой весной. рядом с карьером. Вот там все было видно офигенно, и народ никуда не посваливал. А гаоборот только прибывал. Я понимаю, что такое место, где все будет всем видно, тяжело найти, но факты ....
Аватара пользователя
Гиббон
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 09:26

Re: Ралли-рейды, перспективы ???

Сообщение Гиббон » 16 фев 2016, 14:39

Виталёк писал(а):зрелищно ?
Нет. Выйди на пролетарку сейчас, там похлеще зрелище.
Зрелищность это когда общий старт, контактная борьба, все едут толпой, это когда все как на ладони и главное это все за 10-20-30мин, т.е интрига гонки не спадает, зрители смотрят, выделяют кумиров, болеют, азарт все дела. И люди смотрят на все это, людям нравится, полюбому кто то загорится купит ниву уаз и приедет на следующую гонку
А тут стоишь у лужи, ну один пролетел за 5 сек, и дальше в лес уехал на 100км маршрут, второй, третий... Старт интервальный, кто кого вообще не разобрать, результаты тоже когда они там еще 100км отъездят, потом судьи все это сосчитают и вообще все это в лагере за н км от спецучастка.
Далее вопрос кто вам разрешит проводить это в наших лесах, тут когда трофи и район маленький и скоростя тракторные, один фиг внештатные ситуации случаются, а тут толпа оглоушенных на инжекторных моторах будет летать по всей области, ладно грибники лесники, так при такой протяженности пересечение общественных дорог не исключить.
По поводу подготовки не соглашусь. Под такое дело уже факт нужен инжектор. Сколько сейчас стоит 409+даймос я думаю говорить не стоит
Аватара пользователя
Виталёк
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:08
Откуда: Тамбов

Re: Ралли-рейды, перспективы ???

Сообщение Виталёк » 16 фев 2016, 14:52

так машина под кросс готовится так же как и на ралли и требования там одни что туда что дуда посмотри регламент, разница только в том что кроссовый авто может быть не зарегестрированым для дорог общего пользования а в ралли обязательно авто должно быть допущено к дорогам общего пользования, по поводу разрешений с трофи всё сложнее потому что только лес а в ралли нетподготовка к ралли проще чем к трофи и леса не обязательны, грибники так ПДД ни кто не отменял, у тебя есть ограничения скорости на участках, так что авто готовить на кросс или ралли это примерно одно и тоже, тоже каркас по приложению J, шлем, костюм,и Т.Д. и Т.П. !!! и опятже скажу только то что ( НА ВКУС И ЦВЕТ, ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ ОДИНАКОВЫ )
Всё будет непременно хорошо !!!
Аватара пользователя
Виталёк
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:08
Откуда: Тамбов

Re: Ралли-рейды, перспективы ???

Сообщение Виталёк » 16 фев 2016, 14:56

трофи потехоньку умирает, потому как готовить авто для его убийства в болоте дороговато, да и подготовить авто к победе не дёшево
Всё будет непременно хорошо !!!
Аватара пользователя
Гиббон
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 09:26

Re: Ралли-рейды, перспективы ???

Сообщение Гиббон » 16 фев 2016, 15:04

Виталёк писал(а):так машина под кросс готовится так же как и на ралли и требования там одни что туда что дуда посмотри регламент, разница только в том что кроссовый авто может быть не зарегестрированым для дорог общего пользования а в ралли обязательно авто должно быть допущено к дорогам общего пользования, по поводу разрешений с трофи всё сложнее потому что только лес а в ралли нетподготовка к ралли проще чем к трофи и леса не обязательны, грибники так ПДД ни кто не отменял, у тебя есть ограничения скорости на участках, так что авто готовить на кросс или ралли это примерно одно и тоже, тоже каркас по приложению J, шлем, костюм,и Т.Д. и Т.П. !!! и опятже скажу только то что ( НА ВКУС И ЦВЕТ, ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ ОДИНАКОВЫ )
Ты едешь сотку по лесу по песчанной тропинке, из за оворота выезжает Урал, какие тут пдд?
Кросс это не внедорожная дисциплина, причем тут он.
Я за спринты и триалы. Вот тут бюджет, тут никакой лишней волокиты с местом проведения(ну относительно), правила/подготовку диктуем мы сами, ну про зрещильность я уже писал.
Что немаловажно, в организации/проведение тоже все гораздо проще/бюджетнее.
Аватара пользователя
Виталёк
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:08
Откуда: Тамбов

Re: Ралли-рейды, перспективы ???

Сообщение Виталёк » 16 фев 2016, 15:12

так спринт это тоже кросс, или нет ? в чём разница ?
Всё будет непременно хорошо !!!
Аватара пользователя
Гиббон
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 09:26

Re: Ралли-рейды, перспективы ???

Сообщение Гиббон » 16 фев 2016, 15:19

Виталёк писал(а):трофи потехоньку умирает, потому как готовить авто для его убийства в болоте дороговато, да и подготовить авто к победе не дёшево
Если так рассуждать, все умрет. Просто раньше все поскромнее жили и доступа к железу то особо и не было, все ездили на обычных нивах уазах, ну кто где 33 резину урвал, кто лебедку, а сейчас любой тюнинг, колеса, лебедки, моторы, только плати.
Чем в этом плане отличается трофи от ралли? Что ты сделаешь с уазом за 100р? Гнилой уаз, мотор из чермета, тормоза не пойми какие, костюм себе и штурману? Опять же будут те кто приедет если не на чирке, то на свежем уазе, с прокаченным 409, нормальной кпп, трансмиссией, подвеской, тормозами и бюджетом в пол мульта и ипать будет нас нищебродов любителей во все щели и интерес так же угаснет. В ралли я думаю даже это будет более явно выражаться.
Аватара пользователя
Виталёк
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:08
Откуда: Тамбов

Re: Ралли-рейды, перспективы ???

Сообщение Виталёк » 16 фев 2016, 15:21

так и в спринте( кроссе) не тоже самое ? кто то так же приедет и будет драть всех, да и втриале такая же херня, кто нить поставит себе два моста поворачивающихся и будет драть снова и снова, вопрос то в том что хотите ли вы или нет, но как то вяло либо спортсмены кончились либо просто не знают что сказать, техже спонсоров на призёрку проще подтянуть в ралли чем в трофи, и я не рассуждаю а делаю выводы, последние трофи примерно показали, тр1 3 машины, тр2 и тр3 (абсолют) 2 машины, это не умирает ?
Всё будет непременно хорошо !!!
Аватара пользователя
Виталёк
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:08
Откуда: Тамбов

Re: Ралли-рейды, перспективы ???

Сообщение Виталёк » 16 фев 2016, 15:26

а тр 0.5 17 машин потомучто дешевле , лебёдка не надо резина не надо
Всё будет непременно хорошо !!!
Аватара пользователя
Виталёк
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:08
Откуда: Тамбов

Re: Ралли-рейды, перспективы ???

Сообщение Виталёк » 16 фев 2016, 15:28

К.Ч . и Золотой треугольник кстати тоже не умер ?
Всё будет непременно хорошо !!!
Аватара пользователя
Виталёк
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:08
Откуда: Тамбов

Re: Ралли-рейды, перспективы ???

Сообщение Виталёк » 16 фев 2016, 15:39

Гиббон писал(а):Ты едешь сотку по лесу по песчанной тропинке, из за оворота выезжает Урал, какие тут пдд?
самые обыкновенные ПДД как и у всех участников дорожного движения, а (кросс это не внедорожная дисциплина) так джип спринт такой дисциплины вообще нет в автоспорте, если не прав поправьте
Всё будет непременно хорошо !!!
Аватара пользователя
шурик 68
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 16:34

Re: Ралли-рейды, перспективы ???

Сообщение шурик 68 » 16 фев 2016, 18:56

опять клавиатурные повылезали
Аватара пользователя
uazoff
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 16:47
Откуда: Тамбов

Re: Ралли-рейды, перспективы ???

Сообщение uazoff » 16 фев 2016, 19:49

Я за ралли-рейд с элементами жёсткого трофи :D
Аватара пользователя
СержКазаков
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:38

Re: Ралли-рейды, перспективы ???

Сообщение СержКазаков » 16 фев 2016, 20:55

А мне интересно и в"луже"ковырятся и на ПИдальку на довить 8-)
Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 18:52

Re: Ралли-рейды, перспективы ???

Сообщение Влад » 16 фев 2016, 20:55

Maverick68 писал(а):
Гиббон писал(а):По мне будующие за триалами и спринтами. это зрелищно, эффектно, динамично. будет куча зрителей, будет все как на ладони-будут новые машины и лица, все эти трофя, ралли и т п, это развлечение узкой шайки людей где то в лесу/полях, как приезжали 10 одних и тех же экипажей, так и будут приезжать и в узком кругу в лужах ковыряться...
Алексей, не надо путать Трофи с Ралли. Трофи это черепашьи бега от точки до точки, зрелищность отсутствует, т.к. после старта разъезжаются по кустам и хрен ты чего увидишь. А ралли-рейды это самые крутые соревнования, тут тебе и скорость далеко за сто, и зрелищные броды, которые проходят ходом, а не тонут вместе с машиной и вылезают только на лебедке или с помощью эвакуатора. Для зрителей орги дают координаты самых зрелищных, по их мнению, точек, экипажи пролетают с интервалом в три минуты, так, что зрителям зрелища хватит, а уж пилоту со штурманом и подавно, попробую погоняй по пересеченке на пределе своих возможностей и возможности твоей техники от шести часов к ряду, там тебе и зрелище и эффект и динамика, и вообще посмотришь сам то ты как... :mrgreen: К стати твой УАЗ тля этого самое оно ;) P.S. На этих же машинах можно и в триал и в кросс. Посмотри календарь на 2016 год: 4 ралли, 3 триала, 3 кросса - 10 гонок в году, только успевай машину готовить от гонки к гонке, укатаешься до отвала, и при всем при этом, это не развлекуха, а самые настоящие спортивные дисциплины :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Профессиональное Ралли не катал из-за дороговизны .Наше ралли для начинающих и зрелищности меньше чем в трофи. Не знаю как у других , расскажу как думаю про настоящий кросс полноприводных (джип спринт) и Трофи . Скорости на перегонах в трофи между точками легко 100км в час и выше(про черепаху) --в кроссе поменьше из за поворотов . В трофи думать побольше надо , а в кроссе второй и последующий круг как прочитанная книга . Нагрузка больше на авто и пилота в трофи чем в кроссе . Бюджет подготовки авто больше в разы опять в трофи . Мне лично нравится любая полноприводная дисциплина . Зрелищнее кросс , а кайфую больше от трофи (выматывает посильнее и победа ценнее для меня ). Кросс показал что машина не раскладывается несколько соревнований если сам не рас...дяй за рулем ,в трофи не так.
Ралли рейды не вижу будущего как и трофи .(полевые как и лесные дороги не дадут раскатывать везде в ближайшие годы )
Будущее вижу за скоростными , компактными гонками с общим стартом в каждой категории ,много зрителей - много призов , постоянно проводимые в одном месте ,с временем заезда не более 1 часа(2-3 заезда) ,с частыми элементами разного бездорожья ,с взносом не более 1500р , под девизом судья не судите строго - я его слепил из того что было ,скажите спасибо что доехал на старт но без анархии :lol: Не ругайте сильно --набросал как вижу
тр1--(Рыбак)--полный сток ,шлем ,ремни резина любая но до 29дюймов +блокировки допускаются любые (поверьте не всегда помогают)1пилот можно
тр2--(Охотник)--шноркель , резина до 32+блокировки , лебедка эл любое количество ,дв стандарт,2 в экипаже
тр3--(Бракоша)--до 2500кг любые переделки на любом транспорте в любом сочетании 2 моста без выступающих частей кузова(каркас обязателен ,шлем ,4 точечные приветствуются)
А так , до лампочки как называется и на какой местности --главное ГОНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ !!!
Последний раз редактировалось Влад 16 фев 2016, 22:22, всего редактировалось 5 раз.
Анатолий
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 06:49

Re: Ралли-рейды, перспективы ???

Сообщение Анатолий » 16 фев 2016, 21:37

Никогда автоспорт не станет массовым, и никогда не загнется. И зависит это не от количества зрителей, а от готовности самих участников вкладывать деньги, силы и время. И все, больше ничего. Никакие овации публики не помогут купить лебедку или перебрать мост.
Аватара пользователя
Лёха ден
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 00:20

Re: Ралли-рейды, перспективы ???

Сообщение Лёха ден » 16 фев 2016, 23:00

Анатолий писал(а):Никогда автоспорт не станет массовым, и никогда не загнется. И зависит это не от количества зрителей, а от готовности самих участников вкладывать деньги, силы и время. И все, больше ничего. Никакие овации публики не помогут купить лебедку или перебрать мост.
ИСТИНУ глаголишь,я стобой согласен ни лебёдку купить ни мост починить.
Аватара пользователя
Gavrilov-ID
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 00:12
Откуда: СПб

Re: Ралли-рейды, перспективы ???

Сообщение Gavrilov-ID » 16 фев 2016, 23:16

Давайте ударимся в теорию.
Ралли- рейд это гонка на ДЛИННУЮ дистанцию. Например в 2015 году на " Баха Северный Лес" обин СУ Был длиной более 200 км. И притом что Баха это короткий ралли рейд. экипажи едут по дорогам общего пользования по легенде прописанной организаторами.
Ралли- это гонка по дорогам общего пользования. Состоит из СУ и перегонов между ними. На СУ нет ограничений по скорости. На перегонах есть ограничение по времени и по соблюдению ПДД- необходимо уложиться в определкнное время причем не больше ни меньше. Легенду прописывает экипаж путкм трех разрешенных проездов пр трассе( одмн из них пробный на спортивном авто, остальные прописывание легенды на обычном авто) .

На ЧР по ралли езжу второй год эвакуатором или зрителем. Бывал и в закрытом парке. подготовка раллийных авто это что то нереальное. Да и скорости там запредельные- средняя скорость около 140 км на 12 километровом СУ летом и около 100-110 зимой.

В ралли до финиша не доезжает около 25-30% авто по разным причинам. И поломки и сходы. На моих глазах двойное сальто было. Дерево толщиной около 60 см в лоб бодали.
Зрелищно очень.
Изображение
Изображение
Изображение

Так что конкретео хочется проводить?
Аватара пользователя
Виталёк
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:08
Откуда: Тамбов

Re: Ралли-рейды, перспективы ???

Сообщение Виталёк » 16 фев 2016, 23:51

ну я думаю не так конкретно, но всёже, Толян +100500
Всё будет непременно хорошо !!!
Анатолий
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 06:49

Re: Ралли-рейды, перспективы ???

Сообщение Анатолий » 16 фев 2016, 23:53

Ничего никто не хочет. В очередной раз каждый хочет подогнать формат и регламент соревнований под свой авто и свои желания.
Кто хочет проводить - проводит соревнования. Кто хочет участвовать - учавствует.
Аватара пользователя
Уваровец 150Т
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 17:51

Re: Ралли-рейды, перспективы ???

Сообщение Уваровец 150Т » 17 фев 2016, 02:54

Каждый вид соревнований интересен по своему, и по хорошему под каждый свой автомобиль :D , но это нереально дорого.
В декабре , по рекомендации Николая, участвовал в Амакс-ралли (3 категории). Очень понравилось по трём причинам:
1. При протяженности трассы в 90 км ни одной поломки!!!
2. Динамика гонки, 7 независимых СУ, завалив одно, шансы на призовое место ещё есть.
3. Ориентирование по легенде, реально прямо как во времена до массового приобретения GPS!!! ;)

Трофи-рейды - это вообще святое, ради них и покупал ниФку!!! 8-) Только нет сейчас организаторов того уровня, как например Хальзев и его Липецкий "Гондурас-трофи". Будем надеяться , что нашим хватит сил и боевого настроя , чтобы дорасти до "Супер-оргов" :lol: :lol: :lol: .
Опять же есть мысль замутить ежегодный трофи-рейд "Васины Тропы" в Уваровском районе ;)

Джип-спринт конечно зрелищный, и его по любому надо проводить. Только обязательно с классом "полироль". Не все готовы мять своих коней, и обязательно придумать как оградиться от "неадекватно-агрессивного" поведения на трассе.

Джип-триалл на Тамбовщине жив , конечно благодаря Дмитрию Кошелеву, тут пожелание только одно , класс "полироль" со смешной сложностью.

Вот прямо сейчас в памяти насчитал 7 человек, которые с удовольствием бы гонялись, но не станут по трём причинам:
1. Им негде учиться-накатываться, приехав впервые и попав на трассу "супер-хард" , изорвав машину , ссутулившись уходят из автоспорта в основном навсегда.
2. У большинства нет "боевых" машин, и кузовной ремонт или убитые агрегаты, пугают начинающих (пусть сначала наивно полагают, что они не станут в будущем , такими же как мы :P )
3. Нет шансов на призовые места. Это в конце концов неспортивно "желторотых" вместе с "Асс"-ами запускать , пусть в "памперс-лиге" погоняют, медальки получат, опыта поднаберуться,
А ДАЛЬШЕ КОГДА ВТЯНУТЬСЯ!!! :twisted: :twisted: :twisted: Подсядут на покатушки!!! Сразу начнутся у них покупки и постройки "боевых" машин , с симаксами , лебёдками , блокировками, каркасами и т.д. Это уже будут наши люди :D :D :D

Только так я вижу развитие оФФ РОУД движения на Тамбовщине. Из старожил (тех кто начинал это движение) гоняются только двое, то есть более 35-ти (и это только те кого я знаю лично) человек отсеялись за 17 лет, и без "свежей крови" движению просто не выжить!!! Всё в наших руках вместе у нас всё получится :!: :!: :!:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей